Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Mitsubishi Club Sport Team » Mitsubishi Club Skiing Team » Истории как Вы впервые встали на лыжи или борд.

Истории как Вы впервые встали на лыжи или борд. « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
РЕПКА
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Истории как Вы впервые встали на лыжи или борд. Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Тут делимся историями как когда и при каких обстоятельствах Вы впервые начали кататься, первые падение, мысли "зачем мне это?"и почему всё же не бросили это дело Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim_BodyParts
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

О борде я узнал в 88-м году из советского журнала "Юный Техник"

Тогда эта конструкция зацепила и где-то в 5-м или 6-м классе начал делать свой первый борд. На изготовление ушел месяц, на превращение его в две половинки 20 секунд Sad

С 8 лет активно катался на скейте и решение стать на борд было закономерным. Первый настоящий борд взял на прокат уже в институте. Ботинки были на пару размеров больше, ростовка тоже совсем не моя, но против "хочу" не попрешь Very Happy Со словами: "Я мегаскейтер и борд тот же скейт, но без колес", - я прокувыркался свой первый спуск Very Happy Затем еще и еще... Потом я уже узнал, что пятка в ботинке должна быть зафиксирована. Затем мы поехали в Карпаты - там уже потихоньку начал учиться и, по приезду, взял взаймы и купил свой первый комплект Very Happy
РЕПКА
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Вот моя история.
Меня лыжи спасли от как это по умному от "депрессии".У меня был очень неудачный брак, я решила уйти от мужа, в общем еле-еле я от него избавилася Mad , в нормальном смысле . Думала вот все они одинаковы и т.д., все окружающие считали должным меня как то отвлечь, но что-то у них не получалось. И тут моим родителям (за что им великое и могучее спасибо) на н.г. пришла гениальная идея поехать 1 числа (с того времени у нас традиция 1,01 мы обязательно катаемся на лыжах ) на лыжный склон.В 60км.от нашего города есть г.к. с трассой 1300м. Значит 1,01,2008 г. нас собралось 10 человек, причём все впервые. Ну стоим мы так гордо смотрим на этот склон и думаем "ха что разве это так тяжело?". Понабиралы в прокате лыж, еле "впиндюрили" ноги в лыжные боты и давай вперёд. Подёмник там бугельный, из 10 чел поднятся смогли только 4, остальные как кегли валялись под подёмником.
А главное мы с собой взяли камеру всё снимать.ДА снимать было что Very Happy , как мы ездили задом,я врезалась в снего-пушку, больше валялись на земле чем стояли на ногах. Зато сейчас смотреть это видео так смешно......
Потом мы туда начали ездить очень часто и за сезон таки научились кататься. В следующем году все купили свои комплекты снаряжение и мы из чайников перевелись в "немного катаемся", ну сейчас уровень уже получше конечно. Главное не сдаваться.
Есть пару фоток того первого нашего катания (потом в тему видео, залью нашу первую покатуху)
это мы с моей подругой тащим лыжи вверх, я та в зелёном

а так мы с ней склеились нашими лижыми

а это вершина горки в голове 1 мысль "зачем я сюда забралась?"

Кататься научились все,и мои друзья и сестра и родители, хотя я думала что моя мама этому не научиться, а нет она у меня молодчина.И я своих родителей ставлю в пример моим знакомым которые начинают говорить что они никогда этому не научаться и не смогут.Все могут просто не все этого хотят.
Вот так лыжи дали мне возможность отвлечься от ненужных мыслей, бо в голове было "только бы не упасть""лиш бы не сбить никого". С того времени мы все лыжные наркоманы, не любим лето а ждём зимы и снега.

Последний раз редактировалось: РЕПКА (Сб Фев 02, 2013 5:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Maxim_BodyParts
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Лучшее средство от всех мирских проблем это чувство страха за сохранность себя любимого Very Happy Все остальные мысли в этот момент пропадают! А еще кайф после того как остался цел Very Happy
РЕПКА
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Maxim_BodyParts писал(а):

На изготовление ушел месяц, на превращение его в две половинки 20 секунд Sad

Very Happy Very Happy
Alex-dzoo
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

А мій перший раз стався зовсім недавно - півтора тижні тому... Smile

Поїхали на "дитячу" гірку в Орявчик. Дитячу з точки зору лижників та гірку для камікадзе з моєї точки зору Very Happy

Перші спроби:
http://www.youtube.com/watch?v=AdEDjRBfip0

Трохи фото:

По дорозі:

Smile

Такий номерний знак був по приїзді:

Бугель:

А в думках: "Що я тут роблю!!!???"

Перші кроки Smile :

Дякую друзям, які силоміць притягнули мене сюди! (я - крайній зправа):

Гірка:

Трохи карпатських краєвидів:

Місцева дискотека Smile :

Ну і, звичайно, все закінчилось так Smile :
Maxim_BodyParts
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Саня! Ты крут! Cool
Alex-dzoo
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Maxim_BodyParts писал(а):
Саня! Ты крут! Cool

Макс, на каком то ресурсе сегодня от тебя уже слышал это! Very Happy Cool
РЕПКА
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Alex-dzoo писал(а):
А мій перший раз стався зовсім недавно - півтора тижні тому... Smile

Молодець, з цього все і починається, а далі так затягує,що вже не зможеш відмовитися від цього.
Олька
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ммм )) ого, мой первый раз был в 1997 году, я училась в 9 классе Very Happy
В ту зиму выдался какойто уж больно длинный карантин в школе, помню около месяца дома сидели Very Happy ну вот - кто болел, а кто время с толком проводил - мы с подружкой практически каждый день ездили на Протас, доски брали в роллер клубе на Льва Толстого, спасибо папе - он тогда меня спонсировал серьезно, не дешевое было удовольствие ежедневная аренда такого редкого и никому неизветсного в то время зверька как сноуборд Very Happy

А потом был университет, бедные студенческие годы, какие там горы и сноуборды Sad единомышленников небыло - всем только побухать и потусить на дискотеках хотелось Confused

Счастье наступило когда в 2007 году среди Мицуклубников обнаружились лыжники/соучастники, купилась первая своя снаряга и
родилось начало нашей скромной компашки - Wild Angeli, const, iiiiaaaa, Кошка, VoevoDA и многие другие - это те, с кем начиналась моя Мицуклубная зимне-горная жизнь.

Сейчас я без преувеличения могу сказать что эти люди сыграли очень серьезную роль в моей жизни - интересах и приоритетах, наверное благодаря им горно-зимние виды спорта стали неотемлемой частью моей жизни, сейчас для меня это не просто веселые выходные, а наверное стиль жизни, не представляю свою зимнюю жизнь без этого мегопозитива Surprised

Ну и не считая школьных лет - наша первая совместная вылазка в Славское Laughing

Так покатилась я по наклонной вверх Laughing

OWSI #329164
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РЕПКА
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Олька, фоток не видно, или это у меня одной?,
пока я настрочила ты уже исправила Cool есть фото
Alex-dzoo
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

РЕПКА писал(а):
Молодець, з цього все і починається, а далі так затягує,що вже не зможеш відмовитися від цього.

Щось я вже починаю відчувати, що так воно і є... Smile
РЕПКА
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Alex-dzoo писал(а):
РЕПКА писал(а):

Щось я вже починаю відчувати, що так воно і є... Smile

ну все, рахуй ти вже наркоман.........лижний наркоман Very Happy
Alex-dzoo
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

РЕПКА писал(а):
ну все, рахуй ти вже наркоман.........лижний наркоман Very Happy

Cool Smile
Pressa
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : PAJERO SPORT, 3.0 V6 АКПП; Mazda3, 1.6 л, 16V, АКПП

А у меня все проще, друг на протяжении нескольких лет долбал, мол "поехал, это круто, тебе понравится, давай, это клево...", на что получал ответ, как правило такого содержания "иди в пень, там холодно, дорого и травмоопасно...", но всетаки в 2010 он меня туда вытащил, в Подобовец, не самая простая трасса для старта, взяли мы с женой инструкторов и через минут 20 я уже сбрился от своей инструкторши вниз и мне это как-то на столько просто далось, что я хоть и не сразу научился перекантовываться сериями, но на 360 я научился по снежку аккуратно перекручиваться в первые минут 40, ну а там сразу началась нешуточная борьба с бугелем, на котором я пару раз поднялся при помощи лыжников, пару раз спустился на заднем канте и поехали мы из Подобовца, в Пилипец и вот уже 2-й день(я чернобелый), я коекак езжу http://www.youtube.com/watch?v=2N2XXX85_l0 По приезду я забурился в инет и давай подбирать снарягу, купил борд с ботами и всем прилагающим для своей супруги сначала, потом себе и с того момента я не даю покоя своим друзьям, постоянно колупаю всем мозг, по поводу поездок куда-то покататься, в прошлом году встречал свою днюху на ночных каталках в Вышгороде..., короче теперь я еще больше чем мой маньячный друг, всех дергаю на поездки куда-то Very Happy

Это крутецкое хобби, мне еще на днюху подарили, крутецкий рюкзак и правильную камеру(которую я уже приспособил к шлему, к борду, купил крепление для палки телескопической(только палку еще нада найти))

Жду не дождусь поздки на Драгобрат, хоть тока и вернулся с Болгарии, но уже активно планирую поездку на Драгобрат в первых числах февраля Very Happy

пс: а в субботу будем с другом снимать видео с трех точек(шлем, из машины и с суши, со штатива), как мы будем за авто на тросе гасать..., так что смотрите скоро на видео Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Mitsubishi Club Sport Team » Mitsubishi Club Skiing Team » Истории как Вы впервые встали на лыжи или борд.
Перейти: