Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Дополнительное оборудование » Проєктор на лобовое стекло

Проєктор на лобовое стекло « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Борис71
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 10:36 am    Заголовок сообщения: Проєктор на лобовое стекло Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Вобщем. это не реклама от мну, это вопрос. Суть вопроса. Совсем недавно увидел на ютубе,( https://www.youtube.com/watch?v=laYK6FH_wks ) понравилось, задумался. Кто че скажет?: Может ктото давно юзает, может кто привозит и торгует. Хочу пока на сорик, шоб скорость и другие параметры показывал. Как я понял это мини комп, подключаемый к диагностиескому разьему (хочу именно такой, вольтаж температуры расход ит.д. показует) Знаю есть другие  по ЖПС работают. нехочу. Вопрос как оно ночью, не сильно напрягает? и вооще не сильно ли отвлекает. Буду рад любой информации.
Заранее благодарю. А ежелди кто-то могет дать на поюзать трохи, вообще респект и уважуха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vutik
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Изготовление ключей с чипом 093-5526758,096-2255710 Виктор Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Я тоже как то раз увидел..купил поигрался и снял Smile Отвлекает.
096 225 5710
www.master-key.com.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladymyr
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Не можу глянути, що в ютубі, тому можливо відповідь не буде повна.

Готів купити приклад щоб показувала на екран швидікість. Знайомий підказав спеціальна програмка, яка ставиться на Андроїд і показує швидкість. Погрався декілька днів і закинув. Взагалі нормальна штука.

O5O-596-46-77
-
Хочешь сделать хорошо – сделай сам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис71
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Швыдкисть -скоростью но я хочу еще и другие фишки бортового компа, Расход, напряжение камулятора, температура охлаждайки ну и возможно чтото еще, типа наддув турбины. Потому как есть похожие дывайсы работаюжие на ЖПС, так вот они работают от прикуривателя и жпс тобиш ничо про машину не грят. А я хочу те, шо работает от диагностического разьема и считывает инфу о машине. Ну как то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mosspower
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Именно такого HUD у меня нет.
Цена у него, как я погляжу, вполне доступная - Price: US $37.91.

Сам по себе HUD (Head Up Display) штука очень удобная. Ну, это как для меня. Пользуюсь им с наступлением сумерек и далее - в тёмное время суток. Ну, или в пасмурный день. Плёнку на лобовое стекло не клеил. В моей машине, при моей посадке двоение хоть и есть, но оно незначительное. А так-то, конечно, можно приклеить на лобовое и прямоугольник из тонировочной плёнки. Тогда и двоения совсем не будет, и не особо солнечным днём изображение можно будет рассмотреть.

Ну, а так как я плёнку не клеил, то в солнечный день свой HUD я и не ставлю - всё равно ничего видно не будет. Но вот с наступлением сумерек (или в пасмурный день) ставлю обязательно. Особенно ночью мне мой HUD помогает следить за скоростью а/м не отрываясь от дороги.

Сразу скажу я пользуюсь HUD программкой для Android смартфона. Программка эта называется DigiHUD. На мой взгляд это лучшая из всех подобных программок для смартфонов. Я установил её на свой старый смартфон Samsung Galaxy S Advance GT-i9070. В этом телефоне кроме GPS есть ещё и геомагнитный датчик (электронный компас). Поэтому кроме большой, прекрасно читаемой, цифры текущей скорости эта программка показывает ещё и компас (т.е. направление куда мы едем). Ну, а кроме этого, уже более мелкими цифрами она показывает:
- текущее время;
- пройденное расстояние (Trip A / Trip B / Trip C);
- максимальную скорость;
- среднюю скорость.

Мне очень нравится сам шрифт у этой программки. И то, что цифра скорости большая. Кроме того, эта программка позволяет выбрать любой цвет для отображаемых цифр. Причём, отдельно для дня, отдельно для ночи.

Также можно задать и комфортную яркость, чтобы ночью цифры не резали глаза.

Я устанавливаю смартфон так, чтобы проекция на лобовое располагалась чуть ниже направления взгляда, а не перед глазами. Тогда и цифры не мешают, и чтобы на них посмотреть нужно просто слегка опустить взгляд чуть ниже, не отрываясь от дороги.

Повторюсь, что для меня основной параметр ночью - это текущая скорость. А, если я еду по незнакомым местам - это направление движения (компас). Ну..., ещё может быть ещё пройденный километраж. Словом, всё остальное вторично.

Показания тахометра можно и на спидометре посмотреть, а так - на слух. Температуру двигателя и всё прочее - тоже можно изредка глянуть на спидометр или на экранчик бортового компьютера.

Словом, для того, чтобы понять нужен ли Вам HUD девайс или нет, удобно ли Вам с ним ездить или нет - просто установите программку DigiHUD на свой смартфон и покатайтесь. Сами всё поймёте. Кстати, эта программка есть на Play Маркете, как в платной версии, так и в бесплатной версии. Причём бесплатная версия вполне себе функциональна.

Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shumic078
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Борис71 писал(а):
Швыдкисть -скоростью но я хочу еще и другие фишки бортового компа, Расход, напряжение камулятора, температура охлаждайки ну и возможно чтото еще, типа наддув турбины. Потому как есть похожие дывайсы работаюжие на ЖПС, так вот они работают от прикуривателя и жпс тобиш ничо про машину не грят. А я хочу те, шо работает от диагностического разьема и считывает инфу о машине. Ну как то так.

Типа такого? https://www.drive2.ru/l/10496430/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Дополнительное оборудование » Проєктор на лобовое стекло
Перейти: