Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » Outlander » Клиренс и высота

Клиренс и высота « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Pajero Sport (1st generation) 2.5TD цвет черный Х24

Заходите , без проблем помогу увеличить клиренс , поднять кузов , как перед , так и зад , но , но не всякого рода проставками , проставки -это вред подвеске , об это не раз рассказывал на форуме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudvinoleg
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Я проблему решил. Амортизаторы другие поставил. 2 вида kyb продают. Но одни выше, вторые ниже
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

gudvinoleg писал(а):
Я проблему решил. Амортизаторы другие поставил. 2 вида kyb продают. Но одни выше, вторые ниже
Видов их разных есть не мало , продают что хош , Китай не спит , а работает в три смены...Клиренс могут сделать больше , только подвеска с автоклиренсом , да , она когда новая что то решает , но их на наших дорогах на долго не хватает. Если очень часто умирают даже заводские , что говорить тогда за покупные запчасти ? В подвеске с авто клиренсом , обычно стоят не такие пружины как на обычной подвеске , а пружины с прутка с уменьшенным диаметром прутка. В последнее время много переходят на усиленные пружины.
Но , если на пример поставить новый газовый аморик на место со старой пружиной , тоже возможен не большой лифт/подъем , но это не на долго , машиностроительную природу невозможно обмануть , так как и обычную природу , через небольшое время все слаживается до того уровня как и было , амортизаторы служат для погашения колебаний кузова и для того что бы подвеска не теряла пятно контакта с дорожным покрытием. , типа того и коротко...
gudvinoleg
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

В общем читаем тему про аммортики
http://rvr-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=65537
А поставил я Kayaba341361. И сразу мой аут стал на свою высоту, до этого брал Амортизатор KYB 341348 вот на них было ниже.
Хотя на СТО услышал такую вешь, что 341361 подходят до 2004 года, а потом идут 341348.
Кстати продам Амортизатор KYB 341348 Outlander 2003-2008гг
Задние
Проехали около 30тыс км
Идеальное состояние
В ЛС 1000грн
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

gudvinoleg писал(а):
В общем читаем тему про аммортики
http://rvr-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=65537
А поставил я Kayaba341361. И сразу мой аут стал на свою высоту, до этого брал Амортизатор KYB 341348 вот на них было ниже.
Хотя на СТО услышал такую вешь, что 341361 подходят до 2004 года, а потом идут 341348.
Кстати продам Амортизатор KYB 341348 Outlander 2003-2008гг
Задние
Проехали около 30тыс км
Идеальное состояние
В ЛС 1000грн
А поставил я Kayaba341361. И сразу мой аут стал на свою высоту...
Вопрос , своя высота , это сколько в мм или см и от чего именно? , каким путем эта высота определилась своя она или нет... То что говорят и пишут можно читать до бесконечности и не нужно все написанное принимать за чистую монету, так как не известно что за спец пишет и как он в этом разбирается , не хочу чем то обидеть , но я с этим сталкиваюсь почти каждый день , и рассказывают столько всякой половы что мало не покажется Поднять упавший кузов можно только пружинами , но не как не стойками или амориками я писал выше об этом. Не нужно вводить людей в заблуждение , а на СТО пацаны могут многое нарассказывать Very Happy, работал , видел , знаю...
А вообще в итоге вопрос , какая цель преследовалась по замене амориков или стоек , что искалось , какая причина замены была?
gudvinoleg
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

A.L.I. писал(а):
Не нужно вводить людей в заблуждение , а на СТО пацаны могут многое нарассказывать Very Happy, работал , видел , знаю...
А вообще в итоге вопрос , какая цель преследовалась по замене амориков или стоек , что искалось , какая причина замены была?

Ну вот почитали бы с начала.
Было всё ок. Начался хруст. Посмотрел под машину - сгнила чашка амортизатора.
Заменил. Машина стала ниже на 10-12 см.
Почему? Объясняю, потому что амортизатор короткий. У меня такое ощущение было, что машину загружал картошкой доверху. И при заезде на дачу глушителем тёрся об дорогу.
И да, на СТО порасказывали, ещё и показали - от коротких амортизаторов - полуоси наискось стоят. А всё почему? Потому что производители амортизаторов не указывают их длину. И к чему это делается, я не в курсе
gudvinoleg
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

A.L.I. писал(а):
Поднять упавший кузов можно только пружинами

пружины были тогда же заменены на новые. Хотя старые были в отличном состоянии
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

gudvinoleg писал(а):
A.L.I. писал(а):
Поднять упавший кузов можно только пружинами

пружины были тогда же заменены на новые. Хотя старые были в отличном состоянии
Вот! Это совсем другой расклад! Об этом и нужно говорить , многие тут не сильные автомеханики , и если писать какой то отчет , совет , то нужно излагать от А до Я , тогда будет монгим понятно как поступать в тех или иных проблемах с подвеской...
Но к сведению на будущее , отличное состояние не определяется абсолютно по внешнему виду пружин , состояние пружины можно определить только под нагрузкой Confused . Износ пружины происходит внутри прутка с которого она навита , начиная с усталости металла , деформации и .т.д. Спасибо! Cool

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » Outlander » Клиренс и высота
Перейти: