Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » ДТП » Попал в ДТП, сам виноват

Попал в ДТП, сам виноват « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Dachnik
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Попал в ДТП, сам виноват Ответить с цитатой

АС
АС

Машину побил вчера по дороге домой, в ДТП, считаю, основная вина моя, но все же, я считаю, что она отчасти тоже виновата. Нечестно получается, если накажут только меня.

Дело было так:
Еду с работы, нервы немного напряжены из-за своих проблем и тут в пробке меня не пропускает блондинка на белом CR-V. Я вспылил и решил, что тоже ее пропускать не буду, но она была слишком настойчива, начала тупо ехать в мою машину, мне пришлось сдавать правее, но сильно не мог, т.к. справа тоже были машины.
В итоге, она сильно выруливает вправо и коцнула меня в зеркало и переднее левое крыло.
Я подумал, что пострадало только зеркало и, дурак за ней поехал. Дальше она с левого ряда начала поворачивать направо и я решил ее объехать слева и встать перед ней, (сейчас я понимаю, что это были нервы, эмоции, плюс надо же было понимать, что она блондинка еще и в переносном смысле этого слова) карочи, начал я перед ней перестраиваться, передком влез, а она нажала на газ и въехала в меня Sad
В итоге первое ДТП не считается, т.к. мы свалили с места оба, а во втором я виноват

Сейчас я, конечно, понимаю, что я поступил, как дурак: ну едет себе, ну с головой не дружит, дай же дураку дорогу, а в итоге я оказался дураком
У меня даже в голове не укладывалось, что она решит в меня въехать...
Не знаю, чем человек руководствовался, она же меня прекрасно видела, когда я ее объезжал - она вообще стояла. У меня осталась твердая уверенность, что въехала она в меня специально!!!
Барышня какая-то непростая оказалась и ооочень истеричная, орала, что я бык, даже кобылой назвала...
Регистраторы есть и у меня и у нее, прикрепили к делу.

За это все время она орала, что я неадекват, на нормальный тон переходить отказывалась, не смотря на мои попытки, потом через полчаса она подошла и сказала, что у нее есть какой-то свидетель, хотя за все это время она из машины не выходила, а только говорила по телефону и к ее машине никто не подходил (я это указал и в протоколе).

Также, у меня закралось впечатление, что у нее есть связи какие-то, больно уж гаишники вошли в ее положение (как мне показалось)
Потом меня отпустили, а она еще с ними осталась.

Из повреждений: у меня царапины на переднем левом крыле и бампере, также вмяты две правые двери.
У нее левое крыло и бампер, также от меня остались царапины на передней правой арке, хотя она утверждает, что это у нее было и царапины на моем авто тоже не от нее...

Будет суд. Я полностью согласен со своей виной, но я не хочу оставаться полностью виноватым, у нее была возможность просто не нажать на газ, когда увидела меня, также она покоцала мне левое крыло, пытаясь вклиниться передо мной.
Как вы думаете, есть ли у меня шанс, учитывая ее связи, сделать обоюдку?

ЗЫ: тормозить она начала после столкновения, до этого давила на газ. На недостаток опыта ее это списать нельзя. т.к. права старые, ламинированные еще, да и она так ездила. что милиметры между машинами не считала
Sad

Последний раз редактировалось: Dachnik (Ср Сен 04, 2013 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Memphis04
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Как по мне: обоюдка 100%
Ты - не убедился в безопасности маневра и создал аварийную ситуацию
Она - не предприняла никаких средств для избежания ДТП (если ты говоришь, что начала тормозить уже после удара)

ЗЫ. Встретились, пардон, 2-а идиота на дороге.
Dachnik
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Memphis04 писал(а):
Как по мне: обоюдка 100%
Ты - не убедился в безопасности маневра и создал аварийную ситуацию
Она - не предприняла никаких средств для избежания ДТП (если ты говоришь, что начала тормозить уже после удара)

ЗЫ. Встретились, пардон, 2-а идиота на дороге.

Про идиотов полностью согласен, но, вот, гайцы считают, почему-то, что я неправ, даже при просмотре видео было четко видно, что ее полоса уходила налево по кругу, а они сказали, что я, якобы должен был ее пропустить, плюс ко всему, я приближался к ней с правой стороны, а по правилам, в данной ситуации, у меня должно быть преимущество.
Я не уверен, что они вообще записали мое повреждение при первом столкновении, что касается второго - то они вообще не упоминали о ее попытках избежать столкновения, получается, по их словам, что я виноват, благо, есть, хоть ее запись, интересно было бы ознакомиться... с моего ракурса ее авто вообще не видно, видно только, что я еду, а потом остановился.
NZXT
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

если на кругу она вас долбанула а вы были в полосе которая ближе к съезду то 100% она виновата
надо было остановится и просто гаи вызвать..а так вышло что по второму конечно Shocked
лучше Ж стороной объезжать это я по маме своей за рулем сужу...может в**бать машину потом выйдет еще и пиз*юлей даст
R.Karp
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Эко Вам не прет, то ГАИ с подставой, то ДТП. А все от горячки. Иногда стоит и пропустить наглеца, экономишь свое время и нервы.

"плюс ко всему, я приближался к ней с правой стороны, а по правилам, в данной ситуации, у меня должно быть преимущество." - это я не понял. При обоюдном перестроении водитель справа имеет преимущество, примерно так гласит ПДД. Судя по повреждениям (две правые двери) вы ее подрезали.

Если коцнула зеркало стали бы и осмотрели машину, а не в догонялки играть. У Вас была запись, соответственно марка авто и номер. После вызова ГАИ ее бы уже "жарили" за покинутое место ДТП.

Удачи в суде. Повнимательнее на дороге.
Альберт
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Мда ... правило 3Д еще никто не отменял.
Dachnik
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Какая-то полоса пошла неудач, то ли нервы уже сдают...

40 тыков в год и полтора года вообще не останавливали, а тут...

Получается при первом ДТП она вклинивалась в мой ряд, ну а во втором и так все понятно.

Правило 3Д отменяют, как раз, Д, которым я, собственно, и оказался Sad.

ЗЫ: всем большое спасибо за понимание и за то, что не говорите, что вел себя, как быдло, сам это прекрасно понимаю...
Положа руку на сердце, я бы мог просто ей уступить, включить музыку громче и думать о своих замечательных детях, а в результате моей вспыльчивости: покоцанная машина, отобранные права, грядущие суды и потраченных 3 часа перепорченного вечера. Поэтому и говорю, что дурак, как легко можно было бы всего избежать SadSadSad
Dachnik
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Вот еще видео для эмоциональных водителей: https://www.youtube.com/watch?v=4JzNlHBe5b0
Не давайте волю эмоциям на дороге, все могло бы закончиться на много хуже...
Memphis04
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Если есть запись, то поделись с общественностью Wink
Dachnik
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

постараюсь вечером выложить
LenOK
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

сразу всплыла на ум сказка про 2 баранов Very Happy
За рулем надо быть поспокойней. Правильные выводы сделал! Surprised
Желаю скорейшего восстановления машинки и разруливания ситуации!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_TemPO_
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

ПДД 2013

10.3.

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.

по первому дтп - пардон, но сам дурак.

А по второму - накажут
D-E-M-I-A-N
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Предлагаю считать это относительно недорогим уроком жизни и умению контролировать себя. Была бы скорость повыше, а за рулем не барышня на взводе - то могли бы быть куда более серьезные последствия. Вообще заметил что сейчас многие на взводе ездят - начало сезона как-никак.. новый режим вождения..

Удачи в ремонте. Побольше медитируйте, гуляйте с родными, думайте о хорошем - все это такая фигня на самом деле. У вас прекрасная жизнь - наслаждайтесь ею.
Dachnik
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Cool спасибо за понимание!

ЗЫ: я не пытаюсь избежать наказания, прекрасно понимаю, что виноват (см. название темы Smile ) но обидно будет, если накажут только меня... Sad
iWRX
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Хочу малость поднять настроение. Дело было так: лето, вечер, неосвещенная местность - переулок, решил развернуться. Сдавал в задний ход, смотрел по всем зеркалам, парктроника жаль не было. Съезжал с асфальта на гравийку, не заметил жигули семерку. Итог, у меня бордовая краска по средине заднего бампера, у него погнутый по всей длинне бампер, загнуто крыло, краска осыпалась. Цена вопроса 100$

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » ДТП » Попал в ДТП, сам виноват
Перейти: