Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Захват техэтажа и крыши

Захват техэтажа и крыши « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Bariga
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Захват техэтажа и крыши Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Всем привет. Итак, столкнулся, и не только я ,а и все жители дома, с такой проблемой. Есть дом на 25 этажей (Аркада-Житлосервис) и два товарища на 25-м захватили техэтаж, прорубили выход на крышу и сделали большую надстройку на самой крыше. Это все с попустительства руководства Аркады которое всячески им способствует и одновременно блокирует и тормозит сбор документов жильцами в органы власти. Была комиссия с Оболонской РДА, которая установила факт многочисленных критических нарушений (прорубленые межэтажные перекрытия, несущие стены и т.д.) и все, дальше тишина. Самое интересно, что эти два товарища работники прокуратуры. И сейчас начали просто угрожать всем кто выступает против их беспредела... Типа там может машина сгореть, наркоту у вас найдут или просто с вами случится несчастный случай.

Собственно вопрос. Что делать и как с этим бороться? Может кто-то из юристов помочь написать письмо в прокуратуру и другие органы власти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android8.7
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

В вашей ситуации заявление в прокуратуру вряд ли поможет, с учетом того что сами прокуроры и нарушают. Да и полномочия по общему надзору у прокуратуры уже отсутствуют, поэтому, скорей всего, получите «отписку». Заявление в прокуратуру (не районную, а в городскую) можно рассматривать только как дополнительный рычаг воздействия к судебному иску. Как по мне нужно подавать иск об прекращении действий, нарушающих права жильцов дома и обязательстве «правонарушителей» привести технический этаж в первоначальное состояние. Такие способы защиты прямо предусмотрены ст. 16 Гражданского кодекса. Я лично в жилищном праве не силен, но если будет интересно могу дать контакты моего коллеги, который работает в этой сфере.
P.S. а розговоры с прокурорской м**зью надо вести с применением их же методов – записывать на диктофон и потом, в нужный момент, привести в суде в качества доказательства + слить журналистам.
Кроме того, когда речь идет об угрозе жизни или имуществу это уже состав преступления, что также нужно использовать в борьбе с вредителями)
Bariga
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Киньте в личку контакты Вашего коллеги.

P.S. До меня с угрозами еще не дошли, но думаю, что это не надолго. И в принципе так и думал, что если подойдут то буду писать все разговоры.

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Захват техэтажа и крыши
Перейти: