Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Харьков » Клубное СТО

Клубное СТО « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
AVK 75
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Клубное СТО Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Уважаемые одноклубники и одноклубницы!Хотелось бы провести небольшой опрос.Как некоторым из Вас известно, мы занимаемся ремонтом и тех.обслуживанием разных марок авто.В том числе и любимых нами мициков.С недавних пор мы решили сократить марки обслуживаемых нами авто.и вплотную переключиться на Mitsubishi.В данный момент мы можем выполнять работы по ремонту ходовой, двигателей, коробок МТ, компьютерная диагностика (дилерский сканер MUT-III), активация допов, переобучение роботизированных коробок,установка сигнализаций и т.д.В ближайшее время будет сформирован склад необходимых зап.частей на наши авто.В связи с этим хотелось бы спросить у одноклубников, будет ли это интересно и полезно?И есть ли какие либо пожелания, предложения?

Телефон:
0505707195 - Андрей
0506993888 - Надя

Координаты GPS:
https://goo.gl/maps/TL2Dc

Карта проезда:

Последний раз редактировалось: AVK 75 (Вс Янв 28, 2018 2:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatarin
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Maj писал(а):
Закрепил.! Smile

ай, Юрца молодца!
Олег Галант
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Небольшое вступление.

Изначально я не собирался ничего писать на этом форуме и воспринял первую часть случившегося, как опыт, но вторая часть стала для меня подтверждением некоторой закономерности в случившемся. Поэтому я хочу написать информационный пост, который направлен на таких же как я людей, которые, в поисках СТО, попали в эту тему на форуме.

К сути.

Здравствуйте, меня зовут Олег и, в декабре прошлого года, я стал обладателем а/м Mitsubishi Galant 2008г.в.

Поскольку ранее я не обладал автомобилями Митсубиси - поиском СТО озадачился заранее, благодаря этому форуму нашел данное СТО и, даже, пригонял туда на диагностику Lancer X 08г. Свой автомобиль приобретал в Киеве, заказывал через Авториа удалённую диагностику перед поездкой-покупкой, поэтому когда гнал машину в Харьков более-менее понимал в каком она состоянии. Пригнал машину на СТО, где Андрей ее продиагностировал, был составлен перечень работ и запчастей.
Как выяснилось, Андрей был обладателем такой же машины и, с его слов, знает ее хорошо.
Я не маленький мальчик и понимаю что такое бизнес, поэтому принимаю решение: заказываю запчасти и работы в одном месте. Во-первых, как я думал, мастер знает машину и закажет правильные запчасти, во-вторых, понимание того, что я даю возможность заработать и на запчастях и на работе должно было помочь Андрею отнестись к своей работе чуть более ответственно.

Как сказал Гагарин: Поехали!

По Вайберу, от администратора Нади (золотой человек, без шуток) мне пришёл перечень запчастей и работ, для утверждения стоимости:

*Прошу обратить внимание, что в перечне работ и запчастей фигурирует передний сальник коленвала и его замена, что подтверждает наличие течи масла при диагностике.

Я не торговался и не давал никаких комментариев касательно выбора тех или иных запчастей (оригинал/заменитель), как я уже говорил, - у меня были все основания доверять такому выбору.

Согласование стоимости всего этого мероприятия было произведено 16.12.2017, в тот же день я отвёз на СТО полную предоплату за запчасти, без предоплаты они не могли заказать запчасти, я не спорил и сделал всё, чтобы моя машина, как можно быстрее получила качественное обслуживание и ремонт.

Само обслуживание и ремонт проводились 28-29.12.2017г.

В вайбере Андрей отчитался о проведении замены ГРМ:

Тут есть и мой косяк, поскольку я больше пользователь, чем человек, который в состоянии самостоятельно проводить ремонты любой сложности со своим авто, я акцентировал своё внимание на фразе Андрея "Все теперь ок!". В моём понимании, когда мастер говорит, что все ок - значит беспокоиться больше не нужно. Зря, ведь фото с замененным ремнём, роликами и гидронатяжитель(который по мануалу одноразовый, и стоит не 3 копейки), говорят об обратном - гермет, которым обильно замазана звезда маслонасоса - никуда не делся и остался дожидаться своего часа.

Параллельно с этим, в процессе замены тормозной жидкости произошла неприятность со скобой правого переднего суппорта. О чем мне, в устной форме по телефону сообщил сами Андрей, до сих пор понять не могу почему о герметике ни слова, а о скобе - звонок. В общем, не смогли достать одну направляющую и, как мне сказали, выход был только один - разрезать скобу (новая 50у.е, б/у 40у.е.), достать направляющую, заварить разрез и искать новую/другую скобу. Я дал добро.

Новый год!)

Яне люблю, когда с моей машиной что-то не так. А тут у поставщиков выходные, на разборках скоб нет, надо ждать - эту информацию неустанно, на протяжении 2,5 недель доносит мне Андрей. Я уже начинаю нервничать, тормозная система все таки.
Утро пятницы
Я: Если я найду скобу, как быстро мы ее поменяем?
Андрей: В любой момент, там 10 минут делов

И тут меня осенило, что предыдущий хозяин авто передал мне контакты Админа клуба Галантоводов, я созвонился с ним и уже в 16:00 я на СТО...., когда ехал набирал его - трубку не берет. Надя сообщила мне о том, что Андрей уже уехал и его сегодня не будет, насчёт выхода в субботу - по-идее должен быть, но точно неизвестно.

В субботу Андрей не вышел на работу и замену мне произвел Саша, за что ему огромное спасибо, не каждый захочет двигать свою работу, чтобы за кем-то хвосты заносить.

После этой ситуации мне уже не хотелось обслуживаться у Андрея, но желанию суждено было окрепнуть.
После диагностики рулевой рейки на СТО Мастер Сервис, приговорили правую рулевую тягу, менял я ее уже на другом СТО, где меня обрадовали - течь масла из-под крышки ГРМ)
Я приехал к Андрею с этой проблемой, на что он мне сказал:
Я же герметик не трогал, если потек тот сальник, который менял я, то все сделаю бесплатно, если нет - за деньги.

На следующий день произошел достаточно неприятный разговор с Андреем, при котором присутствовал (за что ему огромный респект и уважуха) админ клуба Галантоводов, который помог вести диалог с технической точки зрения, поскольку ковырял лично десятки Галантов. Итогом стал возврат денег за работу по замене ГРМ, в размере 1тыс.грн.

Математика по данному вопросу:
+1000грн, возврат денег
-1200грн, стоимость замены всех сальников
-600грн, стоимость всех сальников
-1500грн, стоимость нового гидронатяжитель
Итого -2300грн.

Продолжение этой истории коснулось свечей и сальников свечных колодцев, все это менялось Андреем, спустя чуть больше месяца после замены выяснилось следующее:
1. Свечи Denso, которые рекомендовал и установил Андрей, не слишком подходят моему авто, а все из-за того, что зазор свечей по мануалу 0,7-0,8мм, а в этих свечах - чуть более 1мм и они короче, чем НЖК, которые устанавливаются с завода. Самое смешное - стоимость у них одинаковая)
Сравнение Denso и NGK:

2. Сальники свечных колодцев. Когда я решил померять зазоры на свечах, которые мне установил Андрей, открылась следующая картина - масло в четвертом колодце. Эти сальники так же менял Андрей, если присмотреться, видно что сальник стоит криво.

Итого - свечи под замену(10у.е./шт), поскольку на иридиевых свечах зазор не регулируется, сальники свечных колодцев - под замену(60грн./шт), поскольку оригинальные не ходят и уже давно есть информация о замене, сальники Subaru ходят лучше и стоят в два раза дешевле. Информация об этом есть на Драйве и на форуме Галантоводов.
Ну и самое ценное, что было потрачено - это время, которое тоже стоит денег. Про нервы я умолчу)

Итог всего опуса.

Я не даю никаких оценок произошедшему, я лишь хочу, чтобы при выборе СТО клиенты имели возможность объективно сделать свой выбор.

Всем удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVK 75
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Спасибо автору что не поленился и написал столь развернутый отзыв! Опыт общения с Вами был очень полезен для нас!Уверен что этот отчет будет интересен тем кто интересуется данной темой.
torr
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Напишу пару слов.
Став недавно владельцем мицика (ASX), я как и многие, озаботился поиском СТО на будущее. Ну и сейчас надо было устранить пару проблем.
Нужно было восстановить работу ручника - он не работал совсем, как бы я не пытался подтягивать регулировочную гайку.
Живу на Салтовке и само-собой нашел эту тему, изучил её (в том числе и предыдущий большой отзыв) и созвонился с Андреем, договорился о встрече, мол хочу заехать как ни-будь.
Приехал я без предупреждения, но Андрей выслушав меня, хоть и был занят, пошел на встречу и уделил моей машине немного внимания.
Он быстро обнаружил причину - предыдущий хозяин мало пользовался ручником и суппорта позакисали и ручник заклинило. Надо их снимать и чистить а это займет немало времени.
Договорились , что я приеду позже.
В итоге машина отремонтирована, все работает, запчасти новые не понадобились, за что спасибо Андрею - а ведь колодки и особенно тросики стоят немало.
За работу он взял вполне приемлимую сумму.
Впечатление от посещения этого СТО осталось положительное.
Как будет себя вести ручник и вообще задние тормоза, покажет время.

А что касается предыдущего поста, то есть такая пословица - "за одного битого двух небитых дают" Smile
AVK 75 писал(а):
... Опыт общения с Вами был очень полезен для нас...
makarseo
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Ну раз пошли тут отзывы, мне тоже захотелось совсем немного сказать о опыте обслуживания на этом СТО.

Свою предыдущую машину лансер 10 обслуживал в основном здесь, почему в основном? Так как ребята делают хорошо и недорого попасть к ним порой очень сложно и по этому периодически приходилось ездить на хадо (считаю это единственным серьезным минусом).

Так вот, за 4 года владения Андрей обслуживал машину и делал это не как надо, а как для себя. При продаже машины, это был один из немногих живых лансеров у которого не было:
- Ни жора масла.
- Ни каких либо ошибок.
- Ни где ничего не стучало, не гремело.

Купил другую и тоже езжу к ним. Хоть и текущей марке разбираются не очень, но я знаю, что ребята не будут делать на авось или не делать, потому что лень/впадлу и т.д. А разберутся в проблеме от и до дадут дельный совет, а самое главное возьмут за это более чем адекватные деньги!
AVK 75
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:20 am    Заголовок сообщения: /// Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

torr писал(а):
Напишу пару слов.
Став недавно владельцем мицика (ASX), я как и многие, озаботился поиском СТО на будущее. Ну и сейчас надо было устранить пару проблем.
Нужно было восстановить работу ручника - он не работал совсем, как бы я не пытался подтягивать регулировочную гайку.
Живу на Салтовке и само-собой нашел эту тему, изучил её (в том числе и предыдущий большой отзыв) и созвонился с Андреем, договорился о встрече, мол хочу заехать как ни-будь.
Приехал я без предупреждения, но Андрей выслушав меня, хоть и был занят, пошел на встречу и уделил моей машине немного внимания.
Он быстро обнаружил причину - предыдущий хозяин мало пользовался ручником и суппорта позакисали и ручник заклинило. Надо их снимать и чистить а это займет немало времени.
Договорились , что я приеду позже.
В итоге машина отремонтирована, все работает, запчасти новые не понадобились, за что спасибо Андрею - а ведь колодки и особенно тросики стоят немало.
За работу он взял вполне приемлимую сумму.
Впечатление от посещения этого СТО осталось положительное.
Как будет себя вести ручник и вообще задние тормоза, покажет время.

А что касается предыдущего поста, то есть такая пословица - "за одного битого двух небитых дают" Smile
AVK 75 писал(а):
... Опыт общения с Вами был очень полезен для нас...

Спасибо за отзыв.
AVK 75
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

makarseo писал(а):
Ну раз пошли тут отзывы, мне тоже захотелось совсем немного сказать о опыте обслуживания на этом СТО.

Свою предыдущую машину лансер 10 обслуживал в основном здесь, почему в основном? Так как ребята делают хорошо и недорого попасть к ним порой очень сложно и по этому периодически приходилось ездить на хадо (считаю это единственным серьезным минусом).

Так вот, за 4 года владения Андрей обслуживал машину и делал это не как надо, а как для себя. При продаже машины, это был один из немногих живых лансеров у которого не было:
- Ни жора масла.
- Ни каких либо ошибок.
- Ни где ничего не стучало, не гремело.

Купил другую и тоже езжу к ним. Хоть и текущей марке разбираются не очень, но я знаю, что ребята не будут делать на авось или не делать, потому что лень/впадлу и т.д. А разберутся в проблеме от и до дадут дельный совет, а самое главное возьмут за это более чем адекватные деньги!
......
Спасибо за отзыв.
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 Страница 19 из 19

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Харьков » Клубное СТО
Перейти: