Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену.

Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Аж 2 дня назад, в наше смутное время закупал запчасти.

Сдаю руководство к действию.
Пример:

Винни писал(а):
Сегодня поменяли масло, фильтры, ВВ провода, пыльник тормозного суппорта.
220 Провода ВВ Тесла

Витя покупал их, когда курс был - ???

0. Грузим http://www.japancats.ru на наличие этой детальки у Каризм, Кольтов, Ланцеров 9.
Сличаем номера оригинальной детальки.
Пробиваем по Exist.ua у кого она самая гуманная по цене.

1. Берем код нужной детальки и скармливаем его интернет поисковикам.
Ну, к примеру я уже присел на:
http://avto.pro/zap-T539P-TESLA-2055831060/

Ценники показывают очень вкусные. Отмечаем, когда обновлялся прайс и когда заказ могут отправить.

Клацаем на кнопочку "Посмотреть" в последней колонке. Изучаем условия, наличие, нюансы.

Ни чему не доверяя звоним... Узнаем дополнительные реалии и нюансы...
Обычно ценник указан более менее правдивый.
Уточняем тонкости, время доставки и ... ОБЯЗАТЕЛЬНО ценность посылки...

Обычно ребята работают без подъе...
Я брал у Авто-Вектора (Киев), Фокея (Ильичевск), AUTOMIX (Харьков).

Обычно при оплате до 13:00 посылка уходит в тот же день, около 16:00. И уже на следующий вы ее получаете на Новой Почте.

В нашем примере комплект TESLA T539P от СКАЙ-АВТО (Киев) стоил бы при нынешнем курсе 218.00 грн. и завтра был бы в Запорожье...

Пи.Си.

Иногда получаются приколы...
Среди приемлемых цен был обнаружен поставщик из Днепропетровска. И я со стула сполз... - 911auto.com.ua Very Happy

Грустно одно, но они мне ценник прислали выше, чем ценник заявленный на http://avto.pro Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaga
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Gendos писал(а):

Среди приемлемых цен был обнаружен поставщик из Днепропетровска. И я со стула сполз... - 911auto.com.ua Very Happy

а почему сполз со стула?))) вроде адекватные чуваки)
Ателье по пошиву и ремонту одежды. Днепр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):

Винни писал(а):
Сегодня поменяли масло, фильтры, ВВ провода, пыльник тормозного суппорта.
220 Провода ВВ Тесла

неделю назад. У Запорожского поставщика, который находится по дороге на работу (с работы).
Купив в другом месте я попадаю сразу на доставку (минимум 30 грн). Ну выгадаю может пятерку - при этом покупать часто в неизвестных местах...
Gendos
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Gendos писал(а):

неделю назад. У Запорожского поставщика, который находится по дороге на работу (с работы).
Купив в другом месте я попадаю сразу на доставку (минимум 30 грн). Ну выгадаю может пятерку - при этом покупать часто в неизвестных местах...

Совершенно согласен, что покупать нужно у проверенных людей. Однако весь вопрос обычно в цене!
Вкладыши шатунов были куплены по цене до 100 грн. Все в лэйбах Мицу, типа оригинал.
Аналогичные предложения по Запорожью были на ... 30-40 грн дороже.
По тревоге покупал наконечники ВВ провода. Разница составила больше чем 250 грн. (690 в Ильичевске против 950 в Запорожье.)

Да! Стрем был, но ...

Zaga писал(а):
Gendos писал(а):

а почему сполз со стула?))) вроде адекватные чуваки)

Да к ним претензий нет, просто их киевское представительство выставило в инете ценник на прокладку ГБЦ ниже, чем Днепр предложил на форуме... Smile
Винни
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):

По тревоге покупал наконечники ВВ провода. Разница составила больше чем 250 грн. (690 в Ильичевске против 950 в Запорожье.)

ничего не путаешь? Вот эти MN 158977? В Экзисте 212 - 290 грн за штуку
Gendos
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Gendos писал(а):

212 - 1 шт. через 3 дня.
290 - 10 шт. завтра.

Есть разница?
Винни
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):
Винни писал(а):
Gendos писал(а):

212 - 1 шт. через 3 дня.
290 - 10 шт. завтра.

Есть разница?
Да разница есть, просто надо еще учитывать стоимость доставки.
зы: я не понял про 690 грн? шо за наконечники в Ильичевске? Smile
Gendos
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Gendos писал(а):
Винни писал(а):
Gendos писал(а):

212 - 1 шт. через 3 дня.
290 - 10 шт. завтра.

Есть разница?
Да разница есть, просто надо еще учитывать стоимость доставки.
зы: я не понял про 690 грн? шо за наконечники в Ильичевске? Smile

Это цена 1-й единицы. Умножь на количество.
Винни
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):

так наконечников 2 надо - ты их по 345 грн купил?
Gendos
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Gendos писал(а):

так наконечников 2 надо - ты их по 345 грн купил?

Не...
Тут мы с Владом друг-друга недопоняли. Он по телефону сказал, что нужны именно 4 наконечника. Это было во вторник к 10 утра. Времени на пререкания - 0.0. Когда в четверг разобрались, то нужны были 2+2. Поэтому я подарил ему 2 наконечника. Cool
Тут же знакомый тебе Vladis был реально нагружен проблемой и через 30 минут комлект Tesla был доставлен. Разница в цене +50!
Винни
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

АС
АС

Gendos писал(а):
Когда в четверг разобрались, то нужны были 2+2. Поэтому я подарил ему 2 наконечника. Cool

Подарив два наконечника ты полностью сделал свой проект "поиск запчастей подешевле" убыточным Smile
Gendos писал(а):
Тут же знакомый тебе Vladis был реально нагружен проблемой и через 30 минут комлект Tesla был доставлен. Разница в цене +50!
Я тоже Тесла покупал у Владиса и все остальное в общем то у него
Gendos
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Gendos писал(а):
Когда в четверг разобрались, то нужны были 2+2. Поэтому я подарил ему 2 наконечника. Cool

Подарив два наконечника ты полностью сделал свой проект "поиск запчастей подешевле" убыточным Smile

Раньше ставили коньяк... Я подарил Владу 2 наконечника. Я и так чем-то бы отблагодарил, т.к. ценник за работу явно слишком гуманный - это цена 2012-го года.
Вить! Я никого не принуждаю, не призываю, не агитирую.
Просто ты скорее всего не знал по чем можно взять "опиум для народа", а теперь хоть немного, но в курсе...
Винни
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

АС
АС

Ну по поводу "отблагодарить" - то дело хорошее, но вот рассказывать, что
Gendos писал(а):
т.к. ценник за работу явно слишком гуманный - это цена 2012-го года.
у меня, например, с 2012 года ситуация с доходами не изменилась (ухудшилась даже возможно)... Даже не пересчитывая в доллары - т.о. считаю, что в 2012 году ценник за работу был преувеличен, а сейчас стал более адекватен
зы: вот когда у меня была Славута - то я все норовил всунуть двадцатку человеку, который в данный момент ее ремонтировал. Дык начальник СТО это пресекал - типа "они и так получают все свое сполна".
Тогда действительно мне на содержание авто в год хватало 1200 грн (вместе с маслом, ремонтами мелкими, расходниками и запчастями).
Мицык - это просто пипец... Я может уже писал, но за 2 года владения Мицыком я на обслуживание и ремонты (+ 2 комплекта резины) потратил стоимость проданной Славуты...
Gendos
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену. Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Винни писал(а):
Ну по поводу "отблагодарить" - то дело хорошее, но вот рассказывать, что
Gendos писал(а):
т.к. ценник за работу явно слишком гуманный - это цена 2012-го года.
у меня, например, с 2012 года ситуация с доходами не изменилась (ухудшилась даже возможно)... Даже не пересчитывая в доллары - т.о. считаю, что в 2012 году ценник за работу был преувеличен, а сейчас стал более адекватен
зы: вот когда у меня была Славута - то я все норовил всунуть двадцатку человеку, который в данный момент ее ремонтировал. Дык начальник СТО это пресекал - типа "они и так получают все свое сполна".
Тогда действительно мне на содержание авто в год хватало 1200 грн (вместе с маслом, ремонтами мелкими, расходниками и запчастями).
Мицык - это просто пипец... Я может уже писал, но за 2 года владения Мицыком я на обслуживание и ремонты (+ 2 комплекта резины) потратил стоимость проданной Славуты...

Уходим в дебри...

В принципе ценник всегда был от 150 до 250 у.е. Все танцевалось от объема выполненных работ. Влад САМОСТОЯТЕЛЬНО сделал то, о чем я его не просил и хотел у них там поколдовать. А он послал меня на работу, мол я уже все сделал...

Закончим "про жизнь"?
Gendos
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Я тут с удивлением обнаружил, что мои свечи Denso IK20 уже отмотали 90 тыс.
Нареканий на них нет ва-а-аще! Тем не менее решили сделать машинке подарок на Новый Год.
Обзор цен впечатлил:
1. Эксист - 245 грн. Тут все стабильно, как в танке
2. Авто.про - от 135
Повеселили однако рекламными ценами и оправданиями их. После 7-го звонка нашел реальную цену и продавца. Итого сговорились на 155 грн., т.к. терминал Привата не понимает купюры меньше 10 грн.
3. Официальный представитель. Странные пацаны в Запорожье не предложили никаких новых веяний и строго влупили цену - 200. Ни про их курс валюты, ни информации про чего-то еще из них выудить не удалось.

Приговор:
Купил у киевских продавцов. Сохранил себе 155 грн. по сравнению с официалами или 335 по сравнению с Эксистом.

Чего и Вам желаю!

Пи.Си.
Упал со стула после вопроса одной конторы: - "А какая у Вас марка машины?" Это писец... Very Happy
Следующий раз буду отвечать - турбированный ВАЗ 2106! Прикиньте сколько сумбура будет у менеджера в голове!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Страница 1 из 6

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Покупаем запчасти. Ищем приемлимую цену.
Перейти: