Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Дополнительное оборудование » Посоветуйте акустику

Посоветуйте акустику « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
fomiets
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Спасибо передал, нечаянно не туда тыцнул и скопировал Very Happy
давай так сделаем...вот на этих мидах и остановимся http://carsound.com.ua/ru/dls/rm6-midbass/ Smile у меня уже голова пухнет, фот вот лопнет и мне придется вдобавок еще и монитор новый покупать Confused думаю эти http://carsound.com.ua/ru/dls/r6a-midbass/ не имеет смысла менять на герцы, разница будет не существенна, а вторые должны понравится!
такс...ну вроде все подобрано, осталось твитеры! кросы подойдут эти же герцовые под новые твитеры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adri@n
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Рекомендую сделать чуть не так, фронт оставляешь свои герцы, так как в районе 100-150 у.е. акустика звучит плюс минус одинаково, через усилок они заиграют по другому, так же можно пищалки направить играть на отражение от стекла, они перестанут давить.

А приобретаешь магнитофон и 4-х канальный усилок, последним саб.

При чем когда у тебя будет все кроме саба, провода для него болтаются в багажнике, приехал в тот же автозвук, оставил задаток и таскай слушай сабы у себя в машине.

На счет кандера, скажу так, когда его поставил улучшения были.
4-х канальный усилок 4*50 номинал был подключен проводом 4Ga = 20 мм2, при этом на громкости 60-70%, чуть подмигивал плафон освещения салона. После установки кандера все нормализовалось и вроде, как искажения на бассах стали меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fomiets
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Так усилок же надо под конкретный саб настраивать или нет? Smile кондер как не крути поставлю так как за него уже денежку заплатил Cool
с мафоном уже опредилилися Smile интересно существенная ли будет разница в качестве в сравнении с сонькой если просто поменять без каких еще либо вмешательств усилком?
Adri@n
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

fomiets писал(а):
Так усилок же надо под конкретный саб настраивать или нет?

Настройки у 95% усилков для саба одинаковые, потому на этом заострять внимание не надо. Основные настройки, это чувствительность и частота среза фильтра.

Если ты определился, что в качестве саба будет динамик 25 см, то ориентироваться надо только на мощность, обычно у динамиков 25 см это 200-250 Ватт номинальной мощности. Т.е. твой усилок мостом должен выдавать минимум 200 Ватт.
fomiets
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

понял. тогда не буду заморачиваться Smile
sox
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

подскажите пожалуйста кто что слышал про акустику Polk Audio допусим эта серия db6501

в Украине не могу на них цен

или что то наподобие предложите если можно спасибо
Adri@n
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

sox писал(а):
подскажите пожалуйста кто что слышал про акустику Polk Audio допусим эта серия db6501

в Украине не могу на них цен

или что то наподобие предложите если можно спасибо

хорошая акустика, под современную электронную музыку.
AlexeyDraig
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Дети и спорт Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Ура наконецто нашел то что давно искал.
shumic078
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Добрый день. Собираюсь с мыслями и идеями по поводу обновления звука в своём авто Lancer 9. На данный момент колонки сток, магнитола бюджетная без USB установлена в Нико при покупке машины первым владельцем. Играть играет, но USB не хватает. Я не меломан, мне усилители и сабвуферы не нужны, но чуть улучшить систему всё же хочется.

Перед установкой сделаю ШВИ дверей, задней полки и багажника. Без этого никак.

Теперь о компонентах звука:

1. Магнитолу присмотрел Alpine CDE-9882ri. Вроде достойный экземпляр, USB выведено в тыльную часть (планирую затянуть в бардачок).

Есть ещё вариант Alpine CDE 133 BT.

Что из них выбрать?

2. Какие купить колонки (перед-зад)? Надо ли ставить твиттеры в передние стойки?

3. Обязательно ли перекладывать проводку? Если да, то какой кабель покупать и сколько?

На всякий случай ещё раз повторю, я не меломан, мне надо просто более качественное звучание, чем у стока. Супер дорогие компоненты ставить не вижу смысла. Тему бегло просмотрел, но ссылки на большинство из того, что советовали ставить на предыдущих страницах, уже не актуальны.

Спасибо всем отозвавшимся.
vetik
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

sumik078,проводку менять не нужно,так как мощьность вашей системы не высокая и сечение штатных проводов вполне достаточно.Твитеры ставить нужно ,звук намного ,,ярче и объемнее,,Акустику купите лучше сразу двухкомпонентную в комплекте с твитерами и кроссоверами.Акустику нужно покупать не по совету и характеристикам а на свой вкус,звучание которой будет нравиться вам а не кому-то.Я когда то с товарищем выбирал себе динамики и переслушал все в нескольких магазинах.В итоге купил те,звучание которых мне понравилось,хотя товарищу понравилось звучание вообще других.
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Страница 5 из 5

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Дополнительное оборудование » Посоветуйте акустику
Перейти: