Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Питання по ремонту?

Питання по ремонту? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
copycat
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Genka писал(а):

copycat А вал кстати снимется вместе с металлической заглушкой которая прикрывает сальник!

Спасибо. Теперь понятно. Значится бум заказывать сальник и пробовать менять.
А шплинт можно заменить на новый. Обе его составляющие (M720161 и M720162) сейчас на экзисте стоят по 4 грн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genka
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

copycat писал(а):
Genka писал(а):

copycat А вал кстати снимется вместе с металлической заглушкой которая прикрывает сальник!

Спасибо. Теперь понятно. Значится бум заказывать сальник и пробовать менять.
А шплинт можно заменить на новый. Обе его составляющие (M720161 и M720162) сейчас на экзисте стоят по 4 грн.

вот еще фотка для наглядности

надо было и мне заказать эти шплинты, на фото у Володимира очень хорошо видно что первый раз их выбивали варварским способом.
HAMANN
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Шплинтовал совковским шплинтом. Все держится супер. И нет смысла еще что-то изобретать.

ЗАПЧАСТИ на Mitsubishi и другие марки автомобилей. Новые и б.у.
(048)701-62-60
(063)118-93-16
HAMANN
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ну что? Кто-то победил это подтекание сальника? был заменен сальник на новый и через неделю потек. У кого какие идеи и мысли? В чем прикол? Не уж то проблема в вале, выходящем с коробки? русский форум также в недоумении ищет ответы на эти вопросы. Пока более-менее понятного объяснения для себя не нашел.

(048)701-62-60
(063)118-93-16
Genka
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

HAMANN писал(а):
Ну что? Кто-то победил это подтекание сальника? был заменен сальник на новый и через неделю потек. У кого какие идеи и мысли? В чем прикол? Не уж то проблема в вале, выходящем с коробки? русский форум также в недоумении ищет ответы на эти вопросы. Пока более-менее понятного объяснения для себя не нашел.

Заинтриговал блин! Shocked
Надо будет глянуть еще раз, но было сухо.
Влад на сервисе помучался с его установкой, не так там все просто как кажется - новый сальник очень трудно поставить на тоже посадочное место. А кое как без проблем, поэтому и такой результат наверное.
Но по старому было видно изза чего он потек, изнутри сальник забивается грязью или хез чем его рабочая часть. После начинается течь масла.
Возможно что масло надо менять чаще, а может это привет от Рено с Эльфом.
У Влада залито в КПП Мобил 75-90, говорит сухо и ничего ни текло.
HAMANN
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Genka писал(а):

А кое как без проблем, поэтому и такой результат наверное.

Поверь! Это даже не сотый сальник в моей жизни и я знаю как их устанавливать. Не первый год занимаюсь ремонтом машин. Я потому и задал тут вопрос, что охренел от того, почему он снова потек.
У этих коробок эта проблема достаточно распространенная. Но вот какого-то конкретного решения ее так и не существует. Вот и поднял эту тему, потому как столкнулся с этой проблемой и есть необходимость совместным путем прити к решению.

(048)701-62-60
(063)118-93-16
Genka
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

HAMANN писал(а):
Genka писал(а):

А кое как без проблем, поэтому и такой результат наверное.

Поверь! Это даже не сотый сальник в моей жизни и я знаю как их устанавливать. Не первый год занимаюсь ремонтом машин. Я потому и задал тут вопрос, что охренел от того, почему он снова потек.
У этих коробок эта проблема достаточно распространенная. Но вот какого-то конкретного решения ее так и не существует. Вот и поднял эту тему, потому как столкнулся с этой проблемой и есть необходимость совместным путем прити к решению.

Ладно, ладно не нервничай Smile
Скорее всего что это косяк от хРено или вернемся к нашим баранам - вязкость масла, а т.к. мы дружно льём эльф 75w80 возможно здесь и подвох. Как я писал выше у человека мобил 75w90 говорит проблем не наблюдает!
HAMANN
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Genka писал(а):

Скорее всего что это косяк от хРено или вернемся к нашим баранам - вязкость масла, а т.к. мы дружно льём эльф 75w80 возможно здесь и подвох. Как я писал выше у человека мобил 75w90 говорит проблем не наблюдает!

Я думаю, что это единичный случай. Очень многим заливал масло NFP и только у одного столкнулся с этой проблемой. Так что на масло я меньше всего грешу. Да и Мобил я вовсе не уважаю как масло.

(048)701-62-60
(063)118-93-16
Covin
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

HAMANN писал(а):
Genka писал(а):

Я думаю, что это единичный случай. Очень многим заливал масло NFP и только у одного столкнулся с этой проблемой. Так что на масло я меньше всего грешу. Да и Мобил я вовсе не уважаю как масло.

Мобил не масло!!! Нашим коробкам оно не подходит!!!
Поменяли мне масло в коробке, залили Мобил (типо круто!!!). Поездил месяца два (около 2000км) и начали завывать вторая и третья передачи. Вычитал на рус форуме, что для нашей коробки нужно NPF.Поменял масло на NPF и произошло чудо!!! Воя практически не слышно уже 30000тыс. Very Happy

Компьютерные сети, телефония, видеонаблюдение, контроль доступа

Последний раз редактировалось: Covin (Пн Сен 15, 2014 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Alex1971
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

"Мобил - не масло...". С самого начала залит был Мобил, после разрыва пыльника залили Мобил, доливал Мобил (сальник сопливит), прошел 221 000 - и коробка никаких звуков, кроме правильных, не издает. Может, не в масле проблема?
Volodumur
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

HAMANN писал(а):

Є таке, в мене теж таке , але спочатку соплило але зараз тільки потіє. Мені пам'ятається що в мене сам палець який заходить в сальнік мав чогось виробітку, думаю через те він повторно починає потіти , можливого його треба було войлоком пошліфувати трохи може там є раковини чи ржавчина через яку і відбувається потіння .
HAMANN
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Volodumur писал(а):
HAMANN писал(а):

Є таке, в мене теж таке , але спочатку соплило але зараз тільки потіє. Мені пам'ятається що в мене сам палець який заходить в сальнік мав чогось виробітку, думаю через те він повторно починає потіти , можливого його треба було войлоком пошліфувати трохи може там є раковини чи ржавчина через яку і відбувається потіння .

Я думаю, что как раз в той выработке и проблема. Всякие там грязи, пески и т.д. попадает туда и вытирает вал. Достаточно пару микрон износа и сальник уже не прилегает нормально. Т.е. прилегает, но не достаточно чтобы удердать гарячее масло. Вот и думаю как эту проблему победить. Я смотрел, что глубины посадки сальника хватает на установку второго сальника. Т.е. там как бы трубчатая полость, в которую можно установить 2 сальника. Думаю в паре они должны справиться с этой проблемой.

(048)701-62-60
(063)118-93-16
Genka
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Попытка не пытка, мысль интересная и есть шанс что поможет победить течь масла! Cool

Кстати, там перед сальником, стоит резиновое колечко, плотно одевающееся на вал, как раз специально чтобы пыль и грязь снаружи, непопадала на рабочую часть сальника. Было это колечко, у кого менял сальник?
Volodumur
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Та гарна ідея , якщо дійсно там хватає місця то це би був вихід з даної ситуації установка не проблемна можна пробувати, тим більше сальніки не дорогі.
HAMANN
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Volodumur писал(а):
Та гарна ідея , якщо дійсно там хватає місця то це би був вихід з даної ситуації установка не проблемна можна пробувати, тим більше сальніки не дорогі.

Думаю на следующей неделе может попробую.

(048)701-62-60
(063)118-93-16
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Страница 3 из 5

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Питання по ремонту?
Перейти: