Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Крым » Въезд в Крым: доверенность

Въезд в Крым: доверенность « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Igor0021
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Если повезет - вообще ничего не попросят.
Но по-хорошему, нужен международный ветпаспорт, прививки все, и справка из управления вет.медицины (для вывоза собаки).
Я брал справку как раз в Мариуполе, на Гризодубовой, 3. Позвони им спроси какие требуются прививки (знаю точно от бешенства), чтобы он выдал справку. Делаешь прививки, ставишь отметки в паспорте, едешь с паспортом на Гризодубовой.
Там дают квитанцию - платишь в банке 18 грн., возвращаешься к ним и он сразу же выписывает справку, при тебе. Зверя можно не брать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--S.V.A.--
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Igor0021 писал(а):
Но по-хорошему, нужен международный ветпаспорт, прививки все, и справка из управления вет.медицины (для вывоза собаки).
Я брал справку как раз в Мариуполе, на Гризодубовой, 3. Позвони им спроси какие требуются прививки (знаю точно от бешенства), чтобы он выдал справку. Делаешь прививки, ставишь отметки в паспорте, едешь с паспортом на Гризодубовой.
Там дают квитанцию - платишь в банке 18 грн., возвращаешься к ним и он сразу же выписывает справку, при тебе. Зверя можно не брать.

спасибо за ответ.
-=BIBO=-
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

--S.V.A.-- писал(а):
Igor0021 писал(а):

спасибо за ответ.

При выезде в еуропу требуют штамп прививки от бешенства за 2 месяца до предполагаемой даты выезда...отаке...вчера своей делал-так мне сказали в вет.клинике
Igor0021
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Да, у каждой прививки есть "карантинный период", 1-2 месяца. В течение этого срока животному нельзя выезжать из страны. То есть прививка должна быть сделана за 1-2 месяца до выезда.
Ну или дата прививки должна такая стоять.
Мне например пришлось просто в ветпаспорте 09 исправить на 08 Very Happy
Tugarin
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Откуда: планета Жализяка,полезных ископаемых нет,света нет,газа нет,осталась вода.

--S.V.A.-- писал(а):
Родители планируют ехать, на НГ в Крым ( я не еду принципиально), что им нужно с собой. Машина моя, на папу оформлена (поедут на ней), но у нас есть любимый Голден-ретривер, который ездит с нами в отпуск, какие им надо документы на собаку, она оформлена на меня кстати.

Серега прювет!
До НГ стопятсоттысяч раз все может поменяться.
Нужно узнавать ближе к делу.
Я последний раз въезжал в августе середине, выезжал 28 августа,
очереди по 5 часов Confused никаких бумаг кроме ТП и паспортов не требовали.
Скажите где оформлять временный ввоз и нужна ли уже зеленая карта,
если кто ездил после нововведений Cool
пс машина оформлена на ооо, какие еще бумажки брать, доверенность от предприятия? путевку? Confused
пспс по поводу животных, я в начале лета родителей завез с кошаком,
без каких либо проблем,
теперь контрабасом его вывозить придецца Confused

Последний раз редактировалось: Tugarin (Чт Окт 02, 2014 9:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Tugarin
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Откуда: планета Жализяка,полезных ископаемых нет,света нет,газа нет,осталась вода.

нашел такое
http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/FAQ/temp-faq.html
тут вопросы-ответы
http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/temp-import.html

как по мне геморно машиной ездить если едешь на несколько дней,
поезд рулит! Жена ездит поездом, проблем нет, только ночью
зеленые будят для проверок доков напряг спать мешают Very Happy

перечень документов для гаи
http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/temp-gibdd.html
Tugarin
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Новые тарифы на «Зелёную карту» утверждены МТСБУ и вступили в действие с 28 августа 2014 года.

Стоимость полиса зелёная карта у всех страховых компаний ОДИНАКОВАЯ.
Стоимость зелёной карты для легкового автомобиля на 15 дней и на 1 месяц в Европу — 424 грн. и 676 грн., в Россию, Беларусь и Молдову — 309 грн. и 327 грн.

http://green-card.com.ua/tariff/97
Igor0021
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Цитата:

Стоимость-то одинаковая, вопрос в том, кто больше от этой одинаковой стоимости сделает скидку. Мне сделали 10%, чему я очень рад, и уверен это не самая большая.
Ехал после нововведений, зеленую карту так и не спросили. Как и документы на животных.
Tugarin
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Igor0021 писал(а):
Цитата:

Стоимость-то одинаковая, вопрос в том, кто больше от этой одинаковой стоимости сделает скидку. Мне сделали 10%, чему я очень рад, и уверен это не самая большая.
Ехал после нововведений, зеленую карту так и не спросили. Как и документы на животных.

максимальная скидка думаю 20% ))
и лучше эту карту иметь, так как ехать назад дороже Very Happy
если привязать кота к капоту скочем перед таможней и сказать что это значек марки авто.....прокатит?? Very Happy
Tugarin
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

а вот по Крыму конкретно инфа:
С 1 сентября 2014 года в пунктах пропуска через административную границу между Крымом и материковой частью Украины транспортные средства смогут перемещаться только при условии их письменного декларирования и прохождения таможенной процедуры временного ввоза согласно таможенному законодательству Таможенного союза. Но пока могут избежать декларирования те крымчане, которые купят новое авто в Украине до этого момента.

Как сообщает Крымская таможня, данная норма распространяется на автомобили и мотоциклы, а также самоходную технику, полуприцепы и прицепы к ним вместе с запасными частями, их обычными принадлежностями и оборудованием, содержащимися в баках горюче-смазочными материалами и топливом, состоящие на регистрационном учете в компетентных органах иностранных государств или Российской Федерации, имеющие государственные регистрационные номера. Речь идет об автотранспортных средствах, временно ввозимых или вывозимых на/с таможенную(ой) территорию(и) РФ как физическими лицами для личного пользования, а также физическими и юридическими лицами для выполнения грузовых или пассажирских перевозок.

В том числе, это транспортные средства:

а) на которых не перемещаются товары в соответствии с процедурой таможенного транзита;

б) на которых перемещаются товары в соответствии с процедурой таможенного транзита;

в) на которых перемещаются товары в соответствии с Таможенной конвенцией о карнете А.Т.А. для временного ввоза товаров (заключена в Брюсселе 6 декабря 1961 г.);

г) использующиеся для международной перевозки товаров в соответствии с Таможенной конвенцией о международной перевозке грузов с применением книжки МДП;

д) использующиеся для международной перевозки пассажиров.

"Учитывая, что, согласно ст. 6 Федерального конституционного закона "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" до 1 января 2015 года действует переходной период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, в систему органов государственной власти, вышеуказанная норма не распространяется на транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины и принадлежащие физическим лицам, постоянно проживающим в Республике Крым", – отметили в Крымской таможне. В том числе, пока могут избежать декларирования те крымчане, кто купит новое авто в Украине.

Для декларирования временного ввоза транспортных средств необходимо подать в таможенный орган: пассажирскую таможенную декларацию (2 экз.); документы, удостоверяющие личность (паспорт, временную регистрацию); документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством личного пользования; документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство для личного пользования; действующую страховку на транспортное средство; другие документы и сведения, представление которых предусмотрено в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
Tugarin
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

кто может расшифровать выделенное красным??

Постановление правительства РФ N 682, которое вступит в силу через полгода, вносит изменения в действующие правила временного (до шести месяцев) ввоза автомобилей в Россию. Главное новшество состоит в том, что регистрацию таких транспортных средств больше не будет осуществлять Федеральная таможенная служба (ФТС). Кому передаются функции, в документе не сказано. Вчера в пресс-службе правительства РФ не смогли пояснить положения документа. В ФТС "Ъ" попросили прислать запрос, отметив, что "документ носит чисто технический характер".

Есть и другие изменения правил временного ввоза авто. Вместе с паспортом и документами, подтверждающими право собственности на авто, гражданин теперь будет обязан предъявить на таможне документ, "позволяющий идентифицировать автомобиль как обратно ввозимый после его временного вывоза". При вывозе автомобиля за пределы РФ владелец, в свою очередь, будет обязан предъявить паспорт, подтвердить "право собственности или владения", а также показать таможенную декларацию, которую он получил при въезде в страну. По старым правилам этих документов для вывоза авто из страны не требовалось.
Аннет
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

эммм... вин-код и номер двигателя?... делать сэлфи? ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tugarin
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Аннет писал(а):
эммм... вин-код и номер двигателя?... делать сэлфи? ))))

Very Happy Тогда поправочку внести (для блондинок)
--S.V.A.--
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Tugarin писал(а):

как по мне геморно машиной ездить если едешь на несколько дней,
поезд рулит! Жена ездит поездом, проблем нет, только ночью
зеленые будят для проверок доков напряг спать мешают Very Happy

Не не выйдет, папа общественным транспортом не пользуется, как городским так и междугородним. ))))

Он тут говорит типа не хочу на аутлендере ехать, жрёт говорит дохрена и не едет ни хрена, поеду типа на октавии своей служебной, еле отговорил его. Там вообще хрен разберёшь, что за документы надо, она у него на госпредприятие оформлена.
Tugarin
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Зеленвя карта на территории Крыма не более как бумажка,
так как не признанная республика, в ПРО100 вчера разьяснили.
пс в конце сентября знакомый выезжал через Чонгар сутки Confused
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Страница 2 из 4

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum » Мероприятия в регионах » Крым » Въезд в Крым: доверенность
Перейти: