Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Обсуждаем GiveMeALift.Net

Обсуждаем GiveMeALift.Net « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
MAO
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Обсуждаем GiveMeALift.Net Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Одноклубники!
В то время, когда литр пятого перевалил за 14, а доллар стремится к 15-ти, «железный друг» таки начинает становится роскошью (особенно мой: трехлитровый с бумажными тормозными дисками Smile ).
Соответственно, появляется две мысли: как бы его сэкономить и как бы его заработать.
Поэтому мы с соратниками по проекту CityTransport.Com.Ua решили вернуться к вопросу разработки сервиса GiveMeALift.Net.
По сути - это мобильное приложение для тех кому нужно куда-то ехать и тех, кто может подвезти.
Более детально можно почитать на сайте http://givemealift.net/ или в группе на Facebook https://www.facebook.com/GiveMeALift.Net
Сразу оговорюсь, что сервиса как такового еще нет. Есть только альфа-версия приложения на андроиде, которую можно найти в гуглплейе.
Очень хочется обсудить с Вами концепт этого всего действа. Ибо делать банальную таксивызывалку не хочется (хотя кривляться не будем – такая мысль была, но природная воспитанность победила банальную жадность Smile ).
Хочется, чтобы это был сервис для своих. Друзей, знакомых, знакомых-знакомых…. Ведь основная проблема, если мы кого-то решаем подвезти или с кем-то ехать – это безопасность (особенно для милых дам). Вторая – это мы соглашаемся подвезти «кота в мешке», ибо мы в первую очередь делаем это не ради денег, а все же ради компании. Третья - непонятно, перестраиваясь из крайне левого ряда, чтобы подобрать голосующего – нам с ним вообще-то по пути, или как? В общем, Вы сами можете продолжить список этих проблем.
Поэтому мы просим Вашего участия создании содержательного наполнения этого сервиса.
Все комменты, пожелания, замечания - очень приветствуются!
Чем быстрее мы с Вами его придумаем – тем быстрее мы сможем его сделать и запустить. Писать можно в комментах топика, мне в личку, в группу на ФБ,на обратную связь на сайте… Все видим, все читаем, на все будем стараться реагировать.

С ув. МАО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zzzloy
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Скачал,скинул на телефон - показывает серый экран в клеточку. (GPS и передача данных включена)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAO
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Карта не успела подгрузиться. Можно уточнить марку телефона и версию андроида?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zzzloy
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Android 2.3.6, samsung ace GT-S5830i
Хмм,странно,что не успевает подгрузится,яндекс нормально грузится.
MAO
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Проверили. Нужно подождать пока подгрузится. Там не Гугл и не Яндекс. Там ОпенСтритМап. Smile
Zzzloy
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Та сидел ждаал,ждаал, не дождался((((Буду пробовать еще
Аквикос
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

А версия на айфон будет Smile
я бы потестировал Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zzzloy
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Вобщем, не работает у меня(((может надо карты специальные загружать или еще что-то??
MAO
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Zzzloy писал(а):
Вобщем, не работает у меня(((может надо карты специальные загружать или еще что-то??

Должно быть включено так:

[img]https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/v/t1.0-9/s720x720/10154922_1471716213058152_9011260706288876116_n.png?oh=37a5b48eaefe6ce58dd6796799077e35&oe=53D8B9A8&__gda__=1407316323_3a422d953a56cd79a59f2e751232d724[/img]

Аквикос писал(а):
А версия на айфон будет Smile
я бы потестировал Sad

Будет. Smile Но по кока тестировать не особо что есть.

Там логика пока такая:

Авторизация:

Прокладка маршрута (меню вызывается лонгкликом, тоесть долгим нажатием на экран):

Поиск пассажира:

На этом пока все.

Так, что повторюсь - пока тестировать не особо есть что. Smile

Пока нужно понять как оно должно работать, чтобы всем было удобно и всем нравилось.

Поэтому очень важно сначала продумать общий концепт. Если есть предложения оч.велкам.

Что касается авторизации водителей, то в контексте своего первого поста думается следующее:

Для того, чтобы стать водителем необходимо получить рекомендацию от двух уже действующих водителей.
Механизм получения рекомендации следующий:
Человек регистрируется и выбирает своих рекомендующих. Они получают уведомление и либо подтверждают, либо отклоняют. После чего активируется учетка водителя.
У каждого водителя, как, впрочем, и пассажира есть личный рейтинг (карма). Она присваивается после каждой поездки. Т.е. приложение принудительно запрашивает оценку. И использовать его для нового передвижения невозможно, пока ты не оцени прошлую поездку.
Аквикос
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

авторизация водителя хорошая идея но все равно первие кто будет тестеры???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zzzloy
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Включил GPS, в настройках разрешил определять местоположение,включил передачу данных - не грузит карты..при входе пишет,что успешно вошел и все,квадратики...Меня определило зеленой стрелочкой, вокруг синий круг,но карты нет
Zzzloy
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Вцелом, идея сервиса интересная. сразу хотел уточнить,в первом посте Вы пишите,что с одной стороны главное не деньги,а компания,тут же что с помощью данного сервиса можно и подзаработать.Как ни крути,получается таксивызывалка,просто в интересном формате))))

по поводу пользования:
Если я правильно понял, если я пассажир я:
а) захожу и ставлю метку на карте, мол я нахожусь тут, хочу поехать туда-то, готов заплатить столько-то. Для получения информации по пассажиру водителю достаточно кликнуть по его метке.
б)захожу,просматриваю карту с метками водителей,кто где стоит,куда может поехать (будет логично,если ставя свою метку водитель указывал бы, куда готов поехать)

Для водителя все примерно также, заходит,смотрит по карте где какие метки,выбирает что-то по душе и вперед.

Но только не пойму,не проще ли пассажиру вместо того что-бы ставить метку и ждать пока кто-то откликнется (предположим в его районе нету водителей) набрать в любое такси и заказать машину?)

Идея с рейтингом пассажиров-водителей весьма неплохая,но опять таки,кто-то должен быть первым,и это не один и не два человека...
Потом еще такой момент:система будет работать,пока в ней будет движение,а если среди водителей будут только "свои" которые будут возить "своих", смысл всего слегка теряется.Нужен стимул,который будет заставлять и пассажиров и водителей пользоваться этим сервисом (как пример для пассажиров более низкие тарифы,для водителей - отсутствие необходимости устраиваться на работу в таксофирму).Как по мне,для быстрой популяризации сервиса достаточно подключить к нему таксистов,т.к. их много и они ездят,также много...из этого следует, что этот сервис упростит жизнь таксистам,снабдив их новыми заказами. Сюда же по поводу безопасности, если сервисом сможет пользоваться кто угодно (скачать прогу дело нехитрое) каким образом будет гарантирована безопасность (особенно для милых дам))?
MAO
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Zzzloy писал(а):
Как ни крути,получается таксивызывалка,просто в интересном формате))))

Можно покрутить. Smile
Как пример. У меня 1000 френдов в ФБ. Половина киевские. Из них человек 300 я знаю лично.
Я еду, к примеру, на работу. Два момента: музычка хорошо, но потрындеть за жизнь значительно лучше + если я подброшу хотя бы двоих по 30 грн. то моя поездка на работу выходит мне условно почти бесплатно. Да, я могу подбирать голосующих. Негативы я описывал в первом посте. Созваниваться с народом и договариваться - лениво. Smile Значительно интереснее глянуть при выезде, кто из моих френдов зачекинился по моему маршруту и подобрать тех по кому совпало направление и время.
Ну как-то так мы себе это видели.

Zzzloy писал(а):
Если я правильно понял, если я пассажир я:
а) захожу и ставлю метку на карте, мол я нахожусь тут, хочу поехать туда-то, готов заплатить столько-то. Для получения информации по пассажиру водителю достаточно кликнуть по его метке.
б)захожу,просматриваю карту с метками водителей,кто где стоит,куда может поехать (будет логично,если ставя свою метку водитель указывал бы, куда готов поехать)

Zzzloy писал(а):
Для водителя все примерно также, заходит,смотрит по карте где какие метки,выбирает что-то по душе и вперед.

В целом, да. Только водители не стоят, а двигаются. Но это детали.

Zzzloy писал(а):
Но только не пойму,не проще ли пассажиру вместо того что-бы ставить метку и ждать пока кто-то откликнется (предположим в его районе нету водителей) набрать в любое такси и заказать машину?)

Бывает, что и проще. Но это другая история. С такси много разного происходит. И одна из причин, почему задумывали этот сервис - это недовольство народа таксистами (непонятные люди, непонятные машины, случаи хамства, подачи не вовремя, невменяемые деньги и т.д.). Т.е. изначально эта задумка была скорее антитакси. Надеюсь, что так и останется.

Zzzloy писал(а):
Идея с рейтингом пассажиров-водителей весьма неплохая,но опять таки,кто-то должен быть первым,и это не один и не два человека...

Аквикос писал(а):
авторизация водителя хорошая идея но все равно первие кто будет тестеры???

Ну так поэтому и не объявление в газету дал, а к одноклубникам пришел. Smile

Будет помощь клуба - будет всем счастье и достаточно быстро. Smile

Zzzloy писал(а):
система будет работать,пока в ней будет движение,а если среди водителей будут только "свои" которые будут возить "своих", смысл всего слегка теряется

Вряд ли. Просто у нас сейчас "своих" много. За счет соц.сетей, клубов по интересам и т.д. Теория 6-ти рукопожатий еще никогда не была так наглядна. Smile

Zzzloy писал(а):
Нужен стимул,который будет заставлять и пассажиров и водителей пользоваться этим сервисом (как пример для пассажиров более низкие тарифы,для водителей - отсутствие необходимости устраиваться на работу в таксофирму)

И это тоже. Оно походу так и получится.

Zzzloy писал(а):
Как по мне,для быстрой популяризации сервиса достаточно подключить к нему таксистов,т.к. их много и они ездят,также много...

Да, безусловно. Но тогда это еще один "Уклон", "Таксиома" или "Яндекс.Такси". У нас немного другие ценности получаются, что ли.
Поверьте, сделать банальную таксивызывалку достаточно просто. Пройтись с флайерами по стоящим у дороги таксерам и запустить контекст и вуаля... НО... Не наш путь. Wink

Zzzloy писал(а):
если сервисом сможет пользоваться кто угодно (скачать прогу дело нехитрое) каким образом будет гарантирована безопасность (особенно для милых дам)

А вот это решатся рекомендациями, реальными профилями и рейтингами. Т.е. водитель подвозит не абстрактный "поинт", а конкретную Катю Иванову, с которой у него десятка два общих френдов по соцсетям. И Катя соглашается ехать не с абстрактной машинкой, а с конкретным Мишей Петровым, у которого, помимо общих друзей, хороший ухоженный пепелац и "карма" цветет и ширится.

Ну вот как-то так мы себе это все представляем.
Не без романтизму, канэшна, но мне кажется, что из этого может получиться прикольная штука.

Последний раз редактировалось: MAO (Пн Апр 14, 2014 11:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Zzzloy
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Прям соц сеть "Втакси" получается Smile
MAO
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Zzzloy писал(а):
Прям соц сеть "Втакси" получается Smile

"А это идея" (с) ))))
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Страница 1 из 6

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Обсуждаем GiveMeALift.Net
Перейти: