Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Николаев » Где ставить ГБО в Николаеве

Где ставить ГБО в Николаеве « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
bukaha
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Вот и я с ГБО! Ставил у вышеуказонного Сергея....разницу с бензином почуствовал сразу...не критично конечно, но!!!!Вообщем завтра в Одессе у Дмитрия перечипую под газ а послезавтра поставлю вариатор у Сергея, обещает плюс экономию и плюс динамику.Дмитрий с Одессы одобрил установку вариатора,НО...есть проблемка Сергей говорит, что будет гореть ЧЕК, и я сразу отказался, но потом обмозговав плюсы и минусы и посоветовавшись с Сергеем(уст. ГБО), заказал борт.комп. циклон.Тобишь борт.компьютер будет (по идее....) компенсировать (выдавать ошибки)вместо постоянно горящего чека.Вот, как-то так, попробую, если интересно, буду отписываться..........
god_ukr
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

god_ukr писал(а):
Всем привет! Газ поставил у Сергея на Б. Морской (дешевле и работой доволен)

Вот мой отчет (продублирован в ветке Pajero Wagon)

После установки ГБО готов поделится опытом (пробег 2000 км):

Ставил ГБО 4 поколения, цена вопроса 8800грн + 100грн за заправленный газ, который был нужен для настройки.
Машину отдал в 9 утра, на следующее утро забрал. Ставили 2 балона по 30 литров. Полку не подрезали. Заправочный клапан сзади под бампером (так не требуются переходники на заправке). Бортовой компьютер расход показывает. На полных балонах проезжал 380км максимум, по городу 360км.
Очень удобно считать расход, так как по окончанию газа, спокойно едиш на бензине.
К минусам могу отнести шумность форсунок до прогревания двигателя и рекомендацию на заправках – выходить из машины при заправке. Но цена газа в 6,60 покрывает данный минус с лихвой )))
И еще саммый главный плюс - теперь на заправке меня тяжелей обмануть. Заправили меня на Лукойле газом 63 литра, при максимальной вместимости 60 л. Я сразу же показал сертификаты на балоны, оператор начал рассказывать что позавчера колонка прошла проверку. Не согласившись позвонил на горячую линию, где пообещали разобраться.
Через пару дней перезвонил региональный меннеджер, и начал рассказывать что через месяц у них будет проверка колонки и я смогу подъехать и сам убедиться что она считает правильно. На что я возразил, так как за месяц можно все исправить и я буду жаловаться в защиту прав потребителей. Сразуже был предложен возврат денег за 3 литра, с чем я тоже не согласился считая что меня надули минимум на 5 литров. История закончилась тем, что моя жена на следующий день забрала деньги за 5л.
Страшно представить на сколько меня нагрели, пока я ездил на бензине и реально – ничего не мог проконтролировать. Так что увелечение рассхода можно приравнять к обману на заправках.

Надеюсь мой опыт будет полезным!!! Very Happy Very Happy

Наша песня хороша.....
2й раз в жизни заправлял газ на Лукоил возле Praktiker и теже граби Sad(((

В этот раз разговаривал с замом регианального менеджера, который отказался возвращать деньги. Написал жалобу в защиту прав потребителей, через месяц ответ - проверили, нарушений не найдено. Успокаивает что Лукойл возможно за проверку приплатил больше чем мне не долили!

На Лукоил не ногой!!!

Mad Mad Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukaha
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Короче.......поставили вариатор.....машинка "огонь" Shocked.Через 100км загорелся чек, на динамику - не повлияло!через 370 км и два дня, утром когда авто заводилось на бензе чек потух(как раз перед установкой бортовика).Еще накатал 200 км -чек не горит а машинка прет!
Кстати Сергей советовал заправлятся газом на БРСМ Пару раз заправлялся, все ГУД!
Сегодня заправился - в 54л. бак влезло 52.42л

Последний раз редактировалось: bukaha (Ср Июн 19, 2013 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
volchek
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Написал жалобу в защиту прав потребителей, через месяц ответ - проверили, нарушений не найдено[/quote]
Также ситуация и у меня на ANP была в апреле, СЗПП написала тоже самое и я тем же себя потешел, но что примечательно, на следующий раз задули тютелька в тютельку.
На других заправках просто не доплачиваю и никто не возмущается.
volchek
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

bukaha писал(а):
Короче.......поставили вариатор.....машинка "огонь"

100$? Ты присутствовал при монтаже? Процесс установку знаешь? Чего чек горит?
bukaha
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

volchek писал(а):
bukaha писал(а):
Короче.......поставили вариатор.....машинка "огонь"

100$? Ты присутствовал при монтаже? Процесс установку знаешь? Чего чек горит?

Отдал за вариатор с установкой 800грн. При монтаже не присутствовал, чек загорается с одной ошибкой "пропуск зажигания",как обьяснял Сергей(ГБО), особенность зажигания , я смотрел инфу на пропан.ру, там тоже "качели" по лансерам 9 .На лансере Х 2008 года чек гореь не будет.На пропан ру есть ветка , они прошивками разными играются http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=3582
юрчелло
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Что-то после бурной езды по снегам, а может и совпало, начала засвечиваться ошибка Р0170. Надо подьехать к сергею пусть посмотрит, может кто знает настройщиков еще каких
Иван1983
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Тема умерла?
Тоже поанирую заГАЗироваться...
Может новые места есть?
Особенно интересны негативные отзывы если таковы есть.
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антоній
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Иван1983 писал(а):
Тема умерла?
Тоже поанирую заГАЗироваться...
Может новые места есть?
Особенно интересны негативные отзывы если таковы есть.
Заранее спасибо.

тоже пришел к єтому. сегодня поеду на херсонском где заправка WOG по низу проконсультироваться...
А где ты места еще знаешь с хрошими отзывами?
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Давай думать, Антон...

Начну с того, что знаю 1 место(скину в ЛС), где уже есть 2 !!! негативных отзыва, причем когда приехали к ним ставиться - улыбались и были вежливы, и сказали что все будет гут!

В итоге, звонит мне кореш и говорит, ты знаешь, что то попахивает газком... Поехал туда, ровно через 3 дня, а они мне: "Извините, у нас много клиентов, полно заказов, нам некогда, приезжайте завтра..." А на вопрос, что делать с запахом в салоне, всего навсего открыли капот, посмотрели и сказали все норм - катайтесь дальше...
Типа, Вам показалось...
А по итогу, не было у них шлангочки именно для газа. так они ему втулили НЕ для газа, потом сами и поменяли, когда в третий раз уже приехали....

Потом, поехал я к Карбюраторшику с Папика 4-кой, и пока он там мыл карб, вспомнил за сигаретой этот разговор - Карбюраторщик говорит, тоже там ставил, вышло дешевле чем везде, но качеством обслуживания недоволен, лучше бы переплатил 30-40 Эуро... Но спал спокойно, и имел ответы на все интересующие вопросы...

Так же был во втором месте, называемое АТИКЕР, посмотрел, пообщался, но не согласился - так как опыта установки на Гранд нет, соответственно всех деталей и ньюансов не знают... Тем более, я абсолютно незнаю про ГБО, смог задать такие вопросы на которые мне не ответили...
О чем говорить дальше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юрчелло
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Народ.есть контакты настройщиков ГБО ? Ошибка р0170 уже достала.топливные коррекции на газу на хх краткосрочные за 25 .долгосрочные за 12. Есть толковые мастера своего дела ?
Monstro
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

юрчелло писал(а):
Народ.есть контакты настройщиков ГБО ? Ошибка р0170 уже достала.топливные коррекции на газу на хх краткосрочные за 25 .долгосрочные за 12. Есть толковые мастера своего дела ?

0637746514, зовут Иван, как по мне отличный настройщик
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Страница 4 из 4

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Николаев » Где ставить ГБО в Николаеве
Перейти: