Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » LANCER » Выбор аккумулятора

Выбор аккумулятора « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Buka-zlyuka
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Эх. Что-то про EFB аккумуляторы так никто и не ответил. В общем купил panasonic N-75D23L-FHB.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan 72
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Rom4312 писал(а):
Купил Solite кальциевый теперь ломаю голову как его подзарядить. В нете инфа противоречивая по поводу 16,1В, импульсника ЗУ у меня нет, а старое ЗУ с ступенчатым переключением силы тока

Информация ПРАВДИВА: кальциевые батареи напряжением (ток не берем в учет) 14,4-14,7 Вольта заряжаются на 85-90%, напряжением 16,0 Вольт - до 100%. Но это не догма. Обычно стандартного зарядного (импульсного или трансформаторного) ЗУ (выдающего 14,4-14,7 В) достаточно для ПОДзарядки батареи, остальное она возьмет от генератора. Но если вопрос стоит ОСТРО и хочется все-таки зарядить ПЕРЕД ЗИМОЙ кальциевую батарею на 100%, то придется искать ЗУ, способное выдать такое напряжение. У меня Бош С7, который в режиме регенерации АКБ как-раз и выдает эти 16 Вольт, так вот за все время использовал этот режим всего пару раз - для восстановления ГЛУБОКО разряженной батареи. Помогло, но не на долго (на 2-3 месяца и потом ВСЕ-батарея умирает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exiousle
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: panasonic 75D23L Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

greydav. писал(а):
Вчора мій акумулятор A-Mega Ultra+ 62Ah на жаль накрився, причому навіть гарантійний термін не відпрацював ще (придбаний 25.08.2014).
Побачив сьогодні, що в Україні виявляється є в продажі акумулятори Panasonic N-75D23L-FS в деяких інтернет-магазинах (ціна близько 2100 грн.), проте країна виробництва на акумуляторі не Японія, а Таїланд.

Чи є в когось досвід використання або думки з цього приводу? Адже це повний аналог рідного акумулятора, відрізняється тільки країна виробництва.

Скорее всего стоял долгое время без работы в магазине или просто бракованная модель попалась. Увы, но так случается. Я как-то взял на рынке аккумулятор, который умер у меня через месяц. А потом оказалось что я не один такой. И в итоге заказал вот здесь нормальный который служит мне уже третий год по сегодняшний день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 Страница 35 из 35

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » LANCER » Выбор аккумулятора
Перейти: