Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Кредитование » Тема для заемщиков валютных кредитов - СТОП КРЕДИТ!!!

Тема для заемщиков валютных кредитов - СТОП КРЕДИТ!!! « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
SVетлячок
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 9:57 am    Заголовок сообщения: Тема для заемщиков валютных кредитов - СТОП КРЕДИТ!!! Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

ЗАЕМЩИКИ ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ!
ТОЛЬКО ВМЕСТИ МЫ СИЛА ПРОТИВ БАНКОВ!
Приходите на митинг, кого интересует этот вопрос, 22.05.14 в 10.00 под Вреховной радой Украины.
Если нас будет много, мы победим!
GKB.ORG.UA
на Facebook https://www.facebook.com/groups/KredytnyjMajdan/?fref=nf
https://www.facebook.com/events/635260979888779/
https://www.facebook.com/groups/stopkredit/
https://www.facebook.com/groups/gromadskij.kontrol/

Проект Закону України від ГО "Правдива Країна" Про переведення кредитних зобов'язань з іноземної валюти в національну для обговорення.
Основні положення:
1) Поширюється на ВСІ валютні кредити (не лише іпотеку)
2) курс перерахунку в кривню - на момент заключення договору
3) % ставка - не вище облікової ставки НБУ та не вище % ставки, вказаної в договорі (це на той випадок, якщо НБУ підніме облікову ставку)
4) 6 місяців на проведення реструктуризації
5) мораторій на будь-які дії на час реструктуризації
6) пені, штрафи, неустойки і т.д. скасовуються, починаючи з 01.12.2008 року

КОНСТРУКТИВ!
Движение к 22 мая пошагово!
1. Контроль за продвижением законопроекта Рудьковского по комитетам! (через его юристов или помощников).
2. До утра понедельника донести нашу позицию и заручится поддержкой у таких категорий депутатов:
- руководителей фракций (особенно, кандидатов в Президенты);
- руководителей и членов комитетов, в которых законопроект будет рассматриваться;
- депутатов-мажоритарщиков (и не только), которые представляют Ваши регионы.
3. Максимум во вторник нам надо знать - будет внесен 22-го на голосование проект или нет (чтобы не делать "холостой" выезд на Киев).
4. Должен быть "план-Б" (2-й вариант законопроекта) на случай если комитеты наотрез откажутся одобрять такой проект (нужно решить вопрос любой ценой до выборов).
5. Если у всех будет уверенность, что голосование состоится, приложить все усилия, чтобы собрать много людей:
- прийти (приехать) самому;
- привлечь семью, родственников, друзей, привлечь знакомых в Киеве.
6. Митинг должен быть максимально спланированным:
- организована "озвучка";
- организована "встреча депутатов" с раздачей проекта Закона;
- прописан сценарий выступающих;
- разработать инсценировки (например, банк (толстый дядя) затягивает пояс ... на шее у заемщика (худого и голого);
- кричалки отпечатаны и розданы;
- присутствие СМИ.
7. Не делиться на ГО ПК и ГКБ - сплотиться всем над решением общей проблемы!

Дополнения приветствуются!
Присоединяйтесь!!!
SVетлячок
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Неужели нет ни у кого больше такой проблемы? Это хорошо конечно! Если кто заинтересовался, то не молчите.

Митинг на 22.05.14 отменяется. Верховная рада не работает с 20.05.14 до выборов. Митинг переносится, на когда, будет сообщено дополнительно.
SVетлячок
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

СКАЖЕМО «НІ» ВАЛЮТНОМУ РАБСТВУ!!!
29.05.2014 о 10:00 біля Верховної Ради України Всеукраїнський мітинг проти свавілля банків!
ДОПОМОЖЕМО ДЕПУТАТАМ ПРИЙНЯТИ НАШ ЗАКОН - Про переведення кредитних зобов'язань з іноземної валюти в національну - № 4895 від 16.05.2014 року

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50937

Основні тези закону:

- перевести валютні кредити у національну валюту по курсу НБУ на момент підписання кредитного договору без будь-яких додаткових комісій і штрафних санкцій;
- домогтись нарахування фіксованих процентів по кредитам на рівні країн ЄС, але в будь-якому випадку не вище тих, які існували до моменту переведення валютних кредитів у гривню;
- ввести мораторій на звернення стягнення на майно позичальників та поручителів, списати всі штрафні санкції.

Наше МАЙБУТНЄ в НАШИХ РУКАХ!!!!

050 448 13 16 (МТС) Олександр
067 402 13 39 (Київстар) Тетяна
067 72 72 182 (Київстар) Андрій

ЗАЛИШИВСЯ ТІЛЬКИ ОДИН КРОК!

Приходьте з дітьми, батьками, друзями, колегами та співробітниками!
SVетлячок
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Друзья!!! Наш активист Дмитрий Кулик https://www.facebook.com/groups/KredytnyjMajdan/
разместил статью Оксаны Гнатенко!!! Кому интересна это тема-Нужно максимально прокомментировать на СТРАНИЦЕ В ИНТЕРНЕТЕ и здесь, чтобы ВСЕ ВСЕ увидели!!!!!!!!

http://vn.20minut.ua/Vid-Chytachiv/krik-dushi-valyutnyie-kredityi-10400947.html
urman
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

С какого перепугу бюджет должен за вас компенсировать ваши кредиты ?
Я когда-то авто в 0 продал, чтобы избавиться от валютного кредита и 2 года платежей ушло по сути в виде арендной платы...
Аналогично знакомая с домом поступила

Так что нахер такие инициативы. Надеюсь на неудачу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVетлячок
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

urman писал(а):
С какого перепугу бюджет должен за вас компенсировать ваши кредиты ?
Я когда-то авто в 0 продал, чтобы избавиться от валютного кредита и 2 года платежей ушло по сути в виде арендной платы...
Аналогично знакомая с домом поступила

Так что нахер такие инициативы. Надеюсь на неудачу!

А чего так грубо?
Продавайте в "0" что хотите, но я не хочу за свой счет пополнять банки, курс доллара уже третий раз подскочил с того времени, как я взяла кредит.
Я переплатила сумму, что брала в 2.5 раза. Я с этим не согласна и не только я.
Пусть банк предложит программу, чтоб всем было хорошо. А то получается, кто-то в убытке, а кто-то в прибылях. Банки не имели право выдавать в валюте кредиты, так как доход в Украине в нац. валюте. И платеж не может составлять больше 50% от дохода. У меня зарплата в гривне и меньше не становилась, даже больше стала, но благодаря росту курса мой платеж увеличился так, что я не могу себе позволить переплачивать на столько. И бюджет тут не причем, банк у меня коммерческий! Это тема не для Вас, можете не отписываться.
MorozovBogdan
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

В нашей стране просто грабительские ставки по кредитам. Сравнить их с зарубежными - в десяток, а то и два раза больше. Поэтому и "приходят" к нам зарубежные банки - делают деньги. А сейчас обстоятельства такие, что и захочешь взять кредит - не дадут, ибо документов столько необходимо, что жуть. Есть и другой вариант - не банковские учреждения, как на этом сайте оформить кредит могут даже по паспорту и коду налогоплательщика, но там размер кредита и его сроки отличаются. Сумма составляет до тысяч так 20, а сроки исчисляются месяцами. Такой себе "потребительский" вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Кредитование » Тема для заемщиков валютных кредитов - СТОП КРЕДИТ!!!
Перейти: