Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » Outlander » На Оutlanderе Горит лампочка ABS и не работает

На Оutlanderе Горит лампочка ABS и не работает « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Yuramelya
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Дуглас писал(а):
Yuramelya писал(а):
Дуглас писал(а):
шо трудно датчик поменять ....на разборе 40 баксов стоит...по времени полчаса поменять....да и будет понятно + коронка на приводе может быть подбитая тоже не проблема
ну хоть что-то кто-то сказал, официалы и этого сказать не могут. Я просто боюсь что может получится как у моего знакомого на Нисане Тина, загорелся датчик колес, официалы поменяли датчик 150у.е. и работа 50у.е. и датчик загорелся через пол часа заново, оказалось давление было меньше чем положено. Т.е. элементарная проблема с 2гривен (подкачка колес) превратилось в 200у.е.

короче датчики у меня есть 40 у.е и коронки АБС тоже есть 20 у.е, еси понадобится звони 067-441-5451

Спасибо, завтра поеду к официалам, после результата если что обращусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuramelya
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Хочу поблагодорить всех, кто пытался дать дельный совет Cool Вопрос с ABS оказался проще чем я думал, подогнулись пару зубцов на коронке (видимо когда буксовал что-то попало Sad ), подогнули обратно, изьяны убрали натфилем и все стало ОК Very Happy, и все это обошлось в 80 грн у своих мотористов. Также хочу сказать отдельое спасибо нашим офам которые диагностировали два раза по 200 грн. так и ничего не нашли Surprised .
Blackbag
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Вот и ладненько,! Cool
Днепр
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Всем добрый день, я в вашем форуме новенький и сразу прошу ногами не пинать, я новый обладатель АУТА 2,4.
Вопросик такой, так-же как и у предыдущего создателя темы горит абс, официалы сказли что нужно почиситить венец АБС, прочитав тему понял что возможно у меня то-же самое, насколько гемор и по времени займет эта процедура?

Последний раз редактировалось: Днепр (Ср Мар 17, 2010 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Sharkula
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Ну тебе скорее всего к ним и ехать...Почитай еще какие варианты могут быть с АБС. Работает он или нет. Это может быть и датчик АБС так-же.

П.С. Мне меняли подшипник ступицы, разбирали весь узел, для хорошего мастера это не гемор. за час разбирут и соберут с перекуром на кофе...А что там у тебя дальше будет видно. Тока нада шоб Люди делали.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Sharkula писал(а):
А что там у тебя дальше будет видно. Тока нада шоб Люди делали.

Вот это самое главное, ну сделаю отпишусь что было.
Yuramelya
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Днепр писал(а):
Sharkula писал(а):
А что там у тебя дальше будет видно. Тока нада шоб Люди делали.

Вот это самое главное, ну сделаю отпишусь что было.
Ждемс результата, уже интересно становится, помойму это болезнь на Otlаndеrах
Днепр
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Ждемс результата, уже интересно становится, помойму это болезнь на Otlаndеrах[/quote]
Да не хотелось что-бы это была болезнь, я просто смотрю по ребятам со своей работы то у многих в этом году начали гореть АБС, и многие его тупо чистят и слава богу всё приходит в норму.
Будем надеятся так как надежда умирает последней Smile
toddd
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Yuramelya писал(а):
Ждемс результата, уже интересно становится, помойму это болезнь на Otlаndеrах

Ну это не только Ауты. На многих машинах забивается грязью венец.
Днепр
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Парни а кто-то из вас менял задний датчик АБС, вопрос вот в чем, первоначально сказали что нужно почистить венец АБС, но чистка не помогла выяснили что умер сам датчик.
И теперь как говорится вопрос стоал ребром, нужно менять.
Кто-то пытался вытянуть на разборке живым этот самый датчик, на Экзисте он стоит как война Very Happy а с грошима пока не очень.
Дуглас
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

у меня их есть по 50 бакарей, новьё....
Днепр
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Дуглас писал(а):
у меня их есть по 50 бакарей, новьё....

Написал в личку
gudvinoleg
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Поникрофилю ))))
Вот меняли мне ремкомплект заднего левого суппорта.
Ну забираю я тачку с СТО, а там ABS светится. Ну и педалька отбивает.
Они сразу в позу - мол я не я и хата не моя.
Приехал в понедельник.
Диагностика через подключение к БК показывает обрыв заднего левого датчика ABS .
Симптомы. Выезжаешь , педалька отбивает, как при срабатывании ABS , потом загорается ошибка ABS ну и система отключается, едешь нормально.
Вот и думаю, толи мне его сломали (молоточком случайно), а цена то его 1000-1200грн. А если возьму , а не оно? Sad
gudvinoleg
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Окончание проблемы: Короче в пятницу находят проблему. На переднем правом колесе, на самой груше есть венчик (такие зубья) По ним считывается скорость. И на вид как будто по этим зубьям молотком стукнули. Я говорю им — я не против, но ошибки нету устраните, они говорят не против, но в городе сегодня нету такого венчика, тоесть ещё день уйдёт на доставку. Он и стоит 200 грн (8уе). И тут я спросил, а с 9го лансера подойдёт? Узнали, говорят ДА! Ну поехали мы в гараж, забрали полуось. Короче очень долго он выпресовывал мой венчик, но сделал. Поставили с лансера и О! ЧУДО! ошибка исчезла. Ну и что получается, когда на венчике проблема, мозги думают, что колёса крутятся с разной скоростью, соответственно при нажатии тормоза ABS пытается выровнять машину, ну потом сходит с ума и отключается.

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » Outlander » На Оutlanderе Горит лампочка ABS и не работает
Перейти: