Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » - КОФЕЙНЯ - » Опыт по доошиповке зимней резины ремонтными шипами

Опыт по доошиповке зимней резины ремонтными шипами « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Caesar
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Опыт по доошиповке зимней резины ремонтными шипами Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Хочу поделиться опытом дошиповки резины так называемым "ремонтным шипом". Долго курил тему, читал форумы о бесполезности и то насколько высок идиотизм - заниматься дошиповкой.
Потом попалась статейка как в РФ народ восхваляют этот "ремонтный шип", попросил товарища привезти штук 10 дошиповать мой комплект BF Goodrich... Короче приехали мои шипы из россии, еле воткнул их плоскогубцами и как не странно, они так и не выпали за 1 сезон. В итоге на шиповке и продал машину.
Сейчас когда купил кроссовер, решил так же приобрести шиповку, но уже бу. Попалась под руки за смешные деньги Гудер ультра грип, примерно 50% шипов нет, а протектор съеден процентов на 20...
Чесал репу, заказал на алиэкспресс самые обычные шипы - приехали... Они тонковаты оказалались для разбитых отверстий... Начал гуглить - нигде не нашел ремонтных шипов в Украине.
Потом случайно нарыл поиском на lox.ua - человек продает в Украине по 100штук. В итоге взял набор за 400грн и приспособу для посадки шипов за 50грн. Засадил минут за 400 все 100штук этой приспособой за полтиник, смотрится очень культурно. Очень жду зимы для краштеста. Ошиповал кстати примерно 70% дырок. Буду еще дозаказывать. Если кому надо пару штук - можем в складчину взять.
Запишу потом видео по процессу))

Внешне выглядин шип так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShevaSA2
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Георгий, а по чем шипы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caesar
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Я брал по 400/100шт=4грн/шт + пересылка
на алиэкспресс такие же дороже примерно на 30%. В РФ дешевле, точно сейчас не скажу.

В Украине они редкий зверь(( Хз чего, то ли не так шиповку любят у нас то ли не дошел еще маркетиг...
Caesar
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Вот еще, не во все отверстия смог засандалить шип(( штук 5 на всю резину какието очень узкие дырки и туда не влезли ремонтные у которых 12мм диаметр - туда впердолил обычные шипы 8мм диаметром с шипомонтажки по 2грн/шт)) но они торчат чуток...

Заказал еще пакет, дошипую еще примерно 20-30 отверстий, на которые не хватило первого пакета.
Борис71
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

я бы пожалуй рискнул и попросил бы Вас помочь дошиповать и мине, кажись штук 5. ато могет и меньше. Вобщем 0969541643
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caesar
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Борис71 писал(а):
я бы пожалуй рискнул и попросил бы Вас помочь дошиповать и мине, кажись штук 5. ато могет и меньше. Вобщем 0969541643

Ребята, вчера приехала моя вторая сотка шипов... Из 100 осталось 5 штук и я их пообещал уже Саше, что первый кинул сообщение.
Можем купить в складчину, я бы себе "на будущее" еще штук 20-30 взял))

Снял видео про свои наработки по их установке
https://youtu.be/qCuEB6Yn5mk

Ничего сложного, оказалось намного удобнее на сбортированное но СПУЩЕННОЕ колесо монтировать - идут как по маслу. 95 штук впердолил за 30 минут))

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » - КОФЕЙНЯ - » Опыт по доошиповке зимней резины ремонтными шипами
Перейти: