Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » LANCER » Выбор аккумулятора

Выбор аккумулятора « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
delic
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Rom4312 писал(а):
Купил Solite кальциевый теперь ломаю голову как его подзарядить. В нете инфа противоречивая по поводу 16,1В, импульсника ЗУ у меня нет, а старое ЗУ с ступенчатым переключением силы тока

Как ваш Solite поживает? Зимой не подводил?

Определяюсь вот с заменой своему родному аккумулятору.
Выбираю из вот этих моделей:
Varta Blue Dynamic 60А Ев (-/+) ASIA D47 (540EN) (560410054)
Bosch S4 60Ач 540А (560 410 054/0092S40240) (выглядит один в один как Варта)
Solite R Japan 65Ah Ев (-/+) (620CCA) (75D23L)

По корейцам статистика пока маловата. Корейцы заводы новые построили или к нам их раньше не завозили?

ПС. Моему аккумулятору родному скоро 11-ть лет. Последние два года два раза зимой "подвел": не завелся. Но это не полностью его вина: машина стояла две недели в неотапливаемом гараже. Оба раза относил местным "шаманам" на ближайший шиномантаж на зарядку, через два часа ставил обратно и поехали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядяВитя
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Про Варту и Бош забудьте.
У знакомой Варта сдох через 28 месяцев, а завод один.

Я после родного ставил Медалист, отбегал ровно 4,7 лет. Месяц назад поставил опять Медалист, 4,7 как для не родного, который никогда не обслуживал, очень достойно.
А родной снял по глупости, начитался что родные живут 6-7 лет, ну и снял его через 6,5 в зиму от греха подальше, а теперь вот интересно, сколько бы он прожил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gatto
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

ДядяВитя писал(а):

Я после родного ставил Медалист, отбегал ровно 4,7 лет. Месяц назад поставил опять Медалист, 4,7 как для не родного, который никогда не обслуживал, очень достойно.
А родной снял по глупости, начитался что родные живут 6-7 лет, ну и снял его через 6,5 в зиму от греха подальше, а теперь вот интересно, сколько бы он прожил.

поддерживаю. у меня Бош тоже отработал гарантийный срок и сдох через месяц после окончания гарантии.
взял себе наш украинский А-Мегу Ультра или Премиум уже не помню, тот который с гарантей 7 лет

обожаю форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в комментах срач стоматологов о правильности установки штифтов в передних верхних зубах.
shylkoff
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

gatto писал(а):
ДядяВитя писал(а):

поддерживаю. у меня Бош тоже отработал гарантийный срок и сдох через месяц после окончания гарантии.
взял себе наш украинский А-Мегу Ультра или Премиум уже не помню, тот который с гарантей 7 лет

Значит мне повезло больше всех? Сейчас стоит Варта. По гарантийному куплен в конце 12-го года. Тьфу тьфу тьфу, работает. На машине отца тоже Варта. Shocked 5 лет уже. Я не рекламирую, просто факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bessenok2010
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Авто : Lancer IX, 2006 г. 1,6L AT red, VW Passat B7 1.8 TSI + 7 ступ. DSG

Я уже вроде отписывался в этой теме, скажу так:
- ориджинал АКБ прожил - 5 лет;
- Varta прожила - 5 лет.
Сейчас стоит Topla TOP +30% ей уже 2 года, полет нормальный. Единственный минус это ее размеры Confused пришлось подлаживать резиновую пластинку под крепление.
Я не ухаживаю за АКБ от слова совсем, я как и большинство поставил и забыл, умер АКБ выкинул поставил новый.
Я их даже зимой не всегда раскачиваю перед пуском двигателя. Cool
Дмытрык
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

А как, интересно, их раскачивать нужно?
Ruslan 72
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Дмытрык писал(а):

Ну, раньше (когда АКБ в своем большинстве были "малосурьмянистые") был спорный способ его "разогрева": включить свет фар на несколько секунд (до 1 минуты), чтобы как говорили старожилы "запустить химический процесс в холодном электролите". Я сколько раз пробовал это сделать с современными батареями (AGM, GEL, кальциевыми и гибридными) - ЭТО НЕ помогало.
delic
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Дмытрык писал(а):

Я даже загуглил. Smile
Рекомендуют дать небольшую нагрузку чтобы таким образом подогреть холодный аккумулятор перед пуском.
Дмытрык
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Ерунда это все, кроме как посадить аккум еще сильнее, ничего другого это не сделает. Нагреваться аккум начнет во время зарядки, но никак не во время его разядки.
ratel
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Автомобильные аккумуляторы Panasonic украинское представительство прекратило продавать, по-ходу. Пичалька(
Я бы еще обратил внимание на GS Yuasa.
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 Страница 36 из 36

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » LANCER » Выбор аккумулятора
Перейти: