Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Улучшение головного света МПС

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
 Улучшение головного света МПС « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
vad-2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Авто : Mitsubishi Pajero Sport, 2003, дизель 2.5 td вроде.

Kosta_iv писал(а):
2 vad-2011
Я не считаю себя экспертом в электронике, хотя диодами занимаюсь уже лет 7 (ужас как время летит Very Happy), не видел у кри специальной линейки для авто ламп, может пропустил, хотя нарезать диоды любого размера не проблема.
Думаю что прорыва не будет, и нормальных автоламп в формате Н4 я недождусь, рад буду если ошибаюсь.
Если чего узнаешь интересного пиши в теме, будем посмотреть Smile

Знаешь, лет 5-6 назад стали появляться в продаже бытовые, светодиодные лампы под стандартные патроны 27, 14 и были они дорогущие, и сильно грелись, и особо света то от них не было. А сейчас их цена фактически приблизилась к люминесцентным экономкам, они практически не греются, светят реально в 10 раз ярче ламп накаливания, срок службы огромный и они не то, что хорошо продаются, светодиодные лампы начинают вытеснять все другие лампы с рынка.
Так, что я все же надеюсь на хорошие светодиодные Н4 для наших фар, которые светят сейчас так хреново особенно на ближнем Sad

По поводу, что нарезать светодиоды любого размера не проблема. Да это так, но только раньше не удавалось получить с полупроводникового кристалла светодиода размером 1.5*1.5 мм. достаточный световой поток и при этом не высокую рабочую температуру. От того, до сих пор лепили матрицу из 10, 20 и более светодиодов на подложке, что бы извлечь требуемый световой поток.
И как говорят в пока нашей Одессе - будем посмотреть Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks777
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

vad-2011 писал(а):
...
Так, что я все же надеюсь на хорошие светодиодные Н4 для наших фар, которые светят сейчас так хреново особенно на ближнем Sad ...

Недавно сделал регулировку фар (65грн., по времени 10 минут).
Результат превзошёл все ожидания.
Я бы сказал, на ближнем стало раза в три лучше Surprised
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Aleks777 писал(а):
vad-2011 писал(а):
...
Так, что я все же надеюсь на хорошие светодиодные Н4 для наших фар, которые светят сейчас так хреново особенно на ближнем Sad ...

Недавно сделал регулировку фар (65грн., по времени 10 минут).
Результат превзошёл все ожидания.
Я бы сказал, на ближнем стало раза в три лучше Surprised

Да регулирую я их периодически, на стене в гараже даже линия нарисована для правильно отрегулированных фар и лампы использую osram night breaker + 90% много лет, стекла полировал, а ближний все равно дерьмо Sad Sad Sad .
Я думаю тут проблема в конструкции нашей фары, вернее отражателя. На ближнем в галогенке Н4 весь поток света идет в основном вверх, а у нас верхняя часть отражателя в фаре сильно подрезана, ну и больше половины светового потока отсекается в никуда.
Линзы врезать неохота, вот жду светодиодные.
averes
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

vad-2011 писал(а):

а чего?? это решит трабл плохого света 100%
да и врезать ничего не надо....
мои линзы поставили без врезания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad-2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

averes писал(а):
vad-2011 писал(а):

Это я так написал врезать, я знаю технологию, в печке отклеить стекло и т.д.... на российском форуме много лет тема про это развивается.
Чё-то не хочется так кардинально, хочется поставить лампочку и все Smile
К тому же это все таки переделка с нарушением тех. норм, ксенон, линза в нашу фару не предусмотрены заводом изготовителем. Сейчас полиция не цепляется к этому как в России, но кто его знает с нашими законами Sad К тому же я бывает езжу в Румынию, а там с этим строго и штрафы в евро.
averes
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

vad-2011 писал(а):
averes писал(а):
vad-2011 писал(а):

Это я так написал врезать, я знаю технологию, в печке отклеить стекло и т.д.... на российском форуме много лет тема про это развивается.
Чё-то не хочется так кардинально, хочется поставить лампочку и все Smile
К тому же это все таки переделка с нарушением тех. норм, ксенон, линза в нашу фару не предусмотрены заводом изготовителем. Сейчас полиция не цепляется к этому как в России, но кто его знает с нашими законами Sad К тому же я бывает езжу в Румынию, а там с этим строго и штрафы в евро.
был в руминии с этими линзами..все ок
vad-2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

averes писал(а):
был в руминии с этими линзами..все ок

Раз на раз не приходится.
В любом случае пусть будет всё ОК Smile
Роман из Франыка
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Поміняв я тиждень тому свої лінзи на нові. Ставив в 2011 на Віто 639кузов. Останні пів року сам був в шоці від нехватки світла,таке враження,що сила світла стала меншою на 70-80%. Заїхав на сто по фарах,зразу запитали скільки років стоять лінзи,почули що 6р(пробіг за 5.5роки 200тис.км)зразу під заміну. Кажуть,що 3-4роки і лінза вигарає і все - кінець світлу) Я свої старі лінзи зразу після зняття розібрав - справді хром покриття всередині стало матове і місцями від перегріву просто полущилось і відпало.
Поставив тепер нові лінзи,новий ксенон,полірнули скло зсередини і ззовні - світло просто жир!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
averes
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

хзхз..светит как по мне мои с 2009го норм...
ну может и стало тусклее я не заметил!
averes
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Коллеги! Кто в курсе...
Поеделитесь где за вменяемый бюджет менять оптику....мои древние уже заманали...то дальний тупит..то одна фара даже в ближний не выключается...надоело...хочу новые...
Что по чем какие (такие чтоб работали без проблем)
Спасибо!
averes
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Коллеги! Кто в курсе...
Поеделитесь где за вменяемый бюджет менять оптику....мои древние уже заманали...то дальний тупит..то одна фара даже в ближний не выключается...надоело...хочу новые...
Спасибо!
vad-2011
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

averes писал(а):
Коллеги! Кто в курсе...
Спасибо!

Удали линзовые модули и вернись назад к штатной оптике, уже появились нормальные светодиодные лампы, которые отлично подходят под нашу паджеро-спортовскую фару.
Год назад поставил вот такие светодиодные лампы под стандартное гнездо Н4.

Светят отлично, вентилятор внутри фары т.е. не загрязняется, установка - просто воткнул как обычную лампочку.
На ближнем прекрасно - граница и галочка есть, встречных не слепит, дальний это вообще бомба. Год прошел полет нормальный. Оттенок света чисто белый.
Лампа в фаре:

Включаю вместе с противотуманками, а что бы свет в противотуманках был тоже белый, поставил туда вот такие светодиодные лампы ( установка горизонтальная)

averes
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

По-моему я уже не смогу вернутся назад...
averes
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Короче ввиду того что заглючила одна фара - ближний не включался сразу после его выключения (проблемам оказалась банальна - коннектор лампа - блоки, но проблема была выявлена после установки новой оптики).
В виду того что старые би-линзы 2го поколения инфолайт (на которые уже хер запчасти найдешь) глючили при переключении дальний/ближний, желание сменить их вынашивал лет 5ть! Постепенно колхозив блоки и реле управления светом обжимая хамутами контакты в разных местах..

Поставили мне на Демаксе ребята билинзы линзы 3х дюймовые Koito 6го поколения (макси уже без ангельских глаз) + по ходу сменил штатные противотуманки, которые и не светили нихрена толком и я ими не пользовался из-за этого. Установили бюджетные диодные ламки на 30 вт..чего вполне достаточно как до доп посветки и вообще езды как ДХО....

Не поменял габариты - лампочки еще с завода стоят (они были отклчюены в 2009м, при установке 1х линз)...может так и оставлю...
Светит отлично!

Фото ниже..

brus
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

vad-2011 писал(а):
averes писал(а):
Коллеги! Кто в курсе...
Спасибо!

Удали линзовые модули и вернись назад к штатной оптике, уже появились нормальные светодиодные лампы, которые отлично подходят под нашу паджеро-спортовскую фару.
Год назад поставил вот такие светодиодные лампы под стандартное гнездо Н4.

Светят отлично, вентилятор внутри фары т.е. не загрязняется, установка - просто воткнул как обычную лампочку.
На ближнем прекрасно - граница и галочка есть, встречных не слепит, дальний это вообще бомба. Год прошел полет нормальный. Оттенок света чисто белый.
Лампа в фаре:

Включаю вместе с противотуманками, а что бы свет в противотуманках был тоже белый, поставил туда вот такие светодиодные лампы ( установка горизонтальная)

Н3 задняя часть сильно выпирает, в сравнении с налоговой?
Можно ссылку на продавца?
Заранее Спасибо!
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След. Страница 41 из 42

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Улучшение головного света МПС
Перейти: