Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Выбор Автомобиля » Out 3.0 или Pajero IV 3.0

Out 3.0 или Pajero IV 3.0 « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
igor_123
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:15 am    Заголовок сообщения: Out 3.0 или Pajero IV 3.0 Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Добрый день,точнее уже ночь.Засиделся я,читая форумы...Выбираю между Аутом и Паджером,не могу определиться,в каждом нравиться свое.Хочеться простое надежное авто на все случаи жизни,в котором будет ездить жена с ребенком,поэтому безопасное,с большим багажником,ну и мне чтобы нравилось и хотелось видеть,а то с теперешним Кашкаем не смотрю лишний раз в окно,потому как внешний вид расстраивает,не едет,багажник никакой.Склоняюсь в сторону паджеро,по цене чуть дороже,но выглядит внешне,с багажником приличным,а вот дальше я потерялся.Говорят 3,0 совсем не едет,брать 3,8. а 3,8 уже вроде не такой неубиваемый.Не знаю,правда ли на 3,0 акпп 4-хступенчатая?Если так,то отпадает-мы в 21 веке,грандис нравится,но устарел,хотя на нем уже и зимой,и летом в Болгарии был,в Турцию ездил.По поводу Аута катался сегодня на одном по объявлению,едет вроде неплохо,доказывали мне сегодня,что с Вагоном одинаковые двигателя,не понял точно,хотя салон даже с Кашкаем выглядит слабовато,очень просто,притом что год 2008 и там,и там,багажник не впечатлил,но приеду на грандисе и сравню.Посоветуйте,что бы взяли вы,цена 21000 за Вагон,18000 за Аут более-менее сопоставима.Расход тоже выйдет похож 16-18 средний,но Вагон по паспорту на 92м,а Аут на 95.В общем головоломка...Я не рыбак-охотник,только путешественник с семьей по странам.Дизель с Вагоном не смотрю,так как переплата при покупке превышает расходы на бензин при моих пробегах плюс жене дополнительные годовняки при моем отсутствии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печорин
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

+1 за Паджеру.
Smile
R.Karp
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Я за Аут, если не нужно 7 мест. Коробка 6 ст., бесключевой доступ и завод (в Паджерике меня раздражает, что даже в самой дорогой комплектации ключ нужно вставлять в личинку), салон по качеству одинаков. Если Аут посвежее, то торпеда мягкая (я и с жесткой не парюсь - нравится). Аут переднеприводный с подключение задка, Пуджеро наоборот заднеприводный с подключением передка. Динамика у 3 л Аута намного лучше. Место на водительском кресле у Аута больше нравится. У Паджа мне было непривычно, водительская дверь очень близко к креслу, хотя места между водителем-пассажиром больше. Ни разу не было такого, что бы багажника не хватило на Ауте. Даже иногда с отцом спорил, что та или инав вещь не влезет, но когда дело доходило до погрузки, то впихивали все необходимое. Ну и откидной болтик вне конкуренции.
igor_123
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

всё равно пока ничья, даже по голосам...В пользу Аута у меня только мотор+коробка,надеюсь,что будет ехать,но это опять же и минус,опять начну гонять,хотя надеюсь мозги уже стали на место.В свое время Хонду продал из-за того,что боялся,что буду носиться с семьей,как и в молодости...Внешность нравится,но у Вагона больше.Салон не нравится,даже в полной комплектации выглядит бедно, плюс бесключевой появился уже на свежих,но у Вагона салон всегда красивее,правда с посадкой не уверен.Наверное, когда поездишь, тогда понимаешь,что удобно-неудобно. Так сразу не скажешь. Получается, что пара мотор+коробка в Вагоне меня и смущает. Я имею ввиду 3,0 + 4ст автомат...Выходит,что либо все таки смотреть на дизель, что особо не рассматривал и по цене, и по эксплуатации, либо 3,8+5 ст автомат+расход, либо все таки смотреть что-то другое
Polyak
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

паджеро должен быть дизельным Smile
я так выбор сформировал бы - Аут 3,0 бензин и Паджеро 3,2 дизель
3,0 бенз на паджеро - имхо слаб и прожерлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Беги
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Для меня всё просто: есть Аут (но 2.4), а мечтаю о вагоне или L200 - душа бажае свята, грязюку месить, что с Аутом не удастся.
Если Вам просто кататься супруге - смысла не вижу брать более дорогой, чуть более сложный, прожорливый, архаичный (4 ступ АКПП на 3.0 - это позавчерашний день, да и 5ступ на дизеле и 3.8 - тоже не модерн) Вагон, переплачивать за полноценную внедорожную трансмиссию и т.п. Да, солиднее выглядит - но и Аут не назовешь женской машинкой...
Двигатели 3.0 на вагоне и Ауте - разные: старенький (но неприхотливый, под 92ой бенз) 6G72 и более современный 6В31 соответственно (вроде не ошибаюсь).
Багажник - да, у вагона просторный, но вы еще багажник Аута умудритесь полностью забить вещами (они влазят и влазят - сам недавно убедился) Smile
Насчет безопасности - конструкции вагона уже много лет (фактически это кузов еще от 3го поколения), Аут (пусть и меньше/легче) - современнее в плане пассивной безопасности.
Да, пластик салона в Ауте - это позор Smile Ну да и Бог с ним - не скрипит и ладно Smile
А еще вагон устойчивее в движении...но и более вальяжен, медлителен, плавный... аут - более динамичен...

Думаю, в Вашем случае вагон стОит брать только если Вам хочется добавить солидности супруге на дороге... В остальном Аут видится более разумной покупкой.
Но в любом случае - выбор за Вами! Желаю удачи - как определитесь, похвастаетесь приобретением Cool

P.S: для интереса, можно почитать мнения еще тут: http://out-club.ru/board/showthread.php?t=65390 , http://out-club.ru/board/showthread.php?t=52691 и т.п. на аут-клубе.
Хмурый
СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Из этих вариантов +1 за Аут
Alex dok
СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

+1!,за Аута.Я 6 рік на ньому їзжу.Пока міняти не збираюсь.
igor_123!Бачу ви з Одесси.Знайдіть Аут-клуб в Одессі.Поговоріть з ними.
http://outteam.com.ua/ .
Patriot~ua~
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

лучше возьми Паджеро 3.2 дизель и не прогадаешь... надежный и не прожорлив... 3.8 жрет дофига как по мне... У вагона лучше проходимость, больше багажник, 3.2 дизель меньше хавает чем 3.0 Аут, устойчив, в салоне просторный... Аут 3.0 только по динамике может выиграть и все... а так минусов в Ауте хватает и ужасный пластик, отсутствие линз, ужасная задняя подвеска которая проседает, якорь в виде запаски, шумки нет... и.д. если именно 3.0 Вагон и 3.0 Аут то +1 за Аут... а так 3.2 дизель рулит)
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Спасибо всем за помощь. Сегодня взял Аут 3,0, черный, в полной комплектации, как и думал, уже оформил, теперь сходу устрою тест-драйв в поездке во Львов, а по приезду уже начну обслуживать под себя. Первые впечатления- она едет, разгоняется, когда я хочу. После Кашкая и Грандиса кажется идеальной в плане динамики, вспомнил свой аккорд тайп С. Салон конечно простоват,но я был готов, Паджеро не нашел, что-то в Одессе их не на выбор нет, да и 4-ступ.автомат расстроил. Думаю, что буду ездить и радоваться динамике,а там уже привыкну к салону. Не пойму пока с педалью газа,как то резко подхватывает,с рывком всегда, то ли педаль запаздывает, то ли так должно быть. В общем, рад покупке. Всем спасибо
Patriot~ua~
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ну у дизеля 3.2 5АТ ))) поздравляю с покупкой.. Smile динамика не плохая но расход быстро усмирит пыл))) у меня 15 по городу стабильно было.. п.с. если не секрет по чем взял?
Currently banned
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

igor_123 писал(а):
,правда ли на 3,0 акпп 4-хступенчатая?

вроде неправда? не?
Patriot~ua~
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

3.0 да на 4АТ, 3.2 и 3.8 5АТ
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Был готов, что расход будет побольше,чем на Кашкае с его 11л/100 км. Но пока вчера катался комп показывал 14л. В принципе я готов платить за удовольствие, я по этому ощущению соскучился. Взял за 16,500,знаю,что можно было еще сторговаться, но покупал у беременной девушки, поэтому не по-джентельменски было бы еще торговаться. Теперь, правда, жена в Кашкай садиться не хочет...Вагон очень нравится, но как писал выше, большую часть времени ездит жена, а ей машину с дизелем я не хотел, потому как зимой это лишние заботы и правильное обслуживание...Вагон с дизелем нравится, возьму себе в будущем
R.Karp
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Поздравляю с приобретением. На счет "дубового" пластика торпеды можно особо не волноваться. Где-то на сайте попадались фотки как торпеды меняли от ХЛ 2010 г., там она мягкая, под кожу. При желании можно заказать и поменять.

Нашел, вот отчет по замене торпеды
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=63622&highlight=%F2%EE%F0%EF%E5%E4%FB&page=2

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Выбор Автомобиля » Out 3.0 или Pajero IV 3.0
Перейти: