Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Резина для МПС

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 Резина для МПС « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
averes
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Aleks777 писал(а):

Цены, хорошие, но у них ни разу не заказывал Sad Confused Cool

я заказал...жду!

У купера 3 завода:
США - под их рынок видимо..т.к. у них в основном бетонка, состав резины скорей всего другой
Сербия - отзывы по этому заводу не очень были в инете
Англия - все ок. Под Европу.

Вариант 4S даже визуально похож на зиму по рисункам на протекторе...чисто визуально конечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис71
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Все вроде понимаю. непонятно одно - почему заказываете детский размер? Почему не штатный 265х70х16 или даже поболе. больше колесо меньше ям , лучшее проходимость. Я вон даже на сорика 265х70х16 впихнул. а на спорта следующую буду брать265х75х16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
averes
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Такой стоит с завода 245й
Но допускается 255 и 265...
Зима у меня 265я...
Имхо лично мне комфортней на 245й.....
Павел_К
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

A.L.I. писал(а):
Aleks777 писал(а):
averes писал(а):
Ого пробег на гудриче!
Свои я продал!
На замену заказал Купер ат3 спорт 111Т 245 70 16..скоро приедут

Интересный вариант Smile
Cool
Пока только посматриваю в сторону
GENERAL GRABBER AT3
Тоже искал себе в 15ом году Граббер , но только он был тогда еще АТ2 , не нашел в Киеве , взял БФГ АТ , но как по мне это очень похожие резины , но по износу Граббера отзывов не встречал. Брату я когда то тоже купил Граббер и думал понаблюдать за ею (тогда БФГ я в Киеве не нашел), очень был брат доволен Граббером , но пришлось машину продать ему , так что концы в воде по наблюдениям...

Я 5 лет отьездил на Грабер АТ2 (до 70000 км). Износ резины не большой. Основная проблема - резина очень сильно задубела и стала проскальзывать в поворотах даже на сухом асфальте (часто стала срабатывать система стабилизации). А по глубине протектор, практически. как новый.
От АТ резины отказался, т.к. все равно в грязи от нее толку мало, а по асфальту и твердому грунту спокойно едет и шоссейка и взял вторым комплектом Federal Couragia M/T. Ставлю на период зимней охоты и на актмивный отпуск. По стравнению с АТ в грязи просто небо и земля.
averes
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

averes писал(а):
Коллеги всем привет!
Насоветуйте летнюю резину в замен моего БФГ 2010 (который я успешно еще и продал...)

Учитывая что езжу без запаски, т.к. стоит балон гбо, смотрю что-то похожее на БФГ..но по бюджетней...

Насмотрел такой вариант - Cooper Discoverer AT3 Sport 245/70 R16 111T

И еще советуют такой - Continental ContiCrossContact LX 245/70 R16 111T

Но назвать эти 2 варианта бюджетными сложно......

Спасибо!

Поменял на выходных!
Ехала резина 3 недели
Производство Англия февраль 19го.
Заказывал тут без предоплаты!!! Цену как зафиксировали по телефону при 1м звонке (2691), так ее и не меняли, не смотря на колебания курса....
https://vashi-shiny.com.ua/catalogue/goods/cooper-discoverer-at3-sport/42491/?fbclid=IwAR3upBIlugcAz_zig2HjepYfGPXXEPl1A06zH-34_Yb0l2HZ-Qugxu1GVM0

По ощущениям - мягкая, едет тише моей зимней (которой уже 10ть лет....). После БФГ она вообще не скользит на мокром покрытии. зацеп нормальный.

В общем мне очень нравится!
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Pajero Sport (1st generation) 2.5TD цвет черный Х24

averes писал(а):
averes писал(а):
Коллеги всем привет!
Насоветуйте летнюю резину в замен моего БФГ 2010 (который я успешно еще и продал...)

Учитывая что езжу без запаски, т.к. стоит балон гбо, смотрю что-то похожее на БФГ..но по бюджетней...

Насмотрел такой вариант - Cooper Discoverer AT3 Sport 245/70 R16 111T

И еще советуют такой - Continental ContiCrossContact LX 245/70 R16 111T

Но назвать эти 2 варианта бюджетными сложно......

Спасибо!

Поменял на выходных!
Ехала резина 3 недели
Производство Англия февраль 19го.
Заказывал тут без предоплаты!!! Цену как зафиксировали по телефону при 1м звонке (2691), так ее и не меняли, не смотря на колебания курса....
https://vashi-shiny.com.ua/catalogue/goods/cooper-discoverer-at3-sport/42491/?fbclid=IwAR3upBIlugcAz_zig2HjepYfGPXXEPl1A06zH-34_Yb0l2HZ-Qugxu1GVM0

По ощущениям - мягкая, едет тише моей зимней (которой уже 10ть лет....). После БФГ она вообще не скользит на мокром покрытии. зацеп нормальный.

В общем мне очень нравится!
Какой вес самой резины? , Или какой вес с диском?
averes
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

A.L.I. писал(а):

По ощущениям шина намного легче БФГ!

по данным - 15,9 кг колесо

http://www.r17.com.ua/?details=Cooper-Discoverer+A/T3-245-70-16-111-T-XL

БФГ бьл 18,9

http://www.r17.com.ua/?details=BFGoodrich-All-Terrain+T/A-245-70-16-113/110-S-LT
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

averes писал(а):
A.L.I. писал(а):

По ощущениям шина намного легче БФГ!

по данным - 15,9 кг колесо

http://www.r17.com.ua/?details=Cooper-Discoverer+A/T3-245-70-16-111-T-XL

БФГ бьл 18,9

http://www.r17.com.ua/?details=BFGoodrich-All-Terrain+T/A-245-70-16-113/110-S-LT

Да , так и есть , она как +-стоковый Бридж по весу . У меня стоит БФГ 255/70 16 , вес резины 21кг. Вот это есть в БФГ два основных минуса , стоимость и ее доп. вес... Спасибо за инфу.
averes
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Коллеги. У кого есть колпак на диск?
MB816581
Спасибо.
Den12
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Отдам за пиво колесо 265*70*16 Hankook Dynapro AT.
brus
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Den12 писал(а):
Отдам за пиво колесо 265*70*16 Hankook Dynapro AT.

В личке
Mosspower
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Приветствую, камарады! Cool
Форум не работал что-то около месяца...
Я уж было подумал... что ему опаньки... Sad Sad Surprised
Слава Богу форум снова работает.

Итак, вчера (в субботу 14 марта 2020 г.) я купил и поставил:
Toyo Open Country A/T Plus 245/70 R16 111H

* 111 --> 1090 кг на 1-но колесо
* H --> до 210 км/час

Цена: 2 452 грн. (9 808 грн. за комплект из 4-х шин)

Покупал в: "Шины & Диски", Киев, ул. Новоконстантиновская 4А
(вьезд с ул. Черноморской 9, слева от автосалона "Nissan")

Это не реклама. Потому что... см. ниже.
-----
Вообще-то... Сначала я хотел взять:
Cooper Discoverer AT3 Но его в продаже не было. Сказали, что уже это модель якобы не выпускается и вместо неё идёт:
Cooper Discoverer AT3 4S

В продаже была: Cooper Discoverer AT3 4S 245/70 R16 107T по цене 3 352 грн. за колесо.

Однако глубина протектора у него вроде как всего 9 мм.
Правда, измерял не я, а попросил измерить мужика на складе, куда я звонил.

Словом, платить 3 352 грн. за глубину протектора в 9 мм я не захотел.
И жаба уговорила меня чуток сэкономить, а на разницу купить на дачу инвенторную микроволновку с грилем. В итоге выбор пал на Toyo Open Country A/T Plus 245/70 R16 111H - по цене 2 452 грн. за покрышку при практически такой же глубине протектора (измерял сам штангенциркулем - 10 мм).

По этой Toyo в Интернете отзывы есть разные... Попадаются сетования на рвущийся корд на боковинах... Не знаю, посмотрим. Первые впечатления резина мягкая. На асфальте цепкая. В грязи вряд ли она что-то выдающееся покажет, как и большинство A/T-шек... Но по говн@м я не езжу. Процентов 80%, а то и 90% у меня сейчас асфальт. Цена её меня, конечно, очень сильно подкупила... Всего 100 баксов за покрышку. Ну и всё-таки не кЕтай...

На новой резине даже двигатель как-то тише и ровнее замурлыкал...
Very Happy

• Да... Предыдущая резина Mastercraft Courser A/T 2, 107S, M+S отходила у меня 94 тыс.км. За 9-ть лет (с ноября 2010 г. --> по март 2020 г.)... Без переобувок зима/лето. Very Happy
В последние годы ездил мало, зимой практически вообще не ездил.
Резина отличная, с новья была вообще огонь!!!
Так что ещё раз огромное спасибо Виталию (Masteroflaw) за такую чудесную резину! Cool
К концу этого срока резина, конечно подсохла... У основания наружных "шашек" появились небольшие трещинки (снаружи).Так что ездил уже аккуратно... Правда, пару раз отжигал на Новой Обуховской под 140 км/час. с великом на рейлингах... Smile

В последний год машину начало потихоньку "потряхивать", чем дальше - тем больше --> в самом начале 2019 г. на левом-заднем колесе появилась небольшая грыжа (на протекторе). Так что деваться было уже некуда - нужно было покупать новую резину. Кстати, передняя пара колёс могла бы ещё и побегать. У неё сохранилось примерно 50% высоты протектора. Правда, резина была уже, как я уже говорил выше, "подсохшая". Но для села вполне бы ещё сгодилась.

-----
TOYO покупал в: "Шины & Диски"...
Подкупила не только приятная цена резины, но и то, что у них можно было и переобуться (есть шиномонтаж).
Но по факту получилось не так хорошо, как предполагалось...
В субботу они работают c 10:оо до 15:оо.
Приехал я к 9:оо и был первым. К 10:оо под воротами насобиралась уже приличная очередь человек под 20-ть...
Часть из этой очереди (умные) просто покупали шины и уезжали с ними на другой шиномонтаж. А такие дурачки, как я, покупали шины и тут же их и меняли. В итоге шиномонтажники работали, как на питстопе Формулы 1. И это отрицательно сказывалось на качестве: постоянно приходилось всё проверять: почистили ли ВСЕ диски от грязи щёткой, правильно ли одевают колесо (когда одеваешь колесо - нужно снять пружинную "коронку", крепящую колёсный колпачок, и одеть её на диск. Если оставить "коронку" на ступице, то при одевании диск скорее всего примнёт усики "коронки" и колпачок потеряется...), нужно смотреть, чтобы гайки не завинчивали гайковёртом (отвинчивать колёсные гайки гайковёртом ещё можно, а вот завинчивать только вручную), нужно проверять, как отбалансировались колёса и следить, чтобы колёса с минимальным количеством грузиков попали вперёд...

А такой "шиномонтаж" обошёлся мне в чуть более 1'000 грн. (в эту сумму вошла и "утилизация" старой резины, которую я не забирал, а оставил у них). Словом, это не шиномонтаж, а обычное скотство.
У них там есть нормальные мастера, но есть и пОдростки, ничего тяжелее ][уя в руках не державшие...

Так что, если на шиномонтаж у них очередь, то монтировать резину у них я вам точно не советую!

Вроде всё. Если есть вопросы - спрашивайте.

Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Последний раз редактировалось: Mosspower (Вт Мар 17, 2020 12:09 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A.L.I.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Mosspower приветствую.
С новыми "ботиночками" !
Я в 15 году тоже долго выбирал , взял БФГ , два минуса : 1) тяжеловата (нужно было мне брать в стоквом размере 245/70 16 , 2) стоимость не малая . В остальном просто огонь!
Тут изложил все как было: https://www.drive2.ru/l/8183349/
Борис71
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

тож поздравляю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mosspower
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

A.L.I.
Борис71
Благодарю за поздравления. Cool
Резиной пока доволен. МяХкая, ехать приятно. На стыках асфальта машина греметь, как телега, перестала. Во всяком случае стыки проходятся гораздо тише.
Ну, а как она будет ходить дальше при эксплуатации - посмотрим. Smile

При выборе резины смотрел, чтобы она не была чересчур тяжёлая. Так как из-за лишнего веса колёс увеличится и расход бензина. По этой же причине решил остаться на штатной размерности колёс и резины: 245/70 R16.

Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След. Страница 13 из 14

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » 4X4 (OUTLANDER, PAJERO, L200) » PAJERO SPORT » Резина для МПС
Перейти: