Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » 100 аргументов против ГАИ

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119
 100 аргументов против ГАИ « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Gendos
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):
Сегодня скаргу зарегистрировали. В течении месяца должны ответить или Скасовано, или ... в суд.

Видео сегодня забрали. Бегло промотали в полиции. За одно "пощупали" друг друга.
На видео факт "нарушения" не зафиксирован. Там только общение "после того".
Зато теперь у них есть "скарга", где все описано и они расценивают ее как "чистосердечное признание" Very Happy

И их аргументация тютелька в тютельку, как в скринах, что выше - так ездить нельзя, потому, что пересечение встречки под любым углом = езда по полосе встречного движения.
Никаких ссылок/указаний на ПДР нет.

Ждем офф. ответ.

Пи.Си.
По ссылкам на реестр суд.решений в первом посте постановы отменялись "не надано доказів". Это самый простой вариант - доказательств у полиции нет.
Просто, мы не знали есть ли видео "нарушения". Видео нет = вариант №1, простой
Видео есть = вариант №2, такой как сейчас (да и хрен с тем видео).

Однако приглашение слить видео поступило вчера. И вчера же закончился 10-тидневный срок на обжалование.
Совпадение? Не думаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genka
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Это уже даже не смешно Surprised
https://www.061.ua/news/1822525
Хоть бы одного заставить за свой счет починить!!! Cool
Gendos
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Genka писал(а):
Это уже даже не смешно Surprised
https://www.061.ua/news/1822525
Хоть бы одного заставить за свой счет починить!!! Cool

Витя опередил!
Gendos
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):

Зато теперь у них есть "скарга", где все описано и они расценивают ее как "чистосердечное признание" Very Happy

И их аргументация тютелька в тютельку, как в скринах, что выше - так ездить нельзя, потому, что пересечение встречки под любым углом = езда по полосе встречного движения.
Никаких ссылок/указаний на ПДР нет.

Ждем офф. ответ.

Только вчерась посетили полицию, а сегодня страсти снова не умолкают. Уже другое тело завело ту же самую песню
Virit писал(а):
Аж захотелось свои 5 копеек вставить:

По моему мнению вы пытаетесь трактовать законы в свою пользу. Лично я вижу разрыв который раньше выезда и для меня это 2 близких Т образных перекрестка. Соответственно для того что бы в него заехать надо проехать по полосе в обратном направлении. Причем раньше он не на пол метра, а порядочно(метра 4ре) и не заметить это невозможно. Да, скорее всего этот маневр в этом месте условно безопасный, но ездить "против шерсти" даже 2 метра это нарушение. Если хотите закрыть кормушку - задалбывайте мера, дорожников и т.п.. пусть ставят знаки/разметку/делают перекресток ХЗ. Если хотите отбиться от штрафа - давите на отсутствие доказательств или др. процессуальные нарушения. Но на месте эксперта я бы написал что это 2 разных Т образных перекрестка. За судью трудно сказать ибо если вы и/или полиция не докажете документально, то ему просто не на что опираться кроме своего личного мнения, что насколько я понимаю незаконно. Так что на месте судьи: "Тулите ка ребятки к эксперту или я закрываю дело" как мне кажется.

З.Ы. Задолбали водители не уважающие ни закон ни окружающих. "Ну если знак не по госту буду валить 109 - предупреждение не страшно", или "ну спорный перекресток, значит я поеду и если что буду спорить" и т.п. Че трудно проехать лишних 100м до сл. перекрестка что бы не создавать хаоса на дорогах ? конкретно на этом перекрестке:
1. Будет ехать какой то уставший дедушка, и от усталости + невнимательности (дедушка ведь) неожиданости маневра (ну знает он что там нельзя налево) в тебя приедет. Да скоростя маленькие, никто скорее всего не пострадает. Но что от этого легче ?
Или еще веселее:
2. Там широкая дорога, и хоть разметка традиционно стертая там в легкую помещаются 2 машины. Или машина + мотоцикл. Все знают что там выезд со двора или второстепенка и просто не ожидают машину на 2й полосе поперек дороги ибо для нормальных людей там НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА. Они контролируют выезд слева и машины в правой полосе. выбирая скоростной режим именно для этой ситуации. Дальше опаснее ибо неправильно выбраный скоростной режим это уже почти наверняка пострадавшие.

А вам плевать, ну проеду пару метров против шерсти, и даже не против, в под 125 градусов всего. Если что буду доказывать что тут перекресток.

Отметьте, как они давят на "вечные ценности" постоянно тыкая носом и убеждая Вас, что именно Вы негодяй/Вам плевать/создаете какую-то опасность/уставший дедушка/распятые младенцы/бадеровцы в конце концов!!! Sad Shocked Confused

Но все снова временно затихает когда:

GenDOS писал(а):
Virit писал(а):

По моему мнению вы пытаетесь трактовать законы в свою пользу. Лично я вижу разрыв который раньше выезда и для меня это 2 близких Т образных перекрестка. Соответственно для того что бы в него заехать надо проехать по полосе в обратном направлении... но ездить "против шерсти" даже 2 метра это нарушение.

И нафига я кучу скринов выложил???
Чтобы все по-новой выслушать?

Virit!
Мы оспариваем:
вважаю, що п.п. 11.4 ПДР: На дорогах з двостороннім рухом, які мають щонайменше дві смуги для руху в одному напрямку, забороняється виїжджати на призначений для зустрічного руху бік дороги
не може бути застосовано при ПЕРЕТИНАННІ смуги зустрічного руху під час виконання повороту ліворуч
Кроме страшилок с дедушками есть что сказать по-существу, аргументировано, с ссылками на документы.

Virit писал(а):

Но на месте эксперта я бы написал что это 2 разных Т образных перекрестка.

От молодец! И где там границы этих перекрестков? Сливаются по пешеходному переходу?

Virit писал(а):

З.Ы. Задолбали водители не уважающие ни закон ни окружающих. "Ну если знак не по госту буду валить 109 - предупреждение не страшно", или "ну спорный перекресток, значит я поеду и если что буду спорить" и т.п. Че трудно проехать лишних 100м до сл. перекрестка что бы не создавать хаоса на дорогах ? конкретно на этом перекрестке:

А вам плевать, ну проеду пару метров против шерсти, и даже не против, в под 125 градусов всего. Если что буду доказывать что тут перекресток.

Спрошу еще разок - ЧТО КОНКРЕТНО НАРУШИЛ ВОДИТЕЛЬ? прежде, чем ответить - Картинки для осмысления

Пи.Си.
Картинки для осмысления смотреть обязательно! Тому, кто найдет там левый поворот и п.п. 11.4 - приз Very Happy
Сравним с левым поворотом на кривом перекрестке? Вот с таким, например - https://www.google.com.ua/maps/@50.4580722,30.3638193,3a,75y,180h,62.09t/data=!3m6!1e1!3m4!1s0D1LOnLIaWi73yH8giTR-w!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):

Только вчерась посетили полицию, а сегодня страсти снова не умолкают.

Активизировались пацанчики... Smile
Все. Амбец! Вот как оказывается нужно проезжать!

Если они сами не скасують постанову будет о-о-очень весело. ГАРАНТИРУЮ!!! Surprised Surprised Surprised
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Вже у найближчому майбутньому в Україні може бути введений новий штраф.
Карати планують автомобілістів, які вирішили скрутити пробіг авто на одометрі.

Ссылку не приклеиваю - в инете их масса.

Это деяние МуВэДэ расценивает, как вид мошенничества.
Однако как это идентифицировать и доказать - вопрос весьма скользкий.

Могу предположить, что они эту процедуру вменять сервисам тех.осмотра. А он стартует с 2019 года для всех легковых автомобилей и прицепов к ним (в том числе машин в частной собственности).

Готовятся заранее, суки!

И еще один прикол.
С 01.01.2018 начнет работу дорожный фонд. Из него будут капать деньги на ремонт дорог (типа, чтобы не украли на другие нужды).
И 5% из этого фонда разрешено тратить на создание безопасных условий. Именно из этих 5% собираются делать "островки безопасности - змейки" при въезде в населенный пункт.

Но меня улыбнуло вот, что:
Крім того, йдеться про освітлення пішохідних переходів, а також (це дієво), коли встановлюється квазірадар, тобто на табло водій бачить, із якою швидкістю він в’їжджає у місто чи село. Це теж його змушує гальмувати.

Эт как? Он-лайн видео будут транслировать? Very Happy
А как же разрешение спросить?
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Пи.Си.
А по разборкам с поворотом налево язык аж чешется потрандеть, но пока нельзя... Ждем офф.ответа и лишней информации не публикуем!
Там один весомый козырек у группы поддержки полиции таки есть, но и противоядие тоже нашлось. Cool Cool Cool
Genka
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Gendos писал(а):
встановлюється квазірадар, тобто на табло водій бачить, із якою швидкістю він в’їжджає у місто чи село. Це теж його змушує гальмувати. [/i]

Эт как? Он-лайн видео будут транслировать? Very Happy
А как же разрешение спросить?

Видел такое по дороге из Кемера в Анталью (Турция) огромное табло и надпись "твоя скорость и хх км/ч" с какой ты едешь
Хорошо видно в сумерках ))
Gendos
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Тут после ДТП в Харькове опять "праведные речи" из уст МуВэДэ полились - всех мочить, карать, драконить.
И срочно 50 км/ч в городе, и видеофиксацию немедленно, и уже "гражданские лица" облаву на водителей запланировали.

Такой бред читаю...

В который раз настаиваю, что все это фэйки и "пуки творчества".

Перекидываю обсос с другого форума. Будет интересно коменты почитать
Пітон писал(а):
Там нічого не сталось такого чого не було раніше. Геращенко негайно заявив про 50 км по місту - переклав з хворої голови на здорову. Авту яке летить 100 все-одно, хай би там і 40 було.
Це системна проблема яка потребує комплексного вирішення, інакше будь-яка дія лиш півміра.
Конкретно по цьому - очевидно ж обоє рухались на жовтий+перевищення+регулювання світлофора
До цього всього чому маючи стільки задокументованих порушень, у т.ч. червоне світло, водій продовжував керувати авто? Це питання до Геращенка поліції і суду

Бісить що у нас все робиться опісля, тільки десь щось станеться так зразу "вони без дозволу, нелегально, припис виписали рік тому, і взагалі ми нічого не знали..." і пр. бред. Тут же вся суть попередити настання події, а не задокументувати наслідки

Люто плюсую!!!

И чтобы Бригадир не считал меня "односторонним защитником" крамолу давнишнюю про видеофиксацию опять расскажу.
В 2014 я предлагал все видео зафиксированных нарушений выкладывать на всеобщее обозрение где-нить на сайте МуВэДе
Пропозиція была официально направлена в МуВэДэ, группе Караваева ( в новый закон про Дорожній рух )
Это вызвало бешеный протест у сторонников морали, меня затюкали, пропозицію безсердечно відхилили.

Обосновал:
"Камеры стоит на улице, в публичных местах, у всех на виду. Их существование ни для кого не секрет. Какая частная/личная жизнь на регулируемом перекрестке..."

Получил обратку
"GenDOS!
как минимум это втручання в особисте життя как максимум легализация слежки
дело не в том, что наличие камер дисциплинирует, их все равно поставят на определенных путепроводах стационарно (даже карты выложат в нет), и проехав мимо них со скоростью 60-80, тот кто спешит, все равно ударит по педали..., а в том, что в стране, в которой нет гарантии в порядочности обслуживающего персонала, я бы и с магазинов камеры наблюдения поубирал бы"

GenDOS!
это не табу, а закон, ни для кого не секрет что по улицам ездят машины, секрет и частная жизнь начинается там где "машина такая-то находилась там-то [в такое-то время]", это может навредить частному лицу, причем ущерб может быть куда больше, чем неправильная парковка или даже проезд на красный
и давай от обратного, что даст публикация таких сведений? зачем это нужно? кому?

GenDOS!
причем тут менталитет? хотя у тебя может быть - совок, доску позора еще склепай "они позорят наш район"
есть такая штука как частная жизнь, есть личная безопасность и просто здравый смысл, тебя же просто пучит от того что НАРУШИЛ, ну и пусть нарушил, дальше что?

Теперь мнение не поменялось? Это реальный рычаг влияния на ситуацию с мажорами - ПУБЛИЧНОСТЬ?
И правильные вопросы Питона были бы тогда лишними - Да них... себе! Полиция явно берет взятки, если страна видит, что зафиксировано уже 10 проездов на красный и ни хрена не делает!!!

И еще один момент.
Как бы не "старались" Херащенко и прочие гребаные старатели про "коренное изменение ситуации с безопасностью на дорогах" они лукавят - ни ограничение в 50 км/ч, ни драконовские штрафы не приблизят нас к Европе.
Рассмотрите ситуацию на своем личном примере:
- Вы летаете по городу на скорости 100 км/ч?
- Вы регулярно проезжаете светофоры на красный?
- Вы ездите "под шафе"?
и т.д. и .т.п.

А теперь вспомните с десяток экшн фильмов про жизнь там. Ведь в ихних фильмах приведены ситуации понятные им.
- плохие полицейские берут взятки/крышуют бандюков/решают проблемы
- чуваки гоняют по городу за 100 км/ч, легко пролетают на красный свет (скрип тормозов и ба-бах аварии у законопослушных граждан)
- чуваки гоняют под кайфом

У НИХ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ТОЖЕ ЕСТЬ!!!
А нам рассказывают, что там все белые и пушистые. Прям как мы с Вами... Very Happy Very Happy Very Happy
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 Страница 119 из 119

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » 100 аргументов против ГАИ
Перейти: