Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Racing Team » Просветите по гонкам

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
 Просветите по гонкам « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Mitch
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 6:14 am    Заголовок сообщения: Просветите по гонкам Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Мне сегодня поступило предложение погонятся на деньги.
Я на своем Lancer X 2л механика, против Шевроле авео 1.6

Симферополь-Ялта, сумма почемвыговориш, но минимум 2к гривен.
Оппонент был готов стартовать немедленно, дело было в 3 часа ночи, шел легкий дождик.

Я долго думал, в чем же может быть подвох, и так и не понял.
Не может же чел реально рассчитывать обогнать меня по чесному?
Боль менее вменяемый чел, и в тот момент трезвый.

Водит вроде бы очень хорошо, давно слышал что он гоняет как сумашедший, но помоему разница в машинах слишком большая...

Трассу я знаю неплохо, и не раз там ездил на своей, и на авео тоже кстати ездил пару раз по ней как то.

Предложение мне кажется слишком сладким, и мне сразу чудится там какая то подстава, что усугубляется тем что оппонент из игровой покерной тусовки (собсно разговор весь за покерным столом в клубе происходил).
-------

Я даже немного призадумался, а насколько хорошо я вожу вообще, в плане гоночной езды...
Вроде как быстро езжу, очень редко меня кто то на трассе обгоняет, когда я лечу куда то в удовольствие, сам в машине без пассажиров.
Но в гонках не участвовал никогда.

Ночью из Феодосии до Симферополя доезжаю чуть меньше чем за час, например, это как вообще результат?
yura777
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Nissan Note 1.4 MT '12 (до этого - Mitsubishi Colt, 1.3 MT '06)

Детский сад, уж извините за прямоту.
Это ветка для обсуждения официальных гонок в специально отведённых местах, а не для дачи советов по грубейшему нарушению правил дорожного движения и обсуждения потенциального самоубийства и угрозы жизни и здоровью других людей на дороге.

М.т. 097 835 27 02
E-mail: yura777yura2@gmail.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismail
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

yura777 писал(а):
Это ветка для обсуждения официальных гонок в специально отведённых местах, а не для дачи советов по грубейшему нарушению правил дорожного движения и обсуждения потенциального самоубийства и угрозы жизни и здоровью других людей на дороге.

+1
Fantom
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

+2
Цитата:
Ночью из Феодосии до Симферополя доезжаю чуть меньше чем за час, например, это как вообще результат?

Через Старый Крым и Белогорск????
Никогда не поверю!!!
--S.V.A.--
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ну выскажусь и я как человек не посторонний от автоспорта.
Ребята не делайте этого, есть шанс и разложится не слабо. В том, что Вы желаете сделать нет ничего профессионального и спортивного.
Зная эту дорогу могу сказать, что особого выигрыша у тебя не будет, там нет затяжных подъёмов и т.д. где играет роль большая мощность. Разве, что на перевал. Тут выиграет кто дольше газ будет держать и быстрее повороты будет проходить. Авео 1,6 да слабее да менее управляемое авто, но не на много это же тебе не матиз 0.8, тут многое будет зависеть от водителя.

Если признаться честно были в молодости такие глупости и на деньги гоняли и на девочек и на выпивку. И по трезвому ездили и по пьяне. у нас есть пару пляжных посёлков так между ними гонялись летом часто.
Однажды даже поспорили с товарищем кто быстрее с Мариуполя в Крым доедет, Но во время оба одумались.

Так, что не надо оно тебе. Хотите выяснить кто из Вас лучше гонщик пойдите лучше в картинг погоняйте.
-=BIBO=-
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

--S.V.A.-- писал(а):

Так, что не надо оно тебе. Хотите выяснить кто из Вас лучше гонщик пойдите лучше в картинг погоняйте.

+1...подумал топик-стартер пацан,ан нет 33года уже
Mitch
Currently banned
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Сорри если сделал не в той ветке - перенесите куда стоит.

--S.V.A.-- писал(а):

Зная эту дорогу могу сказать, что особого выигрыша у тебя не будет, там нет затяжных подъёмов и т.д. где играет роль большая мощность. Разве, что на перевал. Тут выиграет кто дольше газ будет держать и быстрее повороты будет проходить. Авео 1,6 да слабее да менее управляемое авто, но не на много это же тебе не матиз 0.8, тут многое будет зависеть от водителя.

Во, это интересный и полезный ответ.
То есть реально он может рассчитывать на выигрыш, считая себя более лучшим водителем.
Как я езжу у него нет ни малейшего представления.

По моим личным впечатлениям то разница между машинами огромная, и преимущество есть в более быстром наборе скорости после снижения перед поворотами.

Есть еще довольно много и прямых кусков, и там я смогу ехать 180-200, а из авео больше 160 по прямой выжать мне не удавалось.

А вот на кусках с кучей поворотов, да я думаю что я прохожу на скорости существенно ниже максимальной возможной, тк быстро гоняю я обычно по прямой, излишне не рискую.

Я то то спора отказался пока что, но теоретически мне все аспекты выяснить по прежнему интересно.
Накладные расходы+риск не оправдывают выигрыша, в Ялте щас дел нет никаких. Спорить на крупную более сумму мне стремно в первый раз это так точно.

Летом если и так будем туда катить на игру то можно и погонятся заодно.
Mitch
Currently banned
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

--S.V.A.-- писал(а):

Оппонент мечтает меня в чем то обыграть, в покер я выиграл у него за последние несколько лет немало.

И если он в надежде отигратся на гонке предлагает мне слишком большую фору, которая практически гарантировано дает мне выигрыш, то мне стоит участвовать, я ведь профессиональный игрок на деньги.

Мне не интеересно кто лучше из нас в данном случае, мне интересен выигрыш.
Оценить риски, прибыль, и принять верное решение, как в покере.
Mitch
Currently banned
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Fantom писал(а):
+2
Цитата:

Через Старый Крым и Белогорск????
Никогда не поверю!!!

Так точно, другой дороги то альтернативной вроде нету.

Дорога прямая почти все время.
В 3 утра когда нет машин ехал разок, засек.

Вот мне люди знакомые говорят что доезжают до ялты из симферополя за 31-36 минут, а там горная дорога большую часть пути.
В Ялту не засекал сколько еду, но чето мне казалось что минут 50..
Mystery
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Mitch, хотите бан за популяризацию нелегальных гонок на деньги?

Давайте считать. 75 км трассы Ялта-Симферополь за 35 минут? Это средняя скорость 130км/ч. Как коренная крымчанка, ездившая по этой дороге за рулём эво Х в качестве автомобиля безопасности во время ралли, могу с уверенностью утверждать - это невозможно на гражданских машинах с гражданской резиной, и даже на спортивном авто с каркасом безопасности и на сликах будет малореально - трассы со средней скоростью выше 120км/ч запрещены даже в профессиональном спорте.

Для наглядности, что такое средняя скорость 120км/ч+ - вот вам ролик, как эво Х едет по треку на сликах со средней скоростью 125 км/ч:
http://www.youtube.com/watch?v=kRRyGcbAmac
Заметьте, это всё происходит на закрытом треке с профилированными поворотами, на ровной дороге такая скорость была бы невозможна.

И если вы до сих пор не выполнили такой простой расчёт, который наглядно показывает, что и как - вы плохой игрок, вам просто не попадались ещё достойные соперники, поэтому вы до сих пор выигрываете и живы. Не суйтесь в гонки, вам там не место - убъетесь, в лучшем случае сами, в худшем - ещё кого-то на тот свет прихватите.

ABARTH на Drive2
talimon
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

yura777 писал(а):
+100
Mitch
Currently banned
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Mystery писал(а):
Mitch, хотите бан за популяризацию нелегальных гонок на деньги?

Нет не хочу конечно.
Я то вроде и не популяризирую.
Сам никогда не участвовал, возник интерес ну я и к профи на форум чтоб просветили что да как в теме.

Mystery писал(а):

Давайте считать. 75 км трассы Ялта-Симферополь за 35 минут? Это средняя скорость 130км/ч. Как коренная крымчанка, ездившая по этой дороге за рулём эво Х в качестве автомобиля безопасности во время ралли, могу с уверенностью утверждать - это невозможно на гражданских машинах с гражданской резиной, и даже на спортивном авто с каркасом безопасности и на сликах будет малореально - трассы со средней скоростью выше 120км/ч запрещены даже в профессиональном спорте.

Для наглядности, что такое средняя скорость 120км/ч+ - вот вам ролик, как эво Х едет по треку на сликах со средней скоростью 125 км/ч:
http://www.youtube.com/watch?v=kRRyGcbAmac
Заметьте, это всё происходит на закрытом треке с профилированными поворотами, на ровной дороге такая скорость была бы невозможна.

Я просто пересказыл тут то что от людей услышал, сам то не засекал.
Ваше мнение очень мне полезно.

Mystery писал(а):

И если вы до сих пор не выполнили такой простой расчёт, который наглядно показывает, что и как - вы плохой игрок, вам просто не попадались ещё достойные соперники, поэтому вы до сих пор выигрываете и живы.

Чтобы выполнять рассчеты нужны входные данные какие то.
Вот я их и собираю.
В гонках я пока никогда не участвовал, и соответственно соперников у меня никаких не было.

А выигрываю я в покер, может непонятно написал как то выше.
Ismail
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

человек ищет с кем в покер поиграть Surprised Surprised Surprised
Mitch
Currently banned
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Играть то есть с кем, клуб покерный работает во всю у нас.
Mystery
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Mitch писал(а):
Чтобы выполнять рассчеты нужны входные данные какие то.
Вот я их и собираю.
Когда кто-то заявляет, что доехал из пункта А в пункт Б, за время Н - только пара кликов мышкой в гугле отделяет вас от входных данных, сколько км между пунктами А и Б, а дальше всё сводится к задаче уровня третьего класса средней школы - рассчитать среднюю скорость, зная время и расстояние. Вы могли всё это посчитать без меня. И не надо быть Эйнштейном, чтобы понимать, что для гражданских машин на гражданской резине средние скорости за 100км/ч на горных трассах - чистой воды трёп.

Я прекрасно поняла, что играете вы в покер. И моё замечание касалось того, что раз вы так недальновидны в вопросе с адекватной оценкой возможности доехать из пункта А в пункт Б за время Н, то либо в покер вам до сих пор попадались слабые соперники, либо вы игрок не математического, а психологического типа - но тогда враньё ваших собеседников по поводу "Симфер-Ялта за 30 минут" вы должны были бы вычислить по их поведению, без расчётов. В общем вся цепочка логических рассуждений сводится к тому, что в гонках вам участвовать категорически нельзя.

ABARTH на Drive2

Последний раз редактировалось: Mystery (Чт Янв 31, 2013 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Racing Team » Просветите по гонкам
Перейти: