Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Выбор аккумулятора

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 Выбор аккумулятора « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Вячеслав 72
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Да и вот еще вспомнил. С пол года назад с мужиками в гаражах обсуждали подобный вопрос по живучести аккумуляторов, так вот пришли к заключению что на долговечность работы оного сильно влияет место расположение ак. в автомобиле, получилось - чем дальше акум от двигателя (тепла от двигателя) тем дольше он живет.
Вот интересно было бы узнать, у владельцев ПС 2,5 с двумя аккумуляторами. Не замечено ли было какой аккумулятор выходил из строя раньше, Правый - тот который около турбины или левый - тот у которого температурный режим по проще?
А в случае подтверждения гипотезы, может обсудим варианты уменьшения влияния температуры двигателя на аккумуляторы.?
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Pajero Sport (1st generation) 2.5TD цвет черный Х24

Вячеслав 72 писал(а):
Да и вот еще вспомнил. С пол года назад с мужиками в гаражах обсуждали подобный вопрос по живучести аккумуляторов, так вот пришли к заключению что на долговечность работы оного сильно влияет место расположение ак. в автомобиле, получилось - чем дальше акум от двигателя (тепла от двигателя) тем дольше он живет.
Вот интересно было бы узнать, у владельцев ПС 2,5 с двумя аккумуляторами. Не замечено ли было какой аккумулятор выходил из строя раньше, Правый - тот который около турбины или левый - тот у которого температурный режим по проще?
А в случае подтверждения гипотезы, может обсудим варианты уменьшения влияния температуры двигателя на аккумуляторы.?
Первым делом , как на мой взгляд , это качество акумы с которым она сделана на заводе изготовителе (родные очень не плохого качества ,наверное в продаже таких не купить как идут с машиной), не садить акуму до очень глубоких разрядов , следить постоянно за уровнем электролита (я держу всегда верхний уровень дливая его раз в год) , ставить хоть раз в пол года на стационарную подзарядку (один раз в год ставил когда доливал воду , а он не заряжался , так как был заряжен , сейчас только доливаю воду и все без установки на зарядку), если долго машина не ездит , то акума должна быть полностью заряженной . У нас стоят тепловые отражатели , так что думаю тепло акумам не грозит. Как по мне это правило -не глушить если меньше 10 мин стоишь , ерунда полная , так как жизнь акумы это заряд-розряд,заряд розряд и так вплоть до ее кончины , разве что таким чином продлишь моторесурс стартера , но не акумы. Она отдала ток при заводке ,ты поехал и она сразу же восстановила силы ... Врят ли эта гипотеза с теплом стоит внимания , но проследить можно , у меня акумы стоят не меняные местами , как шли с завода так и стоят уже семь лет , посмотрим сколько еще они смогут простоять. Но по кончине их думаю ставить потом один . Знаю только то что если один с этих родных акум начинает здавать свои позиции , то автоматом тянет за собой второй акум .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smars
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: выбор акамулятора Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Подскажите, если на дизель поставить два 80Ah 700А, генератор будет справляться(заряжать) Может кто посоветует проверенную на практике марку,модель акам.. Родные отработали свой ресурс 7лет.
OldBug
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Приветствую!
на прошлой неделе, после 9 лет скончались заводские АКБ. Вместо них купил 2 АКБ Varta Blue Dynamic 70Ah 630А.

По старым. Как написано у A.L.I, заводские местами не менял, при необходимости доливал воду, при длительной стоянке подзаряжал. Что касается их "кончины", то первым закончился основной (стоит на левой арке) и потянул за собой дополнительный.

По Varta. Предпочтения Varta не отдавал, купил потому что была. Будем надеяться на ее долгую жизнь. Хотя в личном паркохозяйстве есть Varta Silver Dynamic 63Ah 610А (на ГАЗ 31029), так вот ей лет 13, а может и 15 наверное, так вот она до сих пор в строю и только этой осенью с началом холодов стала сдавать. Я понимаю, что "бензин" не "дизель". но всё равно, столько лет...
Удачи!
vad-2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Авто : Mitsubishi Pajero Sport, 2003, дизель 2.5 td вроде.

OldBug писал(а):

По Varta. Предпочтения Varta не отдавал, купил потому что была. Будем надеяться на ее долгую жизнь. Хотя в личном паркохозяйстве есть Varta Silver Dynamic 63Ah 610А (на ГАЗ 31029), так вот ей лет 13, а может и 15 наверное, так вот она до сих пор в строю и только этой осенью с началом холодов стала сдавать. Я понимаю, что "бензин" не "дизель". но всё равно, столько лет...
Удачи!

Вообще то Varta начала выпуск Varta Silver Dynamic в 2006 году, да и в Украине их стали продавать еще позже Smile
Вот так и возникают легенды о вечных акку, хотя батареи действительно хорошие. http://www.varta-automotive.com/en-gb/the-brand/varta-history
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OldBug
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Приветствую!
чтобы не рождать дискуссий о "вечной жизни", я спишу код с корпуса батареи. Но то. что она живуча, это факт. Даже самому интересно, сколько она протянет.
Меня больше интересует сколько на МПС протянут ее "молодые" родственники.
Удачи!
Smars
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: выбор акамулятора Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Куплено 2 Мутлу 70Ah 630A азиаты по 2000гр за шт. свежие 10месяц 15год, гарантия 2года.
nickname
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Re: выбор акамулятора Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Smars писал(а):
Куплено 2 Мутлу 70Ah 630A азиаты по 2000гр за шт. свежие 10месяц 15год, гарантия 2года.

Где брали? Можно в личку. Столкнулся с ситуацией что практически у всех поставщиков акб 2014 г., не распродали из-за экономической ситуации и вынуждены торговать "старьем".
_Aleksandr_
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Родные проходили 8 лет и кончина пришла внезапно. Отдал на оживление и вердикт был - конец обоим примерно одинаковый. Никогда вода не доливалась и не под заряжались. Купил на скорую руку два 60А фирмы Amega.
Керчанин
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : L200 old 06 - 08, L200 New с 08 по 2013, Mitsubishi Pajero Sport New ( мод. ряд 14 г. ) - с 01.10.13

_Aleksandr_ писал(а):
Родные проходили 8 лет и кончина пришла внезапно. Отдал на оживление и вердикт был - конец обоим примерно одинаковый. Никогда вода не доливалась и не под заряжались. Купил на скорую руку два 60А фирмы Amega.

8 лет - это таки наверное рекорд!

Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Керчанин писал(а):
_Aleksandr_ писал(а):

8 лет - это таки наверное рекорд!
У меня пошел акумам 9тый год , тьху-тьху-тьху... Very Happy
Керчанин
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : L200 old 06 - 08, L200 New с 08 по 2013, Mitsubishi Pajero Sport New ( мод. ряд 14 г. ) - с 01.10.13

Таки действительно - тьху-тьху-тьху... Cool

Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre_Bobre
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Думаю, коллеги, что пробег тоже важен...

Последний раз редактировалось: Andre_Bobre (Сб Окт 06, 2018 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
brus
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Mad Mad Mad
сдох inci 100Ah
2 раза/год плановые подзарядки
не живут у меня акумы больше 3-х лет...
снова муки выбора...
Confused
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

brus писал(а):
Mad Mad Mad
сдох inci 100Ah
2 раза/год плановые подзарядки
не живут у меня акумы больше 3-х лет...
снова муки выбора...
Confused
Однозначно стоковый акум стоит больше всех, если брать по годам , в 17том году моим будет десять лет, это через месяц уже , даже меньше , тьху, тьху ,тьху, даже после месяца простоя машины , заводят на ура пока Very Happy , за что Японцам большущее спасибо и уважение!!!
На мой взгляд самый лучший выбор , то что ставил Vad 2011, как по мне...
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След. Страница 19 из 20

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Выбор аккумулятора
Перейти: