Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » квартирные аферисты (аренда жилья) -как мирно решить вопрос?

квартирные аферисты (аренда жилья) -как мирно решить вопрос? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Dimonsart
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: квартирные аферисты (аренда жилья) -как мирно решить вопрос? Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Добрый день.
Попался вчера на старую как мир аферу, но для меня она была новой, так как пытался снять жилье первый раз в жизни.

Суть такова:
Звоните по объявлению сдачи квартиры, говорят что посредники.
Приезжаете в офис, там сидят студентки мол уполномоченные брать деньги, заключаете договор как оказалось "о предоставлении информационных услуг", платите задаток, и едете на объект где вас должен встретить брокер, что бы посмотреть квартиру.
Понятное дело что никакого брокера нет, они не отвечают на звонки, телефоны выключены.

Приезжаю сегодня в агенство, говорю верните деньги - а они "читайте договор - мы вам предоставили информацию" мол все верно. Если не нравится - пишите претензию о разрыве договора, и МЫ ВСЕ ВЕРНЕМ.
А в договоре есть пункт что если клиент разрывает договор сам в одностороннем порядке - то ему не возвращается сумма.

"Агенство" это как оказалось давно известно в Харькове и Запорожье.
ФЛП Пруднкова Виктория Алексеевна,
сейчас называется ФЛП Сидельковский Анатолий Эдуардович ИНН 2024701155

"Брокер" который не приехал на встречу - 0675771336 - зарегистрирован как раз на Прудникова Виктория

(http://neruhomosti.net/index.php?name=black&op=detalis&id=151&region=13)

Менеджер - Жовновач Александр Сергеевич 1984 г.р. - рыжий худощавый тип под 2м ростом.

Деваха на приеме денег - Никишина Юля (http://vk.com/nikishina.julia)

Будьте осторожны.
Ну и совет бы не помешал, как решить все мирно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android8.7
СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Для того, щоб дати більш-менш корисну пораду потрібно уточнити два моменти: 1) що саме написано в предметі договору, які послуги Вам надало агентство?; 2) яким чином проводилась оплата, чи залишились у Вас якісь докази проведення розрахунків?. Це все потрібно для того щоб зрозуміти як можна (і чи можливо взагалі) як вирішити все мирно.
а якщо захочеться наказать мерзавцев, то можна відразу писати заяву до наших доблесних правоохоронних органів з приводу заволодіння майном шляхом обману (шахрайство ст. 190 КК України)
ZAKON
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО МОШЕННИЦА – Никашина Юлия Владимировна!!! Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Делюсь со всеми, будьте осторожны!!!
Приехав в Киев, мне нужно было снять квартиру, для этого я начала искать через поисковые системы в интернете контакты брокеров, а так же объявления об аренде квартир на долгий срок. Как стало мне известно позже, что в интернете массово представлены разные телефоны одной и той же мошеннической конторы, которая разводит людей на деньги. Так на встречу меня пригласила Никашина Юлия Владимировна с уговорами, что я сниму жилье без проблем.
На встрече она мне «навешала», что сначала поедете по одному адресу, если не понравится по другому, что мол наш брокер все вам покажет, при мне она звонила несколько раз брокеру (одним словом театр еще тот!!!).
Прежде чем ехать к брокеру, который уже «на низком старте», нужно подписать договор с их фирмой (печать ЧП Сидельковский Анатолий Эдуардович) и заплатить, в моем случае нужно было заплатить 1600 грн. Договор был подписан от лица Никашиной Юлии Владимировны (при этом она мне сказала: «Я даже паспорт могу вам свой показать»)
После оплаты, приехав на место встречи, где якобы меня ждал брокер, я обнаруживаю, что никакого брокера нет, телефоны недоступны.
Звоню, говорю, чтобы вернули деньги, но все безрезультатно. Кричу, прошу, умоляю, ведь на улице зимой ой как трудно оставаться. И больше всего «душит обида»: «Столько работать честно, чтобы потом кормить мошенников». Юлия Владимировна уже трубку не берет, а на следующий мне объясняет, что мол знала на что шла, что информацию мы тебе предоставили (за 200 $), звони мол ищи квартиру сама. К договору прикреплена бумажка с телефонами якобы хозяев квартир. Звоню по всем телефонам, но никто из них квартиру не сдает. Одним словом это полный развод!
Звоню опять Юлии, но уже никто не отвечает.
Они рассчитывают, что люди все заняты, конечно, звонят, матерят их, на чем свет стоит, но мало кто добивается справедливости, так как у всех дела, нужно искать крышу для семьи (оставить детей на улице???!!!).
В интернете нашла еще одного человека, который не стал молчать, нашел время написать-предупредить остальных, об этих мошенниках http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?p=2508734&sid=00b706a4f5f52bcfedf2528abc66022c

и, спасибо!!!, бросил ссылку на страницу Никашиной «вконтакте», я ее, конечно же, сразу узнала. http://vk.com/nikishina.julia

Спасибо всем!!! Будьте бдительны!!!
LancerTurbo
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Доброго времени суток! Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Случайно наткнулся в интернете на эту статью.

Сам из Полтавы, проживаю в г.Киеве.

По-началу приходилось время от времени менять место проживания. Причины были разные: далеко от метро, работы, не устраивали условия проживания, хотелось лучшего варианта.

Увидев рекламу в интернете я так же как и вы обратился к ФЛП Сидельковский. Не сказал бы, что бы я остался недоволен их работой. Девушки помогли мне подобрать идеальный вариант, предоставили большой выбор!

Первый вариант мне не подошел. Старенькая хрущёвка, понимаете ли. Когда я вернулся, девушки предложили мне целый перечень квартир, из которых я выбрал идеальный для меня вариант ! Сейчас проживаю на м.Левобережная, доволен их работой.

Меня обслуживали в офисе, находящемся на м.Вокзальная. Девушка, страницу которой вы выложили похожа на ту, которая меня обслуживала.Информационные услуги мне предоставили в полном объеме.

Мой совет? - Попросите подобрать для вас другой вариант, и будьте уверены - вам его предоставят!
Billy Spleen
Currently banned
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

LancerTurno = Никишина Юлька, фифа приезжая
nice try, таких сук надо Confused Confused Confused
Duplicate
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

ФЛП Сидельковский Анатолий Эдуардович ИНН 2024701155
Проявился также в Днепропетровске, офис на улице Ульянова, 6.
Та же ситуация с "арендой", только я вовремя остановился, увидев договора на "консультационно-информационные услуги", в которые под видом оплаты за первый месяц проживания, вносится сумма за эти информационные услуги. Т.е. расчет на простаков, которые подписывают любую бумажку и отдают деньги. Естественно, ни о каких приходных кассовых ордерах там никто не слышал, т.е. наличку берут незаконно.
В офисе 2-е девочки с десятком мобильных телефонов у каждой и 3-4 молодых человека, слоняющихся без дела.
Успел сфотографировать свидетельство, хотел еще договора, но "коммерсантка" сообразила и спрятала все бумажки в папку.
Адвокат Виктория
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Перед осуществлением действий связанных с наступлением юридических последствий следует предварительно спросить совета у знакомого юриста-адвоката, или у незнакомого, но это будет дороже)))

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » квартирные аферисты (аренда жилья) -как мирно решить вопрос?
Перейти: