Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Музыка на наших машинах. Вопросы и ответы.

Музыка на наших машинах. Вопросы и ответы. « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
shumic078
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения: Музыка на наших машинах. Вопросы и ответы. Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Добрый день. Собираюсь с мыслями и идеями по поводу обновления звука в своём авто Lancer 9. На данный момент колонки сток, магнитола бюджетная без USB установлена в Нико при покупке машины первым владельцем. Играть играет, но USB не хватает. Я не меломан, мне усилители и сабвуферы не нужны, но чуть улучшить систему всё же хочется.

Перед установкой сделаю ШВИ дверей, задней полки и багажника. Без этого никак.

Теперь о компонентах звука:

1. Магнитолу присмотрел Alpine CDE 133 BT. С рук, в отличном состоянии и по хорошей цене.

2. Какие купить колонки (перед-зад)? Интересует конкретная модель или производитель + размер. Надо ли ставить твиттеры в передние стойки?

3. Обязательно ли перекладывать проводку? Если да, то какой кабель покупать и сколько?

На всякий случай ещё раз повторю, я не меломан, мне надо просто более качественное звучание, чем у стока. Супер дорогие компоненты ставить не вижу смысла. Главное - принцип достаточности и соответствия цена/качество.

Спасибо всем отозвавшимся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha:)
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

В мицу не плохие стоковые провода, так что если просто слушать музыку хватит за глаза. Мне понравилась новая линейка рокфорда, и цена что то в районе 50уе за комплект. На перед бери двухкомпонентну, На зад двухполосну. Но хорошого баса от динамиков не жди.
shylkoff
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

После Пионера я себе поставил Альпин. Модель не помню, но панелька такая же, только без блютуза. Очень понравилась магнитола, так как есть обширная настройка высоких средних и низких частот. Шумка дверей, плюс новые компонентные динамики Пионер (давно как то купил, лежали и ждали своего часа) плюс двухканальный усилитель Блаупункт, сделали звук лучше. Сзади остались стоковые динамики. По звуку получилось очень неплохо. Конечно никакие динамики не сравнятся по басам с сабвуфером. Но если проигрывать качественную запись, звук очень даже ничего.
Динамики высоких частот не выдумывая посадил на двухсторонней скотч и приклеил по углах торпеды, аккуратно спрятав проводку.
Иногда хочется поменять динамики на что то новое, так как мои Пионеры из давно устаревшей модельной линейки десятилетнее давности. Может что то поинтересней звучит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugrob
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Focal Polyglass 165 VR
Impact SP 65 S
Morel Dotech Ovation 6
Hertz HSK 165.4
Audison Voce AV K6
DLS RM 6.2 LE
Eton RS 160/161

Вот это все получше звучит.

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Музыка на наших машинах. Вопросы и ответы.
Перейти: