Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Страхование автогражданской ответственности, ошибка в полисе

Страхование автогражданской ответственности, ошибка в полисе « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
ZIF
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Страхование автогражданской ответственности, ошибка в полисе Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Подскажите, у меня в автогражданке, страховая фирма ошиблась и в графе место регистрации авто указали область, хотя машина зарегистрирована в г. Харькове, видно с предыдущего шаблона осталось, соответственно я за страховой полис заплатил в 2 раза меньше, т.к авто зарегистрировано в области. Вопрос: могут ли быть проблемы с выплатами по данному страховому полису в случае ДТП с моей виной, стоит ли переделать его или оставить так как есть? С ув.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android8.7
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Страхование автогражданской ответственности, ошибка в по Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

ZIF писал(а):
Подскажите, у меня в автогражданке, страховая фирма ошиблась и в графе место регистрации авто указали область, хотя машина зарегистрирована в г. Харькове, видно с предыдущего шаблона осталось, соответственно я за страховой полис заплатил в 2 раза меньше, т.к авто зарегистрировано в области. Вопрос: могут ли быть проблемы с выплатами по данному страховому полису в случае ДТП с моей виной, стоит ли переделать его или оставить так как есть? С ув.

Підстави для відмови у проведенні страхової виплати визначені ст. 37 Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/page2, згідно з якою помилка в полісі стахування щодо характеристик авто не можу бути підставою для відмови у виплаті страхового відшкодування. Але є ще один нюанс, по ст. 229 Цивільного кодексу, правочин (в нашому випадку правочин це договір страхування) вчинений під впливом помилки може бути визнаний судом недійсним. Якраз по ст. 229 Цивільного кодексу страхова компанія може спробувати оскаржити дійсність страхового полісу через суд, відповідно якщо така скарга буде задоволена страховку вам ніхто не виплатить.
Але у вашій ситуації, наскільки я розумію, помилка сталася з вини працівника страхової компанії, оскільки при заповненні страхового полісу працівнику надається техпаспорт з реєстраційними даними авто, відповідно працівник який допустив таку помилку і буде нести відповідальність за її наслідки. Я б в цій ситуації нічого не переоформляв ну і їздив би акуратніше, щоб не перевіряти правдивість моєї теорії .
Very Happy
п.с. я свого часу їздив один рік з полісом в якому було неправильно записане моє прізвище, при страховому випадку все було ок, правда виплата була в районі 1500 грн, так як пошкодження авто були мінімальні.
ZIF
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Android8.7 спасибо за ответ. Еще на двух страховых форумах написали что страховая не имеет права отказать в выплатах из-за этой ошибки, год заканчивается, сделаю новую страховку такую же, 360грн не 830!) Если не заметят!)))
Шах
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

ZIF писал(а):
Android8.7 спасибо за ответ. Еще на двух страховых форумах написали что страховая не имеет права отказать в выплатах из-за этой ошибки, год заканчивается, сделаю новую страховку такую же, 360грн не 830!) Если не заметят!)))

Я тебе розстрою - про те, що це помилка агента, ти будеш в суді доказувати довго.... вірогідніше всього страхова скаже, що ти, при укладенні договору страхування, повідомив завідомо неправдиву інформацію, яка має значення для визначення ступеню ризику... і будуть відмовляти....
Якщо фігня часу осталась, то вже на свій страх і ризик доїзди так.... якщо осталось трошки більше, то я рекомендую переоформити з доплатою вже на новий рік....
Тим більше, що з 1-го листопада заплановано нове підняття тарифів....
ЮридичнаКомпанія"Бе
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Шах писал(а):
ZIF писал(а):

Я тебе розстрою - про те, що це помилка агента, ти будеш в суді доказувати довго.... вірогідніше всього страхова скаже, що ти, при укладенні договору страхування, повідомив завідомо неправдиву інформацію, яка має значення для визначення ступеню ризику... і будуть відмовляти....
Якщо фігня часу осталась, то вже на свій страх і ризик доїзди так.... якщо осталось трошки більше, то я рекомендую переоформити з доплатою вже на новий рік....
Тим більше, що з 1-го листопада заплановано нове підняття тарифів....

Правильно. Потом больше геморроя будет
info@benefit-company.com.ua
www.benefit-company.com.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M!racle
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

ZIF писал(а):

мне кажется это не случайная ошибка.
брат, друг и тд могли быть с вами в сговоре, а сейчас вы просто спрашиваете для успокоения души...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
@двокат
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

ZIF писал(а):
Еще на двух страховых форумах написали что страховая не имеет права отказать в выплатах из-за этой ошибки, год заканчивается, сделаю новую страховку такую же, 360грн не 830!) Если не заметят!)))

Я бы ездил и не заморачивался. При заключении договора все заполняется страховым агентом с Ваших документов (паспорт, свид. о регистрации авто, водит. удостоверение), и даже если откажут и возникнет судебная перспектива, то доказать, что ошибка по вине страховой будет не сложно.

Консультации по уголовным, гражданским, административным делам! помощь в подготовке исков в суд!
Шах
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

@двокат писал(а):
ZIF писал(а):
Еще на двух страховых форумах написали что страховая не имеет права отказать в выплатах из-за этой ошибки, год заканчивается, сделаю новую страховку такую же, 360грн не 830!) Если не заметят!)))

Я бы ездил и не заморачивался. При заключении договора все заполняется страховым агентом с Ваших документов (паспорт, свид. о регистрации авто, водит. удостоверение), и даже если откажут и возникнет судебная перспектива, то доказать, что ошибка по вине страховой будет не сложно.

Враховуючи судову практику... а вірніше абсолютну безграмотність і корумпованість судів, то слова "не сложно" тут використовуються дуже і дуже умовно.... судитись доведеться довго і геморойно.... і це за умови, що там сума збитку буде велика... при маленькій сумі то навіть немає сенсу...
Плюс включаємо логіку - клієнт намагається намахати страхову, то чому страхова не може намагатись намахати клієнта??? Які їхали, такі і здибали...

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Страхование автогражданской ответственности, ошибка в полисе
Перейти: