Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » CARISMA » Carisma 1.6: дневник

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Carisma 1.6: дневник « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Беги
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 1:28 am    Заголовок сообщения: Carisma 1.6: дневник Ответить с цитатой

АС
АС

Всем – здравствуйте!
09.12.2011 года в нашей семье появился второй Мицык – Carisma 1.6, 2003г.в., Classic.
Машинка из Краснограда/Харькова, купили у первого владельца, пробег 71300км (сомнений в оригинальности пробега нет).
Покупка состоялась при плотном содействии и поддержке Алексея аl1, за что ему огромное спасибо!
По состоянию авто: менялись свечи, ремень ГРМ и ролики на 60 тысячах, по задней подвеске – сайлентблоки, втулки и тяги стабилизатора. Стоит защита двигателя и сзади – подкрылки.
Из недостатков при осмотре выявилось: неисправен нагревательный элемент лямбда-зонда (ошибка Р0135), «залип» сигнал, подтекает сальник ГУР на насосе, плохо работает кнопка водительского электростеклоподъемника. Вроде бы всё. Как я уже начитался ранее – это характерные болячки Каризм, поэтому такие проблемки нас не остановили. В остальном машинка как новая.
Конечно, далее предстоит широкий фронт работ: в первую очередь – устранение имеющихся дефектов, замена эксплуатационных жидкостей (тормозная, ГУР, тосол (отдали концентрат), масло в КПП), позже – установка салонного фильтра (его в этой базовой комплектации нет), ПТФ, тонировка, шумо-виброизоляция хотя бы крыши, багажника, колесных арок, замена сигнализации на двустороннюю, покупка легкосплавных дисков на лето (два комплекта почти новой резины к машине прилагались)… в общем, папе будет чем заняться и куда потратиться. Smile
Ну и еще зарегистрировать снятую с учета Карю надо будет когда-нибудь…
А пока что папа уже поменял лямбду, по картинкам с российского каризма-форума сделал кнопку клаксона. В остальном – осваиваемся.
Дальше, если что, буду спрашивать у Вас, друзья, советов, слушать критику и рекомендации. Делитесь опытом! Cool

Ездить на ней будет отец - собственно, ему и покупали (мне пришлось поуговаривать насчет этой модели и особенно - насчет хетчбека). Папа, ни гвоздя, ни жезла! Пусть машинка только радует! Cool

А вот, кстати, и она:

Последний раз редактировалось: Беги (Пт Мар 16, 2012 3:09 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurd_
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Прикольная машинка, поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!
Maxim_BodyParts
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

С обновкой! Cool
HagiosBiG
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Поздравляю )
Взял в июле комплектацию класик 1,6 2003г. (пробег 110т за 8500 у.е.) Перебрал прочти полностью ходовую, сейчас меняю сцепление и правый шруз. По грубым подсчетам по развлекался я с ней на 15-16т грн
Вообщем машина ничего так, но хочется её назвать японски жигулем Smile Возможно просто мне такой экземпляр попался, но думаю скоро я её окончательно доведу до ума и буду доволен Very Happy
Удачи вам!

Последний раз редактировалось: HagiosBiG (Пт Дек 23, 2011 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Truman1
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

сколько счастье стоит денег?
Alexi
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

HagiosBiG писал(а):
Поздравляю )
Взял в июле комплектацию класик 1,6 2003г. (пробег 110т за 8500 у.е.) Перебрал прочти полностью ходовую, сейчас меняю сцепление и правый шруз. По грубым подсчетам по развлекался я с ней на 15-16т грн
Вообщем машина ничего так, но хочется её назвать японски жигулем Smile Возможно просто мне такой экземпляр попался, но думаю скоро я её окончательно доведу до ума и буду доволен Very Happy
Удачи вам!

Ребята, без обид, но где вы такие экземпляры находите?
Я в июле свою продавал, пробег 160т., из перечисленого надо было менять два большие задние саленблоки, но вы посмотрите пробег, и больше никаких вопросов, к сажалению спрос был малый пришлось отдать перекупам ушла как деди в школу.
скорее всего все таки вас на пробеге нагрели. знаю одного перекупа, это у них нормальная практика
Беги
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Разобрались с насосом ГУР - никакой сальник там, получается, и не нужно менять - подтянули один хомутик на шланге, всё вытерли - новых мокрых мест вот уже неделю не наблюдается, что радует.

Далее стоят вопросы:
1. какое масло все же залить в КПП?
2. какое масло заливать в двигатель?
3. подойдет ли антифриз SWAG (красный)
Буду еще изучать форум и каризма-клуб, но может есть свежие мнения/позитивный опыт на этот счет? Cool
HAMANN
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Беги писал(а):
Разобрались с насосом ГУР - никакой сальник там, получается, и не нужно менять - подтянули один хомутик на шланге, всё вытерли - новых мокрых мест вот уже неделю не наблюдается, что радует.

Далее стоят вопросы:
1. какое масло все же залить в КПП?
2. какое масло заливать в двигатель?
3. подойдет ли антифриз SWAG (красный)
Буду еще изучать форум и каризма-клуб, но может есть свежие мнения/позитивный опыт на этот счет? Cool

1.Если механика, то ELF NFP
2.Это уже как религия подсказыват (но не Mobil и Castrol). Ну и с таким пробегом останавливайся на 5W40.
3. Красный (G12) подойдет, но сначала тщательно слей предыдущий и можешь даже проомыть если есть желание. Потому как если просто дольешь или плохо сольешь предыдущий, то придется потом промываться с большими проблемами. Красный с синим или зеленым сварачивается. И становится похож на желеобразную отработку. Тем самым забьеш каналы и потом придется драить.

ЗАПЧАСТИ на Mitsubishi и другие марки автомобилей. Новые и б.у.
(048)701-62-60
(063)118-93-16
Беги
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

В воскресенье села батарейка в брелоке сигналки - пришлось отключить клемму на АКБ на полчасика. После этого почему-то начал показывать всякую хрень борткомпьютер по поводу расхода: 32 литра, 23 литра... Хоть и обнуляли. Только сегодня вроде как стабилизировался на 10,8.
А еще - пропадал несколько раз холостой ход, машина глохла на светофорах. В чем причина? Что не так? У себя на 2.0 лансере не раз отключал АКБ - и никогда подобного не наблюдалось...
"ЧЕК" не горит, заводится отлично, других побочных эффектов не наблюдается.
GDI
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Беги писал(а):
В чем причина? Что не так?

Процесс называется "адаптация", по-простому, "самообучение",
еще поездить нужно пару дней. А вообще, чтобы такого не было
в следующий раз, после снятия клемм АКБ, существует процесс
"ручного" обучения. Нужно прогреть движок, пусть плавают обороты,
подтраивает и т.д. Прогрел, снять клемму (-) на 10-20сек, одеть
назад, включить зажигание (не заводить!) на 10сек, выключить
зажигание, включить,завести без нагрузок (фары, подогревы,
магнитофон), дать поработать 10 мин, выключить зажигание, завести
еще раз, включить все нагрузки, дать поработать 10мин. Всё.
Да, кстати, стеклоподъемники могут перестать работать правильно,
тоже "учить" нужно.
Купи себе книжечку по машинке, или скачай.
Беги
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

GDI, спасибо за подробный и понятный ответ. Я так и подозревал, просто точного алгоритма действий не знал. Книжку скачал, но прочитать ее от и до все времени нет - получается, пока не столкнешься с проблемой - даже и не задумываешься о ее возможном существовании.
Обещаю проштудировать матчасть Cool
Беги
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Вчера затонировали, поставили сигнализацию - Cyclon 450D v2 (недорого и сердито). Итого расходов 1700 грн.
И - ура! - печка теперь не включается при постановке на охрану! Smile
Беги
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Терзают меня сомнения: что скажете насчет таких дисков на Карю?
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?p=2092208&highlight=#2092208
Ну, только летние шины потом поставить не 45-го, а 55 профиля (может, свои переставлю - 195/55 R16).
Собственно, что смущает:
1. где все же будет затирать (сзади стоят подкрылки)
2. подходит ли такой вылет (ЕТ46)
3. наверное, будет ну очень жестко (а оно то и сейчас не особо мягко, на R15).
Надо решать... Помогайте советами и мнениями Cool
HAMANN
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Беги писал(а):
Терзают меня сомнения: что скажете насчет таких дисков на Карю?
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?p=2092208&highlight=#2092208
Ну, только летние шины потом поставить не 45-го, а 55 профиля (может, свои переставлю - 195/55 R16).
Собственно, что смущает:
1. где все же будет затирать (сзади стоят подкрылки)
2. подходит ли такой вылет (ЕТ46)
3. наверное, будет ну очень жестко (а оно то и сейчас не особо мягко, на R15).
Надо решать... Помогайте советами и мнениями Cool

не жалко по нашему бездорожью долбить подвеску и разбивать кузов?

ЗАПЧАСТИ на Mitsubishi и другие марки автомобилей. Новые и б.у.
(048)701-62-60
(063)118-93-16
Беги
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

HAMANN писал(а):
не жалко по нашему бездорожью долбить подвеску и разбивать кузов?

Вот потому и сомневаюсь, что жалко...
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. Страница 1 из 10

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » CARISMA » Carisma 1.6: дневник
Перейти: