Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Mitsubishi Club Sport Team » Mitsubishi Club Skiing Team » Обсуждалка снаряжения - новинки, технологии, наша техника

Обсуждалка снаряжения - новинки, технологии, наша техника « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
tandem
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Don Sanshes писал(а):
Pressa писал(а):
Какой хороший рюкзачекс
Ага и будешь с ним тарахтеть по склону пока во что-нибудь не упрёшься, собственно как и показано на рисунке Smile
.

Это лавинный рюкзак. Его используют, когда попадают в лавину. И он реально спасает жизни.
Так же для фрирайда необходимо обязательно иметь:
1. Бипер (желательно с GPS)
У меня такой
2. Лопата

3. Щуп

4. Аптечку
5. Проверенных напарников (которые всем этим умеют пользоваться)
Желательно:
1. Рюкзак с ABS, Snowpuls или аналоги.
2. Систему (обычную альпинистскую) с двумя метрами веревки и двумя карабинами.
3. В незнакомых местах гид.

Себе буду такой покупать. Как для меня самый удобный размер для фрирайда. Помещается все снаряжение. Так же вода и еда на целый день. Немного дополнительной одежды. Так как может стать или жарко или холодно. В зависимости от высоты и погоды. Как в любом зимнем походе.

Тут описания, как они работают:
http://www.snowpulse.com/en/rubrique/produits/lifebag-system/heli-22/ Smile

Еще есть системы для дыхания под снегом - AVALUNG BLACK DIAMOND

http://www.snowadventure.ru/articles/17

Лыжи у меня Icelantic The Nomad (181) + крепления Marker Duke 16 (с возможностью Ски-тура)

Палки Komperdell Gotfather carbon:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pressa
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : PAJERO SPORT, 3.0 V6 АКПП; Mazda3, 1.6 л, 16V, АКПП

РЕПКА писал(а):
купили в семью такую вещицу http://rozetka.com.ua/texet_dvr_905s/p262206/?utm_source=rozetka&utm_medium=email&utm_content=product-link&utm_campaign=order-confirmed&utm_nooverride=1 Больше хотели как экшн-камеру, но будет и как реєстратор. Так вот, крепление на шлем там просто липучка, разве много она выдержит на морозе????может есть где-то дополнительные девайсы какие-то? Нужны отзывы об этой липучке. Спасибо.

Ну у меня не такая, но принцип тот же, я взял липучку с самой большой платформой и присандалил дома на шлем, в тепле, хорошо протерев перед этим место на шлеме под наклейку, дал хорошенько отлежаться(пару дней) и вуаля, только с корнями отодрать можно...
Теперь жалею, что самую большую платформу присандалил к шлему, нужно было на борд ее лепить, а на шлем поменьше..., так как борд более жестко петляет, чем моя голова..., но в целом, я учусь на чужих ошибках, помимо липучки, я камеру на борде привязывал к ноге, на шлеме нет в этом необходимости..., хотя тоже можно перестраховаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pressa
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

tandem писал(а):
Don Sanshes писал(а):
Pressa писал(а):
Какой хороший рюкзачекс
Ага и будешь с ним тарахтеть по склону пока во что-нибудь не упрёшься, собственно как и показано на рисунке Smile
.

Это лавинный рюкзак. Его используют, когда попадают в лавину. И он реально спасает жизни.
Ой, Илюха, ты меня налякав своим снаряжением, ничего этого себе брать не буду, так как на фрирайд уже походу не скоро потулю Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РЕПКА
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

да, там у нас 3 липучки 2 малые,1 большая. но вот в голову всё равно лезет мысль что 1 сезон всё будет норма, а потом, ведь от мороза будет хуже. Может придумать крепёж для подстраховки, как на голову (тут гопро на крепёж от фонарика прицепили),но прикрепить к шлему по бокам, или ещё хуже прицепить липучки шупуповёртом,за пласмаски по бокам, там 2 малые на 2 шлема,только камеру потом переставлять будем с 1 шлема на другой
Pressa
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Не знаю, у меня все гуд было, я и падал и шлем ронял и бился камерой об дверной косяк, када куда-то входил, откатал с ней на паре куротов пару раз, вылетал куборем за ограждения, когда скорость перед поворотом не скидывал..., камера была на месте Smile Привязывать просто для подстраховки, да и все Smile
tandem
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Pressa писал(а):
tandem писал(а):
Don Sanshes писал(а):
Pressa писал(а):
Какой хороший рюкзачекс
.

Ой, Илюха, ты меня налякав своим снаряжением, ничего этого себе брать не буду, так как на фрирайд уже походу не скоро потулю Smile

Я уже более 5 лет по трассам редко катаюсь. В основном рано утром по вельвету, пока не приехала основная масса народу. Не интересно по трассам совсем. Это то же самое, как на машине по асфальту. Very Happy
Pressa
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ясно, ну, у меня пока опыта поменьше... Smile
CLOSEGAMER
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Subaru Forester SG 2.5Xt (2007)MT Subaru Forester SH 2.5X (2011)МТ Toyota RAV4 1998 МТ

Чего тишина на форуме Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Mitsubishi Club Sport Team » Mitsubishi Club Skiing Team » Обсуждалка снаряжения - новинки, технологии, наша техника
Перейти: