Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Travel Team » Маленькое автопутешествие по Украине

Маленькое автопутешествие по Украине « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Yolops
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Маленькое автопутешествие по Украине Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Привет всем. Решили с 1 по 4 мая поехать покататься, посмотреть Украину. Маршрут: Киев - Хмельницкий пивзавод - Каменец-Подольский - Хрустальная пещера - Хотинская крепость - Черновцы - Джуринский водопад - Тернополь - Киев.
Подскажите, может есть какие-то места которые пропустить просто нельзя? Советы в дорогу?

parshuto
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin
Site Admin

Авто : Lancer Sport 2.0 (2004), Lancer X Sportback 1.8 (CVT)

Ух ты вопросик задал Smile
Попробую покопаться посмотреть, что еще есть Smile
Yolops
СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Поездка удалась, не было времени отписаться, сейчас немного расскажу как съездили. Может кому пригодится.
Первая точка - хмельницкий пивзавод Very Happy .
Много знакомых рекомендовало заехать туда. Приехали около 9 утра, народу - тьма. Не знаю как там было в СССР, но друг сказал что похоже. Все со своей тарой, берут пиво ящиками. Пиво по 8грн за литр. Больше в Хмельницком не нашли ничего интересного.

Следующая остановка - Каменец-Подольский. Навигатор привел прямо в центр старого города. Очень жалею, что выбрали эти дни для путешествия. Все отели в городе были забиты, квартиры тоже.
Из известных нам достопримечательностей это крепость, большой каньон, ну и старый город. Для желающих есть место для кемпинга прямо возле крепости, стоимость за палатку 50грн.
Больше всего понравился каньон, особенно в том месте где прыгают роуп джамперы. Высота моста 53метра. Очень круто, но никто из нас не решился. Стоимость прыжка - 250грн.

Следующей точкой был Хотын. Там знали только про крепость, вход в крепость - 20грн, жаль попали на реконструкцию, и походить везде не получилось. Лично мне больше понравился вид возле крепости чем сама крепость.

В Хотыне долго не задержались, так как нужно было еще найти жилье в Черновцах. Заехали в первый попавшийся отель на въезде в город, отель "Корал". Стоимость 2-х местного номера - 320грн. В отеле есть wifi, ресторан и охраняемая парковка. Бросили автомобиль, вызвали такси и поехали в город. Стоимость такси в центр города - 40грн. Вот Черновцы мне понравились больше всего, очень красивый город. Про Черновцы говорят что это маленький Париж. Просто гулять по городу, одно удовольствие! Достопримечательностей море. Университет, много разных храмов, площади. Университет мне чем то напомнил Хогвардс из Гари Потера Smile. Гуляли по городу очень долго. Кушать постоянно ходили в Изограф, доступные цены, дискотека, караоке.

По городу курсируют старенькие шкоды, что добавляет ему еще больше колорита

И тут нашел своих кумиров Smile

Следующей точкой был Джурынский водопад. Въезд платный, вроде бы 20грн с машины.

Водопад

Тернополь. В городе весь вечер лил дождь, нам напарили квартиру в спальном районе, настроения не было, но гугл порекомендовал зайти в одно интересное заведение.
Самогонна ресторація "Старий Млин". Заведение очень крутое, вкусней еды нигде не ел. Будете в Тернополе - зайдите обязательно!

Дигустационный набор сразу добавил всем настроения

Из достопримечательностей в Тернополе: Озеро в центре города, памятник Степану Бандере, Кафедральный собор. Местные рекомендовали проплыть по озеру на прогулочном катере, но его мы так и не дождались. Город понравился своим ритмом, никто никуда не спешит, нет никакой суеты. Также у местных узнали что сегодня день Львова, и мы решили подкорректировать свой маршрут. Во Львове у нас получился какой-то алко туризм Smile .
Кафе у Розы. Фишка кафе в том что в меню нет цен, когда наступает время рассчитываться приходит официант и ты начинаешь с ним торговаться. За 2 пива и какой-то салат выставили счет в 850грн Very Happy . Спели песню, потанцевали и сбили цену до 100.
Дальше простояли 30 минут в очереди в "Криївку". Про нее думаю рассказывать не нужно. Потом кафе Мазох:

Пару раз получили плеткой по жопе, поняли, что как-то маловато впечатлений, и решили "заказать" друга. Есть такой коктейль, процесс выпивания которого превращается в шоу. Лед в штанах, горячий воск на сосках, и в конце 10 ударов плеткой. Shocked Друг был мягко говоря в шоке.
На следующий день всем было плохо, прогулялись по городу, сходили на Лычаковское кладбище и поехали дальше. Дальше Ровно, и его всем известный "туннель любви". Честно говоря в интернете выглядит намного круче чем в реальности.

С Ровно, уже без остановок поехали на Киев. В общем за 4 дня наездили около 1400км. Машинка все выдержала. Состояние дорог хорошее, кое-где попадались ямы. По дороге очень спасали яндекс карты, с их функцией отметки постов ГАИ.
Fantom
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Yolops писал(а):
Тернополь Самогонна ресторація "Старий Млин". Заведение очень крутое, вкусней еды нигде не ел. Будете в Тернополе - зайдите обязательно!
Поддерживаю. Реально вкусная кухня и приятная обстановка.

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Travel Team » Маленькое автопутешествие по Украине
Перейти: