Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Винни и его спейсик

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
 Винни и его спейсик « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Винни
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

да, подшипник то хороший, а вот колодки начали пищать... Притерлись и начали пищать - так бывает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moscow_81
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Винни писал(а):
да, подшипник то хороший, а вот колодки начали пищать... Притерлись и начали пищать - так бывает?
Скрипят только на маленькой скорости?
Винни
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

moscow_81 писал(а):
Скрипят только на маленькой скорости?
о, не знаю... Но на маленькой скрипят - на большой не замечал...
зы: поменяли мне ступицу сегодня - час времени и 100 грн.
Старая страшная - сказали что годится только как якорь для лодки
Винни
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

В субботу психанул и пока прохладненько было полирнул фары! Использовал наждачку 800 и 1500 и потом полировочную пасту G3.
Ну, ессно, потом "спецы" на таврофоруме начали орать, что 800 наждачкой я навек убил фары, надо было с 1500 начать и закончить 3000, и потом пасты G3, G6 и G10
Но меня результат удовлетворил и так... Пленку не буду пока клеить - посмотрю за сколько они помутнеют и еще раз полирну более тщательно и тогда уже под пленку.
зы: присмотревшись увидел, что внутренний слой пластика тоже имеет дефекты... Т.е. фара портится не только снаружи...
Covin
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Винни писал(а):
В субботу психанул и пока прохладненько было полирнул фары! Использовал наждачку 800 и 1500 и потом полировочную пасту G3.
Ну, ессно, потом "спецы" на таврофоруме начали орать, что 800 наждачкой я навек убил фары, надо было с 1500 начать и закончить 3000, и потом пасты G3, G6 и G10
Но меня результат удовлетворил и так... Пленку не буду пока клеить - посмотрю за сколько они помутнеют и еще раз полирну более тщательно и тогда уже под пленку.
зы: присмотревшись увидел, что внутренний слой пластика тоже имеет дефекты... Т.е. фара портится не только снаружи...

при полировке фар стирается защитный слой лака и фары мутнеют очень быстро. я бы заклеил пленкой как можно быстрее.

PS: я полировал в прошлом году летом, фары за осень и зиму помутнели так, что пришлось этим летом снова полировать и клеить пленку.

Компьютерные сети, телефония, видеонаблюдение, контроль доступа
Винни
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Covin писал(а):

при полировке фар стирается защитный слой лака и фары мутнеют очень быстро. я бы заклеил пленкой как можно быстрее.
а можно ссылку на пленку? Какую именно и где купить?
Covin
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Винни писал(а):
Covin писал(а):

а можно ссылку на пленку? Какую именно и где купить?

Ссылку не дам так как делал не я (руки не так стоят) а мастера на Сто. Говорят что клеили виниловую бронепленку.

Компьютерные сети, телефония, видеонаблюдение, контроль доступа
Gendos
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Пленку не буду пока клеить - посмотрю за сколько они помутнеют и еще раз полирну более тщательно и тогда уже под пленку.

Про помутнение ТУТ с фото

Бронепленку брал на Славянском - подходишь к девахе с пленками и говоришь чего хочешь сделать. Далее она посоветует варианты. Вопрос в цене. Моя пленка была в серединке ценового диапазона
Винни
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

по причине порванного пыльника машинка обрела новый шрус фирмы nipparts - первый раз на СТО машина провела менее 5 часов - в тот же день (суббота) привезли шрус ну и заодно опоры поменяли. Так что будет теперь опыт эксплуатации ниппартса, хотя в сети только отрицательные отзывы, но остаться на все праздники без машины не улыбалось Smile
зы: зато теперь точно знаю, что у меня шрус 22 на 25 зубцов и 43 для АБС
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
по причине порванного пыльника машинка обрела новый шрус фирмы nipparts. Так что будет теперь опыт эксплуатации ниппартса,

Nipparts — это продажа, а не производство запчастей. И что они пакуют в свои коробки - вопрос №1.
А что было в коробке? "Имена, пароли, явки...". Тогда можно будет делать предположения о качестве.
Винни
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):

Nipparts — это продажа, а не производство запчастей. И что они пакуют в свои коробки - вопрос №1.
А что было в коробке? "Имена, пароли, явки...". Тогда можно будет делать предположения о качестве.
никаких обозначений не было, мастер сказал что будет ходить...
Винни
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Сломалась кнопка стеклоподъемника и у меня - одиночная с пассажирской стороны. Хотя сломалось крепление на самой кнопке - думаю крепление внутри не долго проживет после замены кнопки - пока езжу так - кнопка то все равно нажимается Smile

Ну и съездил на диагностику ходовой - обе шаровые (заказал Sidem), стойки стабилизаторов передние (TRW) и задний правый ушастый сайлент (moog).
Всего на около 1000 грн + около 500 грн сказали будет стоить замена всего этого - короче более-менее бюджетно пока Smile
Винни
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

добавлю подробностей
шаровые SDM 71282 - 2*360=720 грн
стойки стабилизаторов jts 222 - 2*120=240 грн
сайлент MI-SB-8114 - 200 грн
Работа - 600 грн
сход-развал на две оси - 2*100=200 грн

зы: шаровые стояли похоже оригиналы - 190 тыс, однако...
Винни
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Готовлюсь к ТО - купил масло 3 литра (как оказалось, что больше никогда при замене не влезало, зачем платить больше?)
Получилось 411 грн + доставка...
зы: Fuchs естественно Smile
Винни
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

поменяли вчера ремень ГРМ, ролик и масло с фильтрами...
Ремень "прошел" 80 тыс, сказали по состоянию можно было еще ездить...
Поставил ремень ГРМ MMC - 1145A051 (зам.MD342154)
Ролик-натяжитель ремня ГРМ NTN - NEP57-008A-6 (зам. MD356509)
Масло, как и ожидалось, влезло меньше чем 3 литра под верхнюю метку, так что зачем платить больше и покупать 4 литровые канистры, когда 3 литровых дешевле?
зы: все расходники вместе с доставкой и работой обошлись в 2000 грн
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След. Страница 48 из 50

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Винни и его спейсик
Перейти: