Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » ДТП » Нужна помощь после ДТП

Нужна помощь после ДТП « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Romchik
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь после ДТП Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Всем привет, случилась у меня вчера беда, чтоб не было непоняток, расскажу все по порядку. Вчера 28.12.14 в 10 часов вечера, стоял я в очереди на МакДрайве который на Ленинградской площади. Передо мной стоял белый KIA Sportage, номер точно не помню, но предположительно АА8723 или что-то около того. Водитель KIA был явно не адекватным, несколько раз включал заднюю и чуть не въехал в меня, я ему сигналил, но в ответ увидел только неприличные жесты из окна. Потом он какое-то время не давал мне выехать с МакДрайва, да и вообще никому не давал проехать, после начал ехать и когда я выехал, он развернулся нарушив все правила и поехал за мной по проспекту Воссоединения. Проехав сзади за мной с включенным дальним светом до путепровода над ЖД путями, он резко дал влево и ударил меня сзади в правый бок, после чего унесся в сторону моста Патона. На место был вызван патруль ГАИ, но к сожалению я не помню точно номер, а в Макдональдсе мне отказались сказать хотя бы номер его, сказали что видео предоставят только по запросу из милиции. Подскажите, что мне делать в этой ситуации, как найти виновника аварии (если, вообще есть смысл искать) и куда и что еще можно написать. Он реально мог меня и жену, которая сидела рядом убить, я еле удержал машину на дороге и не вылетел на встречку или в отбойник.
Bravada
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Видео в макдрайве предоставят только по запросу, но показать им протокол и попросить чтобы они посмотрели и сказали номер - думаю это не проблема для них. Поговорите с администратором, вдруг войдут в положение. Ну и искать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romchik
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Bravada писал(а):
Видео в макдрайве предоставят только по запросу, но показать им протокол и попросить чтобы они посмотрели и сказали номер - думаю это не проблема для них. Поговорите с администратором, вдруг войдут в положение. Ну и искать...

Говорил с администратором, проблема как раз таки (( А других "зацепок" у меня нет ((
зновуя
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

А ГАИ не может дать запрос?
Patriot~ua~
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

в ГАИ говорить с следователем и не давать ему расслабиться что бы быстро делал запрос... администрация не сказала сколько хоть видео храниться? хотя если попались не адекваты то только через ментов требовать...
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Patriot~ua~ писал(а):
в ГАИ говорить с следователем и не давать ему расслабиться что бы быстро делал запрос... администрация не сказала сколько хоть видео храниться? хотя если попались не адекваты то только через ментов требовать...

Сказали, что хранится 20 дней, завтра поеду, хоть попробую узнать кто следователь и с ним поговорить. А есть смысл писать заявку в МТСБУ? Читал что они только ущерб здоровью выплачивают ((
Businessman
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Получение видеозаписи с камер видеонаблюдения при ДТП Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

К последнему сообщению, когда не дают видео с камер наблюдения. Интересный пример (не дай Бог в жизни, конечно).

Думаю, что в данном случае необходимо:
а) Если есть возможность, то сфотографировать расположение камер видеонаблюдения (на стоянке, возле магазина/ресторана, банка).
б) Как можно быстрее подать следователю (в данном случае из следственной группы ГАИ) письменное ходатайство об изъятии видеозаписи с камер видеонаблюдения.
в) Написать официальное обращение руководству компании с просьбой предоставить видеозапись Вам и/или органам милиции (понятно, что этот вопрос будет в компетенции службы безопасности фирмы).
г) Если на каком-либо этапе возникают проблемы (милиция не хочет принимать ходатайство, в компании отказываются с Вами разговаривать) - обращаться с письменными жалобами в органы прокуратуры.

Нужно исходить из того, что произошло ДТП и одна из сторон этого происшествия, скрывшись с места ДТП, совершила противоправное деяние о котором заявлено в органы внутренних дел.

Соответственно, если субъект хозяйствования может оказать реальную помощь в установлении фактов совершения противоправного деяния - он обязан это сделать по запросу правоохранительных органов (милиции/прокуратуры).

Таким образом, Ваша задача сделать все возможное, чтобы у милиции были правовые основания для подачи такого запроса [на изъятие видеозаписи] и мотивация сделать это [контроль с Вашей стороны], а у компании, которая располагает видеозаписью - как можно меньше возможностей в этом отказать.
Актер
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Romchik писал(а):
А есть смысл писать заявку в МТСБУ? Читал что они только ущерб здоровью выплачивают ((

Плохо читали. МТСБУ выплачивает еще и материальный ущерб. Для Вас главное - установить данные 2-го участника. Без них МТСБУ откажется принимать заявление.

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » ДТП » Нужна помощь после ДТП
Перейти: