Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » Outlander XL » какое масло в двигатель лучше

какое масло в двигатель лучше « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Chief Mate
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

empty писал(а):
Chief Mate писал(а):
1. Синтетику, выбор на ваш вкус и кошелёк

Сомнительный "совет". Для наших моторов подходят далеко не все масла, почитайте соответствующие темы на ойл-клуб.ру

Ну я изначально рассчитывал, что человек "не первый день замужем" и понимает, что масло нужно покупать согласно допускам к ДВС. Нашим моторам подходят достаточно большое количество масел при условии соответствия все тем же допускам и оригинальности самого масла. Главное условие - не перекатывать Cool
over2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Всем привет!
решил сменить масло в приобретенном б.у. ХЛ. Пробег 130тыс. Официалы последний раз лили Castrol 5w40. Начитался на аут клубе.ру о Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic. Вроде самое подходящее. Хочу залить 5w30. Нашел в одном киевском инет магазине http://originoil.com.ua/shop/pennzoil/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-full-synthetic . Боюсь, чтоб не было паленным. Может кто-то брал, или слышал.

Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex@UA
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

over2007 писал(а):
Всем привет!
решил сменить масло в приобретенном б.у. ХЛ. Пробег 130тыс. Официалы последний раз лили Castrol 5w40. Начитался на аут клубе.ру о Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic. Вроде самое подходящее. Хочу залить 5w30. Нашел в одном киевском инет магазине http://originoil.com.ua/shop/pennzoil/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-full-synthetic . Боюсь, чтоб не было паленным. Может кто-то брал, или слышал.

Заранее благодарен.

Если брать в учёт анализы отработки этого масла в наших движках, то масло очень достойное. Но как по мне дороговастенько Sad . Предпочитаю брать масло чуток попроще но меняю чаще. Снимал крышки клапанов, головки приятно удивили своей чистотой.
gross
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

gross писал(а):

С маслом чудом угадали, для 3.0 вполне подходщий вариант. А с масляным фильтром я бы не экономил - не такая уж и большая разница

ага, всем бы так угадывать. Прочел сотни страниц всех форумов прежде чем взять именно это Smile всегда выбираю только самое лучшее, поэтому заморачиваюсь и готов тратить немало времени на выбор чтобы потом не жалеть
over2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

gross писал(а):
gross писал(а):

С маслом чудом угадали, для 3.0 вполне подходщий вариант. А с масляным фильтром я бы не экономил - не такая уж и большая разница

ага, всем бы так угадывать. Прочел сотни страниц всех форумов прежде чем взять именно это Smile всегда выбираю только самое лучшее, поэтому заморачиваюсь и готов тратить немало времени на выбор чтобы потом не жалеть

подделок куча мобил1 к сожалению(
VUYKO
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Лью М1х1 5W30 с интервалом замены 7500-8000 км.
ronnyrip
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Я лью вот такое маслице. Лил в Лансер, лью в Аутлендер. Кстати могу сделать приятную цену на весь модельный ряд.
мебель италии
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Pajero Sport (1st generation) 2.5TD цвет черный Х24

Уу , я бы лично в движок своей машины это масло не лил бы , очень много баек ходит о нем , хотя я работая временно на СТО , это масло заливали.
Не знаю , что бы не сочли это за рекламу , но я на этом форуме уже 10 лет , меня очень многие знают , в том числе и некоторые модераторы , так вот , я рекомендую масло компании Мидланд , вот его использую сразу после покупки своего Надежного Паруссника , уже 80тыс.км на нем , но сам лично открывал моторы которые прошли на нем и 160тыс км , поразила чистота , вот тут моя статья о выборе масла Мидланд :
https://www.drive2.ru/l/6500207/
Естественно каждый должен подбирать обязательно по допускам своего авто .
Тут можно посмотреть чистоту двигателя , но как пишут многие Россияне , Кастрол все же дает желтизну...
https://www.drive2.ru/l/6747985/
По крайнему поделился своими знаниями и наблюдениями , советами...
Всем удачи в выборе масла! Это один с важных моментов. Cool
Да , забыл сказать , кому нужна инфа где именно я покупаю в Киеве , отвечу в личку , есть у меня к стати не большая скидочка там , которой желающие смогут воспользоваться при покупке.
Вован2940
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 12:45 pm    Заголовок сообщения: какое масло в двигатель лучше Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Кто то пользовался маслом COMMA 5 W40 S energy. А то не могу подобрать к своему Ауту ХЛ пробег 131т. Может посоветует кто нибудь какое льют масло в свое двигло.
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: какое масло в двигатель лучше Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Pajero Sport (1st generation) 2.5TD цвет черный Х24

Вован2940 писал(а):
Кто то пользовался маслом COMMA 5 W40 S energy. А то не могу подобрать к своему Ауту ХЛ пробег 131т. Может посоветует кто нибудь какое льют масло в свое двигло.

Вот ссылка , забивай дальше свои параметры авто и радуйся. Можно будет купить по моей скидке , хоть не большая , но все же...
http://oelbrack.lubricantadvisor.com/default.aspx?lang=eng
В Мидланде меньше подделок чем в Коме , Кома считалась когда то оригинальным маслом Форд...
Почитать почему Мидланд? , можно по ссылке в теме выше , не есть проблема найти хороших продавцов/поставщиков масла , эти проверены временем и не одной сотней тысяч км , на других авто которые я знаю лично...
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 Страница 24 из 24

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » Outlander XL » какое масло в двигатель лучше
Перейти: