Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Скажите мысли по непонятному переоформлению авто

Скажите мысли по непонятному переоформлению авто « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
SHERIDAN
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Скажите мысли по непонятному переоформлению авто Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Приветствую!
Камрады. срочно нужен совет от опытных людей.
Надумал менять машину. Старую продаю. Покупатель хочет купить срочно. Обещает деньги наличкой в баксе. Но при этом хочет переоформить следующим образом (с его слов) - Едем в мрео, там ускоритель дядя Вася берет твои доки, снимает машину с учета и приносит красные номера. Покупатель дает деньги,а я ему ксерокопию моего паспорта и ИНН и разбегаемся. Я трачу деньги как хочу. он делает с машиной что хочет, может поставит ее на любовницу, тогда позвонит мне что бы я приехал рассписался. Звучит для меняя как то мутно. Я машину оформлял на себя лет 7 назад уже нифига не помню, друзей в мрео нет.а инфа нужна уже на завтра.
Подсажите стоит ли на такое вестись и буду отдельно благодарен если обьясните как правильно это все нужно сделать.

Всем заранее спасибо за советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беги
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Не советую никому отдавать копии своего паспорта/ИНН - зачем они покупателю? Если он хочет/может потом без вас оформить на себя/жену/любовницу и т.п. машину, то что еще он может оформить на ваши документы без вашего ведома? А кредит потом платить вам... И за обнальную фирму тоже вам отвечать перед налоговой...
Если он типа вас пригласит на переоформление потом - то зачем сейчас отдавать свои документы?

Варианты для вас:
- снять авто и пойти выписать справку-счет на кого он скажет
- снять авто с себя и выписать ген.доверенность на него или на кого он хочет
- не снимать авто с себя, а просто выписать ген.доверенность ему или на кого он хочет (но если таки введуть видео-фото-фиксацию нарушений ПДД, то штрафы будут приходить вам).

И очень советую написать друг другу расписки:
вы - отдал ему машину и получил столько-то долларов
он - получил от вас в пользование авто с ключами/документами
SHERIDAN
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

У меня все больше складыватся впечатление, что под этим "соусом" просто перекуп и он хочет съэкономить на доверке. И будет он ее перепродавать, поэтому морозится с оформлением на себя.

Скажите, а по ген.доверености его можно обязать поставить машину на учет в определенные сроки (ну например месяц)?
Беги
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

И так может быть, но всё равно не надо отдавать ему паспорт/код.
Да и что там особо экономить - 300 грн максимум обойдется на короткий срок.
Можно обязать совершить сделку - коротким сроком действия выданной доверенности...например, на 1 месяц.
Да и на транзитах можно ездить только 2 месяца - и дальше штраф (хотя, конечно, возможны варианты, сам катался на красных номерах полтора года).

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Скажите мысли по непонятному переоформлению авто
Перейти: