Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » GALANT » Вибрация на скорости от 120 и выше

Вибрация на скорости от 120 и выше « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Алексей П
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 4:11 pm    Заголовок сообщения: Вибрация на скорости от 120 и выше Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Галант 9, европеец, 47тыс пробега, Вибрация была давненько, грешил на колеса. Купил диски и новую резину, а вибрация так и осталась.
Довелось проехаться по ровненькой трассе, вибращция достала,

ровно на 120 появляется, и долбит до мах скорости, пи......ц,

как проявляется:

до 120, что газ в пол, что накат, что накат на нейтрали, все более менее нормально.

как только стрелка прошла отметку 120, и начинает появляться незначительная вибрация которая увеличивается с набором скорости, вплоть до того, что начинает немноготдрожать кузов, чувствуется в ногах, НО если отпустить газ или включить нейтраль, вибра усиливается в разы,

едешь на круизе 120 , дорога на горку с горки, на горку с горки, на горку вибра еееллееее ееелллеее, с горки долбит конкретно, по ровному тоже долбит но не так , по ровному виляешь рулем в право есть вибра, влево кажется слабеет (может показалось).

разобрал сегодня весь передок, длинный привод разобрал завтра повезу на станок, проверить кривизну, шрус и тришип в смазке нормальные на вид, с минимальным люфтом который только можно почувствовать рукой, в стакане тришипа есть незначительные потертости рабочей поверхности.
короткий привод из коробки вытащить не смог,

из ступиц извлеклись без усилий.

ступицы проворачиваются с натягом, есть шелестение легенькое легенькое тарахтение/постукивание, оно одинаковое у обеих, люфта вообще нет никакого. Снять их с поворотного кулака, прям на машине я не смог, прикипели намертво.

что? менять ступицы? или привода?

диски резина, балансировку - перестановку колес, зимних летних чужих, делал сто раз, тормозные диски, колодки новые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kerlick
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

А что с геометрией кузова и как изнашивается резина?
© Ернст Хайне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей П
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Ровно, резину не ест,
Kerlick
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Вибрация на скорости от 120 и выше Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Алексей П писал(а):
что? менять ступицы? или привода?

Ехать на оф.сервис, проверять привода, вполне возможно что погнуты.
© Ернст Хайне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей П
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Их снимал, разбирал (снимал гранаты), длинный зажимал в центрах у токаря, привод ровный. Короткий и подавно ровный
GTBlack
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Были 100% такие же симптомы. Что только не делал - и диски колесные менял, и тормозные диски проверял на биение, и ходовую проверял. Все было в порядке, но вибрация не уходила. Избавился от вибрации только когда тормоза по кругу заменил на брембо от эво. Поэтому грешу на стоковые тормозные диски. Возможно были и ровные, но не отбалансированные. Стоковые тормозные диски у меня оригинальные стояли.
Алексей П
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

передние тормозные диски поменял, ничего не изменилось

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » GALANT » Вибрация на скорости от 120 и выше
Перейти: