Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » LANCER » Ремонт стартера

Ремонт стартера « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Detochkin
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ремонт стартера Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Доброго дня. Кто сталкивался с заменой бендикса? Кто какой и где ставил и по какой цене ? Может кто-то подскажет специализированное проверенное СТО.
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Два года назад делал профилактику. Сняли, разобрали, почистили, смазали. При снятии парни крепко поипались, долго не могли открутить.
СТО чисто по стартерам, искал по отзывам в Харькове.
Detochkin
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Спасибо .В Харькове это,конечно ,хорошо ,но забыл написать,что хотелось бы поближе к Киеву ) Cool
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Detochkin писал(а):
Спасибо .В Харькове это,конечно ,хорошо ,но забыл написать,что хотелось бы поближе к Киеву ) Cool

Да я понял, поэтому и не стал писать контору)
Purmo
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Если сам снимешь, будет проще. За пару часов сделают. Если они снимать будут, то тогда доплатить нужно будет. Есть на ул. Глубочицкой контора, Бендикс называется. Делают быстро и гарантию дают, но туда нужно приносить, сами не снимают. Есть такие ГенСтар называются, несколько точек по киеву, немножко дороже будут, но там снять могут. В таких специализированных фирмах как правило спецы не по монтажу и демонтажу, а по ремонту. Если сам не можешь снть/поставить, пусть это сделает СТО, а там уже или сам вези или они отвезут. Ведь как правило 95% СТО возят как раз в такие конторы гены и стартеры.
Лично я вот весной менял бендикс. Обошлось это мне в 200грн. за запчасть и 1,5 часа на работу. Ничего сложного нет, просто было бы желание.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Detochkin
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Снять его - нужен подъемник или яма (он стоит снизу и открутить один болт и достать его можно только из ямы). Я в интернете нашел контору,недалеко от дома,на Голосеевской. Ездил туда в субботу. Они мне его сняли,но не смогли разобрать - сказали,что прикипели шпильки и они обломаются. Предложили поменять стартер (2700 что-то китайское),к чему я не был готов морально,поэтому отказался. Тем более,что позвонив на первую разборку нашел стартер за 50 дол. Поищу счастья в другом месте - может там его смогут раскрутить.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Detochkin писал(а):
Снять его - нужен подъемник или яма (он стоит снизу и открутить один болт и достать его можно только из ямы).

У меня без ямы снимали. Но поипались они крепко. Я представил как сам бы делал, и понял шо не зря приехал)
Purmo
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

за такие деньги, можно отдать поменять старый на восстановленный оригинальный. Что-то 2700 за китай стремно

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Detochkin
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Все,проблему решил! Если руки растут правильно - все (ну, или почти все) можно разобрать и раскрутить. Сделали мне мой стартер,поменяли бендикс, щётки,втулки. Все с запчастями и работой обошлось в 930 грн.
Полностью согласен,что менять на китайский за 2700 грн,можно только от полной безнадёги , когда нет времени искать альтернативную СТО или бегать по разборках.
Спасибо всем ответившим
Cool
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Ремонт стартера Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Detochkin писал(а):
Доброго дня. Кто сталкивался с заменой бендикса? Кто какой и где ставил и по какой цене ? Может кто-то подскажет специализированное проверенное СТО.

Тоже столкнулся с такой проблемой, искал в интернете и нашел интересный сайт для подбора специализирующих СТО. Вот ссылка: https://autobooking.com/ru/s-remont-startera
На сайте есть поиск, по услугам и регионам, очень удобно, всем кто еще не подобрал СТО рекомендую!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladymyr
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Самостійно замінив бендикс Krauf SDM6730.
Брав під замовлення, отримав через 8 робочих днів. Ціна 350 грн.
Розмір ідентичних з рідним
O5O-596-46-77
_
Хочешь сделать хорошо – сделай сам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » LANCER » Ремонт стартера
Перейти: