Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Консультации юриста автолюбителям + Инструкция ГАИ

Консультации юриста автолюбителям + Инструкция ГАИ « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
dimon58
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Братаны! Я из Беларусси. Собираюсь к Вам на моря. Что нужно делать если остановят за нарушения ПДД, например за привышение скорости, если штраф а у меня нет Украинских денег?
Имеют ли права забрать водительское удостоверение за какое либо нарушение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klierik
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

В России описан процесс обращения ДД сутрудником в Пункт 20, приказ МВД 185 2 марта 2009

Аналогичное я пытался найти в 111 законе
Подскажите, пожалуйста, в нашей стране этот момент как-то описан?

спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Блэки
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

klierik писал(а):
В России описан процесс обращения ДД сутрудником в Пункт 20, приказ МВД 185 2 марта 2009

Аналогичное я пытался найти в 111 законе
Подскажите, пожалуйста, в нашей стране этот момент как-то описан?

спасибо

в пдд же написано Smile
Цитата:
2.14. Водій має право:

в) знати причину зупинки, перевірки та огляду транспортного
засобу посадовою особою державного органу, яка здійснює нагляд за
дорожнім рухом, а також її прізвище і посаду;

г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом
та зупинила транспортний засіб, пред'явлення посвідчення її особи;

ґ) отримувати необхідну допомогу від посадових осіб та
організацій, що беруть участь у забезпеченні безпеки дорожнього
руху;

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klierik
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

спасибо. тоже вариант =)
eelfe
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Ситуация следующая: дигаясь задом для разворота (в зеркала видно было поворот и всю дорогу) , начав поворот уперся в другую машину которая была припаркована прям на повороте выезда от магазинов при этом повредил ему бампер решетку и крепление фары!
Вопрос в следующем если бы я через гаи оформил ДТП (для страховщиков ) то на суде могли бы лишить прав или только штраф 340грн.????
Мне не смог на этот вопрос ответить ни начальник ГАИ ни еще пару лиц - ответ один : да откуда я знаю с какого бодуна встанет судья он всеправный может и то и то !!!!!
А ДТП вовсе не значительное и виноват потерпевший тоже так как припарковал на повороте!!!!
Свасибо за ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MORSE
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

подскажите может кто слышал или использовал http://www.advocard24h.blogspot.com по отзывам на сайте вроде реальна штука но хотелось услышать от вас может сталкивался ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адвокат Виктория
СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

лучше использовать реального адвоката чем виртуального
Джуллианна
СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

MORSE писал(а):
подскажите может кто слышал или использовал http://www.advocard24h.blogspot.com по отзывам на сайте вроде реальна штука но хотелось услышать от вас может сталкивался ???

Не советовала б я в такие конторы обращаться. У меня кума так попала на деньги серйозные. И потом ищи свищи ветра в поле.
ZIF
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Подскажите, у меня в автогражданке, страховая фирма ошиблась и в графе место регистрации авто указали область, хотя машина зарегистрирована в г. Харькове, видно с предыдущего шаблона осталось, соответственно я за страховой полис заплатил в 2 раза меньше, т.к авто зарегистрировано в области. Вопрос: могут ли быть проблемы с выплатами по данному страховому полису в случае ДТП с моей виной, стоит ли переделать его или оставить так как есть?
Businessman
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

На счет полиса - вопрос интересный. Думаю, что если подходить к вопросу чисто с формальной (правовой) стороны, то выплата должна быть произведена, т.к. это не Ваша вина и Вы не скрывали место регистрации Вашего автомобиля. Но, с другой стороны, страховая может начать затягивать выплату, затеять судебную тяжбу и т.п., а это лишнее время, деньги и нервы.

У меня была аналогичная ситуация и я принял решение подъехать в страховую и переделать полис т.к. разница в деньгах относительно небольшая, зато правда потом будет 100% на Вашей стороне и формальных "зацепок" для отказа в выплате у страховой уже не будет.

Просто давайте исходить из того, что у страховой в штате есть несколько юристов, которые работают там с 9 до 18 и получают зарплату. У Вас лишнего времени и бесплатных юристов, чтобы ходить по судам, нет. Поэтому, опять же, на мой взгляд, лучше перебдеть, нежели недобдеть.

Плюс ко всему, не забудьте взять в страховой бланк Европротокола и очень советую еще дополнительно к ОСАГО оформить и полис добровольного страхования гражданской ответственности.

Удачи на дороге!
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Страница 6 из 6

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Консультации юриста автолюбителям + Инструкция ГАИ
Перейти: