Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Поломка верхней пластиковой части радиатора

Поломка верхней пластиковой части радиатора « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Makidut
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Поломка верхней пластиковой части радиатора Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Доброго времени суток комрады, всегда вы меня выручает своим советом и увы возникла необходимость опять к вам обратиться. Постараюсь максимально коротко и ясно описать ситуацию. Несколько дней назад начал прокапывать антифриз с верхней пластиковой части радиатора(если я не ошибаюсь называется он бачок радиатора) где к нему подсоединяться патрубок. Эту проблему я хотел решить новым хомутом, купил, поставил всё замечательно - антифриз сочиться перестал, думаю отлично проблема устранена. Но на следующий день обнаружил не приятную ситуацию что та пластмассовая часть где крепиться патрубок к радиатору лопнула(на фото более-менее видно что в результате получилось). И теперь у меня два выхода купить радиатор новый в районе 3.5 тысяч грн., купить б/у=80$ либо же купить саму пластмассовую верхнюю часть радиатора 650 грн. И вот прошу вашего совета, может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией, как лучше сделать? У себя в городе (Бердичеве) обзвонил уже всех сказали что не будут браться за то что бы поменять только верхнюю пластмассовую часть радиатора, говорят мы не запресуем так как на заводе, радиатор будет течь и прийдёться всё равно покупать и ставить новый радиатор. А покупать новый радиатор если честно совсем не горю желанием т.к. на данный момент в жизни финансы поют романсы)) что скажите друзья? Может быть кто-то перепресовывал верхнюю часть и всё потом ходило нормально?

https://ibb.co/i4MHbp
Kosta_iv
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

По фото плохо видно, остался там кусок пластика или нет. Но как вариант взять трубу большего диаметра и вклеить по верх оставшейся части. Ну или меньшего диаметра и вклеить внутрь. Первый вариант предподчтительней. Временное решение конечно Sad
Kosta_iv
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

По фото плохо видно, остался там кусок пластика или нет. Но как вариант взять трубу большего диаметра и вклеить по верх оставшейся части. Ну или меньшего диаметра и вклеить внутрь. Первый вариант предподчтительней. Временное решение конечно Sad
Makidut
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Достал я из патрубка три небольших кусочка пластика. Временно у меня получилось прикрутить патрубок до того что осталось, держится но это чисто до сервиса доехать своим ходом.
vad-2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Авто : Mitsubishi Pajero Sport, 2003, дизель 2.5 td вроде.

Makidut писал(а):
Достал я из патрубка три небольших кусочка пластика. Временно у меня получилось прикрутить патрубок до того что осталось, держится но это чисто до сервиса доехать своим ходом.

Я бы не игрался с подобным ремонтом радиатора, стремно то все и не надежно, купил бы Б\У и забыл о проблеме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makidut
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Навернное так и будет.
Меня ещё интересует такой момент, я достал с патрубка несколько кусочков пластика, возможно ли что пластик попал по патрубку дальше? Не будет ли проблем в дальнейшем? Буду благодарен за ответ.
Makidut
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Поломку устранил самостоятельно, автомобиль снова в эксплуатации.
averes
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Makidut писал(а):
Поломку устранил самостоятельно, автомобиль снова в эксплуатации.

Описания действий, еще и с фото, помогут кому-то в будущем Wink!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Поломка верхней пластиковой части радиатора
Перейти: