Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » GRANDIS » Замена тормозной жидкости?

Замена тормозной жидкости? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
alim
Currently banned
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Diz писал(а):
alim писал(а):
Diz писал(а):
alim писал(а):
Тормоза, даже без усилителя должны держать, просто эффективность намного ниже, а если у вас они вообще не держат, то явно нужно в сервис.

фишка в другом: после простоя автомобиля 4-и более часов, педаль тормоза блокируется, если при этом стоять на горке, и снять с ручника -машина просто покатится...раньше она бы стояла на месте удерживаемая или паркингом или ногой на педали, теперь это отсутствует по причине блокировки тормозной педали...где-то так!
А что паркинг у автомата и тормоза связаны? Я конечно не знаю, но думаю, что паркинг на автомате, то-же что в МТ поставить авто на передачу.

ну положим у меня механика, но симптом особо не отличается...стою я на горке, машина на ручнике и передаче, собираюсь заводиться, снимаю с ручника, выжимаю сцепление -машина начинает катиться, я на тормоз...а он дубовый, и вот я уже в лексусе или чем-то еще, пока я заведу и тормоз заработает! Благо пару раз успевал за ручник сватиться, выходил и давал водителю лексуса салфетку -штаны промокнуть!
Very Happy Very Happy Very Happy больше я за Грандисами не паркуюсь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diz
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

а самая большая проблема, что все говорят: Так работает вакуумный насос, и мол так и должно быть! Я им в ответ: но такого же не было! Мне: Ты наверное не замечал! Very Happy
Alex_SAP
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

То такие спецы блин Sad к сожалению их всё меньше.. и уходят они в подполье... а я как обычный человек... боюсь подпольных... ибо там уж если что, ты никому , ничего , не докажешь...
Diz
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Alex_SAP писал(а):
То такие спецы блин Sad к сожалению их всё меньше.. и уходят они в подполье... а я как обычный человек... боюсь подпольных... ибо там уж если что, ты никому , ничего , не докажешь...

Честно говоря, подпольному мастеру ты хоть в нос вклеишь, да пальцы в проем зажмешь...а вот оффам ничего не сделаешь, а доказать кстати точно не сможешь Sad меня когда-то ТД Нико с гарантии скинуло, когда им нужно было мне глушитель заменить, и причину придумали и статью(( и ничего не доказал! жаль, было 4 года назад -сейчас бы все легло по-другому!
alim
Currently banned
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Оффы - это уроды, они еще и кидаловом занимаются! Приезжаю на ТО-40, отдаю машину, через 10 минут звонок: "у вас потекла лев. перед. стойка, т.к. ходовка уже не на гарантии, цена 1650гр." Я в шоке, три дня назад "переобувал" резину, было все сухо! Подхожу к машине, стойка действительно в масле, я слесарю говорю вытри ее насухо, я за ней понаблюдаю, а потом приеду и заменю. Уже 2 года катаюсь и все сухо. Совпадение это или нет, я не знаю, но после этого я к ним ни ногой!
Diz
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

alim писал(а):
Оффы - это уроды, они еще и кидаловом занимаются! Приезжаю на ТО-40, отдаю машину, через 10 минут звонок: "у вас потекла лев. перед. стойка, т.к. ходовка уже не на гарантии, цена 1650гр." Я в шоке, три дня назад "переобувал" резину, было все сухо! Подхожу к машине, стойка действительно в масле, я слесарю говорю вытри ее насухо, я за ней понаблюдаю, а потом приеду и заменю. Уже 2 года катаюсь и все сухо. Совпадение это или нет, я не знаю, но после этого я к ним ни ногой!

Уже прочитал... ну их нах...это мое мнение!

Последний раз редактировалось: Diz (Пн Мар 12, 2012 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominic09
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Это особенность работы вакуумного усилителя.
Утром он теряет разряжение и педаль становится дубовой. На заведенном двигателе он работает, связан с впускным коллектором, по этому педаль "проваливается". Если заглушить двигатель, и 2-3 раза нажать на педаль, то он (усилитель) потеряет вакуум и педаль снова станет дубовой.
Diz
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Dominic09 писал(а):
Утром он теряет разряжение и педаль становится дубовой. На заведенном двигателе он работает, связан с впускным коллектором, по этому педаль "проваливается". Если заглушить двигатель, и 2-3 раза нажать на педаль, то он (усилитель) потеряет вакуум и педаль снова станет дубовой.

В том-то все и дело, что никто 2-3 раза не нажимает на педаль!
alim
Currently banned
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Dominic09 писал(а):
Все верно, но даже если не работает усилитель, то машина не должна катится при нажатии на тормоз. Раньше на грузовиках вообще не было вакуума, просто чтобы резко остановится, нужно было обеими ногами нажать на тормоз.
MARA
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

При описаной выше ситуации ,я думаю, проблема заключается в частичной,небольшой, потери герметичности системы вакуумного усилителя.Подсос может быть как в самом усилителе, так и в шлангах и патрубках, которыми он подключаеться к источнику вакуума - вакуумный насос или впускной коллектор.
После длительной стоянки вакуум в системе теряется, но так как утечка небольшая то при работе двигателя она не заметна.
Alex_SAP
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Короче примерно такой ответ мне и дали. Честно говоря я очень расстроен. доказать ихнюю вину я не могу (и не пытался), так как сам понимаю что кто знает что у меня было до приезда, кроме меня )

Но всё же интересный факт, что же они такое сотворили при замене масла, что вакуум теряется. По логике (я не знающий в машинах), нужно было всего то слить и залить масло... мжет нарушена была последовательно, ну я там не знаю, клему не сняли и т.д. и этот вакуумный насос теперь ведет себя так либо же разряженность пропадает из за не правильной процедуры (сломался..).

Ведь я то знаю что педаль то работала отлично Sad
прям страшный сон, каждый заезд на это СТО заканчивается приколом (однажды даже очень большим)...
Dominic09
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

DimOK DBS писал(а):
Та шо вы тут наговорили??????? Запугали человека!!!!
Моя машинка прошла уже 125000 км, за это время 3 раза менял тормозную жидкость самостоятельно. Теперь делюсь опытом с Вами:
1. Покупаем тормозную жидкость (количество по-вкусу, достаточно 1-го литра, но я все время покупал 2).
2. Едем в гараж, на эстакаду, подъемник ...
3. Открываем капот.
4. Откручиваем пробку бачка с тормозной жидкостью.
5. Включаем зажигание (это обязательное условие для машин с ABS).
6. Лезем под машину и отворачиваем на каждом суппорте пробку для прокачки тормозной системы, предварительно одев на нее шлангочку подходящего диаметра и длины, свободный конец которой вставляем в какую-нибудь емкость дабы не засрать весь гараж.
7. Вылазим из-под машины.
8. Берем в руки емкость с новой тормозной жидкостью.
9. Наблюдаем. как уходит жидкость из бачка, переодически доливая туда новую.
10. После того, как вольете туда литр жидкости, заполняете бачок до максимального уровня и снова лезете под машину, и закручиваете все пробки для прокачки тормозной системы.
11. Доливаете по-необходимости жидкость до уровня.
12. Пару раз нажимаете на педаль тормоза.
13. Если все ОК Very Happy , закручиваете пробку бачка, закрываете капот, прогреваете машину и в путь......., ну а может и пить пивко Very Happy Very Happy Very Happy
Процедура совсем не сложная и очень увлекательная, главное не допустить, чтобы жидкость полностью ушла из бачка, а то придется прокачивать тормозную систему от воздуха, а это уже другая история.
Удачи в начинаниях!!!!
Опять поперло на философствования, надо что-то делать с собой. Cool Cool Cool

В понедельник менял жидкость по этой инструкции и ничего не получилось. А диллер смотрел на меня как на идиота Smile
С выключенным зажиганием еще как-то капает, с включенным перестает. С задних суппортов капает по чайной ложке в час. Так что пришлось менять как обычно, методом замещения, с нажатием на педаль тормоза. Потратил 2 литра РОСДОТ 4 класс 6, тормоза классные стали, схватывает практически сразу. Аж по кайфу тормозить!
alim
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Dominic09 писал(а):
DimOK DBS писал(а):
Моя машинка прошла уже 125000 км, за это время 3 раза менял тормозную жидкость самостоятельно. Теперь делюсь опытом с Вами:
1. Покупаем тормозную жидкость (количество по-вкусу, достаточно 1-го литра, но я все время покупал 2).
2. Едем в гараж, на эстакаду, подъемник ...
3. Открываем капот.
4. Откручиваем пробку бачка с тормозной жидкостью.
5. Включаем зажигание (это обязательное условие для машин с ABS).
6. Лезем под машину и отворачиваем на каждом суппорте пробку для прокачки тормозной системы, предварительно одев на нее шлангочку подходящего диаметра и длины, свободный конец которой вставляем в какую-нибудь емкость дабы не засрать весь гараж.
7. Вылазим из-под машины.
8. Берем в руки емкость с новой тормозной жидкостью.
9. Наблюдаем. как уходит жидкость из бачка, переодически доливая туда новую.
10. После того, как вольете туда литр жидкости, заполняете бачок до максимального уровня и снова лезете под машину, и закручиваете все пробки для прокачки тормозной системы.
11. Доливаете по-необходимости жидкость до уровня.
12. Пару раз нажимаете на педаль тормоза.
13. Если все ОК Very Happy , закручиваете пробку бачка, закрываете капот, прогреваете машину и в путь......., ну а может и пить пивко Very Happy Very Happy Very Happy
Процедура совсем не сложная и очень увлекательная, главное не допустить, чтобы жидкость полностью ушла из бачка, а то придется прокачивать тормозную систему от воздуха, а это уже другая история.
Удачи в начинаниях!!!!
Опять поперло на философствования, надо что-то делать с собой. Cool Cool Cool

В понедельник менял жидкость по этой инструкции и ничего не получилось. А диллер смотрел на меня как на идиота Smile
С выключенным зажиганием еще как-то капает, с включенным перестает. С задних суппортов капает по чайной ложке в час. Так что пришлось менять как обычно, методом замещения, с нажатием на педаль тормоза. Потратил 2 литра РОСДОТ 4 класс 6, тормоза классные стали, схватывает практически сразу. Аж по кайфу тормозить!
Так я не понял, ты приехал к оффам и сам менял?
Dominic09
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Менял диллер, я присутствовал.
Я предложил мастеру менять по данной инструкции, он очень удивился, сказал, что первый раз такое слышит, но согласился попробовать.
DimOK DBS
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Dominic09 писал(а):
DimOK DBS писал(а):

Я х.з., что там у Вас не получилось, но описывая данную процедуру я исходил исключительно из личного опыта. Ну и для у точнения пару вопросов:
1. Какой пробег у машины?
2. Год выпуска?
3. Сколько раз уже меняли тормозную жидкость?
4. Когда меняли ТЖ на офф станции по старинному методу - с нажатием на педаль тормоза, включали ли зажигание?
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Страница 3 из 4

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » GRANDIS » Замена тормозной жидкости?
Перейти: