Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Винни и его спейсик

Винни и его спейсик « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Винни
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Винни и его спейсик Ответить с цитатой

АС
АС

Всем привет! Принимайте новичка.
В субботу (12.01.2013) мы с женой стали счастливыми обладателями Мицубиси СС 2004 года, 1.6 МКПП, пробег 125 тыс
После Славуты ощущения, конечно, что в самолет сел!
Вчера заехал на сход-развал, выезжаю - тормозов нет...
Короче пока делали сход-развал - лопнул тормозной шланг, в итоге попал на 2 шланга + тормозная жидкость еще...
После Славуты немного в шоке от цен на запчасти, но думаю со временем привыкну Smile
В планах покупка зимних ковриков, летней резины, химчистка сидений, ну и потом посмотрим что делать с передком - по паспорту клиренс 17 см, но защитой чиркаю в тех местах, в которых Славута пролетала на ура. А зад наоборот - от земли до нижнего края бампера = 30 см!
Фотки выложу в темке попозже...

Последний раз редактировалось: Винни (Чт Апр 04, 2013 10:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goldin
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Добро пожаловать!
Наш клиренс по ТТХ - 150 мм.
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Всем привет! Принимайте новичка.
В субботу (12.01.2013) мы с женой стали счастливыми обладателями Мицубиси СС 2004 года, 1.6 МКПП, пробег 125 тыс
После Славуты ощущения, конечно, что в самолет сел!
Вчера заехал на сход-развал, выезжаю - тормозов нет...
Короче пока делали сход-развал - лопнул тормозной шланг, в итоге попал на 2 шланга + тормозная жидкость еще...
После Славуты немного в шоке от цен на запчасти, но думаю со временем привыкну Smile
В планах покупка зимних ковриков, летней резины, химчистка сидений, ну и потом посмотрим что делать с передком - по паспорту клиренс 17 см, но защитой чиркаю в тех местах, в которых Славута пролетала на ура. А зад наоборот - от земли до нижнего края бампера = 30 см!
Фотки выложу в темке попозже...

Правый берег передает привет землякам!
Неплохое начало года - поздравляем с приобретением! Cool

Ценнички конечно впечатляют. Но одно радует - вложения разовые, как в Славуте следить не нужно.

Коврики могут и до весны потерпеть...

По клиренсу наша вообще была 155. Поставили проставки, поменяли уставшие пружины и забыли про такую проблему. Я думаю адаптируешься.

В общем располагайся - тут народ не злобный! Very Happy

Пи.Си.
Ох уж эти 125 тыс.!
Проверяй масло - может жрать.
Ошибок не высвечивает?
Терминатор
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Добро пожаловать! Smile

Винни
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):

Правый берег передает привет землякам!

ну от правого берега и слышу (я с бабурки) Smile
Gendos писал(а):

Неплохое начало года - поздравляем с приобретением! Cool

Та я сам в шоке. Получилось 8500 у.е. - комплектация Фэмили - передние стеклоподъемники, эл. регулировка зеркал, обогрев заднего стекла, кондиционер, магнитола Пионер, легкосплавы R15 с новой зимкой Nexen (или шота похожее).
Кста, снимал с учета Славку и ставил эту сам - без помощи ускорителей и т.д. - так что если кому надо могу рассказать. Обошлось 210 грн снять с учета и 550 - поставить! и ВСЕ!!! никому ничего не платить!
Gendos писал(а):

Коврики могут и до весны потерпеть...

не, у меня как раз летние есть, надо зимние - резиновые! Тока шо знакоый приехал с Ореха - 200-250 корыто в багажник на СС и 400-450 в салон комплект
Gendos писал(а):

По клиренсу наша вообще была 155. Поставили проставки, поменяли уставшие пружины и забыли про такую проблему. Я думаю адаптируешься.
полюбэ адаптируюсь... думаю даже пружинами обойтись без проставок - я тут немного уже поездил - сегодня ни разу не чирканул (ну может из-за того, что снег расстаял) Wink
Что брали (пружины), скока стоит?
Gendos писал(а):

Пи.Си.
Ох уж эти 125 тыс.!
Проверяй масло - может жрать.
Ошибок не высвечивает?
ошибок нет, масло будем смотреть, а что 125 тыс? мне сказали для Мицыка это ваще на пробег - ну в смысле двиг и коробка - кузов просто в офигительном состоянии

Последний раз редактировалось: Винни (Чт Янв 17, 2013 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Винни
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Goldin писал(а):
Добро пожаловать!
Наш клиренс по ТТХ - 150 мм.
спасибо! даже если 150 мм, то должно быть выше Славуты (у нее 145)
Винни
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Терминатор писал(а):
Добро пожаловать! Smile
угу, 3 дня ждал авторизации от админов... Smile
Savva
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Привет! Добро пожаловать!
Люди тут хорошие Cool
я в свое время пересел с Таврона, так что твои чувства мне знакомы) Но ты быстро привыкнешь к звездочке Very Happy

П.С. где то через месяц сядь опять в Славуту и прозреешь))
HAMANN
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Добро пожаловать!!!
Я хоть и сменил транспорт, но по прежнему сюда тянет как домой.

Хотя сказать сменил наверное не правильно. У меня сейчас Рено Трафик и большая половина запчастей одного и того же производителя, что и на спейсе. Так что правильнее сказать вырос в размере. Да и спейсов очень много обслуживаю по одессе и области. Так что не забываю я эту ласточку.

ЗАПЧАСТИ на Mitsubishi и другие марки автомобилей. Новые и б.у.
(048)701-62-60
(063)118-93-16
Винни
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Savva писал(а):
П.С. где то через месяц сядь опять в Славуту и прозреешь))
да я вчера ехал пассажиром в Славуте - друг подвозил до СТО машинку забирать - страшно!!! А ведь неделю назад сам ездил...
Винни
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

HAMANN писал(а):
Добро пожаловать!!!
Я хоть и сменил транспорт, но по прежнему сюда тянет как домой.

Хотя сказать сменил наверное не правильно. У меня сейчас Рено Трафик и большая половина запчастей одного и того же производителя, что и на спейсе. Так что правильнее сказать вырос в размере. Да и спейсов очень много обслуживаю по одессе и области. Так что не забываю я эту ласточку.
привет, пока ждал авторизации уже тебя начитался... а что, много запчастей от Рено в Спейсе?
Я ващето хотел Логан, но потом оказалось, что колонки музыкальные (ну для озвучки свадеб и банкетов - я занимаюсь этим в том числе) не влазят в проем багажника, хоть он сам по себе огромный..
Ну Сандеро все дорогие - от 9 кб унылая база без кондиционера - поэтому начал искать альтернативы
Covin
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Поздравляю с приобретением...
Пусть звездочка служит верой и правдой.

Винни писал(а):
Кста, снимал с учета Славку и ставил эту сам - без помощи ускорителей и т.д. - так что если кому надо могу рассказать. Обошлось 210 грн снять с учета и 550 - поставить! и ВСЕ!!! никому ничего не платить!

ели можно по подробнее:
как сейчас процедура проходит.

Компьютерные сети, телефония, видеонаблюдение, контроль доступа
Gendos
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Covin писал(а):
Винни писал(а):

ели можно по подробнее:

Да. С 01.01.2013 действует новый порядок. Сам не сталкивался, но закон звучит так:
|14. Реєстрація, перереєстрація колісних транспортних засобів з видачею свідоцтва про реєстрацію або його дубліката та номерних знаків, зняття з обліку транспортного засобу з видачею облікової картки та номерних знаків для разових поїздок, проведення експертного дослідження транспортних засобів і супровідних документів з видачею експертного висновку:
---------------------------------------+------------------------
транспортних засобів усіх категорій 152,63 вітчизняного виробництва та країн СНД або окремих агрегатів
---------------------------------------+------------------------
транспортних засобів усіх категорій 190,15 іноземного виробництва або окремих агрегатів

Проведення оцінки вартості За проведення 117,0 транспортного засобу оцінки одного або номерного вузла та транспортного агрегату з видачею засобу відповідних документів

Эксперт в МРЭО стоит от 50 грн до 200 грн. Стоимость этой услуги не контролируется государством, поэтому цена может быть любой. Но напоминаю, эксперт проходится только по вашему личному желанию, никто не вправе вам его навязывать.

Сбор в Пенсионный фонд и госпошлина
С 3 декабря 2012 года изменен порядок оплаты сбора в пенсионный фонд при покупке транспортных средств. Теперь данный налог будут платить не все – только при первой регистрации транспорта в Украине (новые транспортные средства, а также новые и подержанные, которые ставятся на учет в нашей стране впервые).

А вот при перепродаже «бэушных» автомобилей, которые уже стояли на учете в ГАИ, новым владельцам уже не нужно платить данный налог. Для компенсации потерь в госбюджет ставки сбора в пенсионный фонд были повышены с 3% до 3-5 в зависимости от цены транспортного средства. По закону стоимость транспорта отныне измеряется в прожиточных минимумах для работоспособных лиц - ПМДРЛ.

Уменьшена также ставка госпошлины при оформлении договора купли-продажи ТС у нотариуса (данный документ наравне со справкой-счетом является официальным подтверждением процедуры отчуждения транспорта). Отныне госпошлина действует в виде платежа в размере 1 необлагаемого минимума доходов граждан (17 грн.) - если ТС продается детям, одному из супругов или родителей владельца или 5 НМДГ (85 грн.) - для всех остальных лиц. Ранее данный налог представлял собой процентную ставку от рыночной стоимости ТС - 1% (для близких родственников владельца) и 5% (для всех остальных лиц). А это в большинстве своем были суммы на порядок выше.

Далее нотариальное оформление (если захотите)
Кроме госпошлины 85 грн у нотариуса платятся деньги за его услуги, не будет же он бесплатно с вами работать полдня. Оформление нотариального договора это огромный гемор, через справку-счет переоформить гораздо проще.

Т.е. расходы должны быть такими (пишу округленные цифры):
услуги МРЭО - 190 грн
разовые номера (транзиты) - 25 грн
комиссия банка - 20 грн

Нарыто за 20 минут. Как в реальной жизни - спросим Винни
Covin
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Gendos писал(а):
Covin писал(а):
Винни писал(а):

ели можно по подробнее:

Да. С 01.01.2013 действует новый порядок. Сам не сталкивался, но закон звучит так:

Т.е. расходы должны быть такими (пишу округленные цифры):
услуги МРЭО - 190 грн
разовые номера (транзиты) - 25 грн
комиссия банка - 20 грн

Нарыто за 20 минут. Как в реальной жизни - спросим Винни

спасибо
Оно то так, но подождем Вини нужно же как оно в реале.
У нас такая страна, что теория совершенно не соответствует практике.
Confused

Компьютерные сети, телефония, видеонаблюдение, контроль доступа
Винни
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка Ответить с цитатой

АС
АС

Covin писал(а):

Оно то так, но подождем Вини нужно же как оно в реале.
У нас такая страна, что теория совершенно не соответствует практике.
Confused
в общем курите тему - подробности начинаются с сообщения № 36 http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=61719&page=2
если вкратце, то поставить на учет получилось быстрее, чем снять - только по причине не работающей новой программы. Обращу внимание, что ставили на учет в субботу!!!
Ну а по деньгам снять 210 грн, поставить 550 - никто взяток не требует не хамит, очередей как таковых нет - первый день неработающая программа конечно подпортила впечатления, но потом понял, что ничего военного в снятии-постановке с учета нет
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След. Страница 1 из 50

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Винни и его спейсик
Перейти: