Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » COLT » Нужен мастер в Одессе по ремонту роботизированой коробки

Нужен мастер в Одессе по ремонту роботизированой коробки « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
геша
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:34 pm    Заголовок сообщения: Нужен мастер в Одессе по ремонту роботизированой коробки Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Привет всем! Кто то знает нормальных мастеров по ремонту коробок роботов Мицубиси кольт. На сервисные станции их в Одессе вроде 2 ехать не особо хочется... подскажите кто то если есть нормальные Мастера в Одессе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demium
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

насколько я помню по опыту владения кольтом, то мастера надо искать не по ремонту а по замене - там ничего не чинится
геша
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Да понятно что ничего не ремонтируется а только меняется. На сервисной станции Мицубиси откалибровали перепрошили и все равно дергается...
Буду пытаться искать Мастера чтоб узнал в чем причина и находить запчасть но не на официальном сервисе с ихними космическими ценами
геша
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Нашёл Мастера поменял он мне сцепление в сборе по итогу: теперь стала дергаться при переключении передач. Ранее не всегда дергалась при включении зажигания и трогании с места. При переключении не дергалась. Причину никто не знает. Неужели актуатор? Сказали поездить ещё время может притрется сцепление... естественно ехал на Сервисный центр и делал адаптацию.... кто сталкивался с подобной проблемой?
ship
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Очень похоже на не обученную точку выжимать,на каком сервисе и кто обучал ,изменения после выезда были ? Холостые стабильные?
0632890049
Юрий
0637562274
Анатолий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
геша
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Ситуация такая... короче первоначально начала дёргаться Машина поменяли сцепление в сборе диск выжимной корзину выходило немного пару дней потом остановка на перекрёстке светофоре пропадание передачи приговорили актуатор он грелся со слов Мастера поменяли в итоге пока ездит... замечу - пока.
Хреново что все узлы ладно сцепление в сборе , надо менять оно неремонтнопригодно увы.... актуатор никто отремонтировать не может не нашёл я мастеров в Одессе
Делал обучение на Грушевского и толку ноль или прошивка не та или ещё что... короче спецов нет, или все действительно меняется в сборе просто стоит это денег - немалых
геша
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Холостые кстати - нормальные а толку, когда глохнешь в смысле Машина не едет тупо на перекрёстке при плотном потоке машин... передачи исчезают тупо... Машина то неплохая но кто блин всунул в неё этот дорогостоящий робот...
проводил адаптацию и диагностику компьютерную два раза а толку никакого ...
ship
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Сейчас остался один комп на другом сто ,могу предложить вам подъехать на маршала Жукова угол Левитана,думаю решим проблему .выхожу с отпуска в понедельник
Телефон в подписи
0632890049
Юрий
0637562274
Анатолий
ship
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

demium писал(а):
насколько я помню по опыту владения кольтом, то мастера надо искать не по ремонту а по замене - там ничего не чинится

Наверное у вас давно был кольт) сейчас практически все ремонтируется.
Ещё где то в 10 году гарантийщик чуть не поседел когда мы ему принесли синхрон по гарантии поменять)
0632890049
Юрий
0637562274
Анатолий
1313
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

ship писал(а):
demium писал(а):

Наверное у вас давно был кольт) сейчас практически все ремонтируется.
Ещё где то в 10 году гарантийщик чуть не поседел когда мы ему принесли синхрон по гарантии поменять)

Вы сейчас расскажите тут оба )

Коробка подлежала замене только в 2004-начале 2005 года. При поломке - ее дилеры сразу отправляли импортеру на дефектовку, и в случае чего, просто присылали дилеру обратно новую.

Потому что Кольт это была первая и единственная машина произведенная альянсом ММС-Даймлер Бенц (на тот момент, сейчас просто Даймлер). И Кольт был первой машиной у ММС с роботом (CAN-шиной, электронной педалью газа, двухступенчатыми передними подушками с аргоном, немецким двигателем облегченным и с перевернутым выпуском и пр.) – поэтому все эти вещи тщательно изучались на первом этапе, позже ММС использовала все это в своих моделях после развода альянса. Плюс под Кольт был специально обновлен MUT до 3 версии, это тоже по началу не все нормально знали.

Потом ремонтировалось все - коробка почти не отличается от 5МКПП, актуаторы не ремонтируют, потому как они неремонтопригодные. Все остальное ремонтируется и в рамкам гарантии и после нее. Это я Вам как бывший оф.дилер говорю )
ship
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Я вам могу ответить как первый чью разобранный коробку отправили на нико.может в Одессе кто и разбирал коробки ,но официально на Нико отправили первую мою , потом по-моему из Харькова отправили .в любом случае мы ремонтируем по необходимости гертраговские КПП, желающие могут обращаться)
0632890049
Юрий
0637562274
Анатолий
геша
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

ship писал(а):
Я вам могу ответить как первый чью разобранный коробку отправили на нико.может в Одессе кто и разбирал коробки ,но официально на Нико отправили первую мою , потом по-моему из Харькова отправили .в любом случае мы ремонтируем по необходимости гертраговские КПП, желающие могут обращаться)

Спасибо Вам, если понадобится обращусь к вам обязательно.. Ну что сказать пока полет нормальный поменяли диск выжимной и корзину а потом и актуатор посоветовали через 10-15000 приезжать и делать регулировку робота. Вот и все.
По этому кольту напишу пробежал он больше 70000 ничего не делалось по нем кроме компрессора замена и стоек передних ну и приплыл робот... Все! Пока.... Ах да до поломки робота была проблема заправили фреон утечек со слов Мастера нет, но кондиционер поработает дует холодный воздух потом компрессор выключается и дует опять не холодный воздух конечно понимаю что сейчас с холодами не вовремя но по весне дай Бог все будет хорошо можно будет обратиться к Вам по этой проблеме может там с релюхой что то.... Или ещё что, надо просто нормальные спецы...
Если будет время поможете в этой проблеме?
ceet
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Добрый день!
Сегодня на смог уехать... машина завелась, но нет индикации положения коробки передач на панели, передачи не переключаются, чек не горит...
Недавно менял сцепление - неужели это актуатор?!
геша
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Да. Скорее всего актуатор. Там вроде проблема в щетках как мне говорил мастер, но гарантии не давал. Я поменял на новый. Пока нормально все.
ship
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

геша писал(а):
ship писал(а):

Спасибо Вам, если понадобится обращусь к вам обязательно.. Ну что сказать пока полет нормальный поменяли диск выжимной и корзину а потом и актуатор посоветовали через 10-15000 приезжать и делать регулировку робота. Вот и все.
По этому кольту напишу пробежал он больше 70000 ничего не делалось по нем кроме компрессора замена и стоек передних ну и приплыл робот... Все! Пока.... Ах да до поломки робота была проблема заправили фреон утечек со слов Мастера нет, но кондиционер поработает дует холодный воздух потом компрессор выключается и дует опять не холодный воздух конечно понимаю что сейчас с холодами не вовремя но по весне дай Бог все будет хорошо можно будет обратиться к Вам по этой проблеме может там с релюхой что то.... Или ещё что, надо просто нормальные спецы...
Если будет время поможете в этой проблеме?

Поможем ☺ надумаете звоните,а то на форуме не часто
0632890049
Юрий
0637562274
Анатолий

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » COLT » Нужен мастер в Одессе по ремонту роботизированой коробки
Перейти: