Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Travel Team » Вот так выглядит ЭТО место...

Вот так выглядит ЭТО место... « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Максимилиан
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 7:36 pm    Заголовок сообщения: Вот так выглядит ЭТО место... Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

"Вот так выглядит место, где я хотел бы провести остаток жизни" (с)

Осень - моя самая любимая пора. Немного грустно, еще тепло, но уже красиво. Мягкая опавшая золотая листва шуршит
под ногами. Воздух чистый и солнышко уже не такое сильное. В эти дни мне особенно хорошо на душе. А когда вот это
все ты делишь с любимый человеком - ты обретаешь счастье

Не могу отойти вот уже сколько дней. Да и сил не понятно откуда взять, что бы все передать это на словах вам, друзья. Трудно,
но я по-немногу попробую это сделать. Пусть хоть и немного, но хотелось, что бы вы прочувствовали все это )))

Давайте будем откровенны, друзья. Каждый из нас когда-нибудь в мечтах не раз представлял себе идеальное место для отдыха.
Или я даже для жизни. Тако-о-ого места, что бы вот все было там так, как того хотелось бы. Место, где хотелось бы остаться буквально
навсегда. Для каждого, понятное дело, это место по-своему особенное.

Я тоже не раз путешествовал «туда» в своих мечтах. Мало того, в некоторых подобных я бывал буквально. Не во сне. Но вот круче,
чем маленький домик на берегу тихого озера в лесу, я себе ничего представить не мог. И что вам сказать, друзья, это случилось.
Мы нашли такое место. Оно существует и на сто процентов соответствует тем представлениям о счастье, которые виделись в голубых
мечтах всю жизнь.

Доберешься ты до этого места по идеальным дорогам. Красоты вокруг то и дело будут отвлекать тебя. Но ты не торопись.
Едь медленно и успевай получать удовольствие и от самой дороги, и от всего, что ее окружает.
Тут сложно заблудиться. Везде указатели, парковочки, АЗС, магазинчики, кафе.

Ты точно поймаешь себя на мысли, что ты в некой нарисованной сказке. Буквально нарисованной. Вот на бумаге взяли и нарисовали
ленту дороги, горы и озера. Осенние золотые леса и синее небо. Солнце. Ковры подстриженных полей, покрашенные яркими красками
деревянные дома. Клумбы цветов.

Как будто буквально встроенный в природу небольшой домик, внутри которого есть все для полноценной жизни. И даже больше.
Живя тут, ты понимаешь, что тебе не страшен ни ледяной дождь, затянувшегося на неделю осеннего циклона, ни зимние метели,
ни летняя жара. Хотя она тут и бывает редко. В эти недолгие жаркие дни ты не будешь ощущать неудобств от солнца.

Зато зябкими осенними вечерами ты прекрасно согреешься у камина, то и дело подкидывая в огонь березовые дровишки.
А глоточек виски доставит приятное тепло внутрь тебя. Твой любимый человек, укрывшись пледом на диване, будет обнимать
урчащего кота и это будет, скорее всего, моментом счастья…

Прихватив рыбацкие снасти, на лодке ты отправляешься на рыбалку. Тихая вода, почти полное отсутствие ветра. Лодка беззвучно
скользит по водной глади во-о-он к тем камышам. Там должна быть щука. Сушим весла, якоримся. Начинается самое интересно.

Чуть ли не сто лет назад местный рыбак придумал отличную приманку для хищной рыбы - маленькую деревянную рыбку. Сейчас
их, воблеры, производят все, кому не лень. Но та, первая, производится до сих пор. Она идеальная. И пойманные на нее щуки являются доказательством того. Его звали Лаури Рапала.

Купленный грамотный отцеп для блесен работал четыре раза, и все блесны на месте.
Спасибо большое поляку Тадеушу за его отменный девайс.

Здесь тоже живут люди. Но их не видно. Они где-то есть, но их нет. Никто не подойдет к твоему дому, твоему причалу.
Никто тебя ни чем не потревожит. Ты тут один. Ни ты никого не видишь, ни тебя также, по всей видимости. Вокруг тишина,
давящая на уши в первые дни. Утренний кофе надо пить обязательно на веранде, укутавшись в теплую одежку, еще окончательно
не проснувшись. Надо идти навстречу новому дню.

Можно сходить на лодке на полуостров и там устроить пикник. Для этого тут все оборудовано: беседка, магнал и кострище,
шампура и решетка, спички и дрова. Все отлично убрано и сложено. Есть туалет.

Свежепойманную рыбу нужно разделать и приготовить. Этим занимаюсь всегда я. И опять таки: дровишки, мангал.
Соль, перец, фольга и на решетку ))

И обязательно все на свежем воздухе. На солнышке и ветерке. А вечерами обязательной программой была сауна.
Это становилось, просто таки, отличным завершением дня.

И кошки любили с нами погреться. А потом остывать, распластавшись на полу...

Наличие небольшого, на пару-тройку километров, прогулочного туристического маршрута обязательно. Вокруг ни пылинки.
Тропинка еле-еле читается, зато маркировка на каждом шагу и потеряться тут нельзя

И не только ленточка поможет тебе не сбиться с маршрута, но еще и полосочки материала со световозвращающей поверхностью,
чтобы в темное время суток можно было легко ориентироваться с фонариком.

Когда готовилась рыба, то я находился под пристальным вниманием наблюдательных органов.
Им позже перепадало, конечно, и свеженького, и приготовленного деликатеса.

Утро бывало пасмурным, но к обеду все становилось просто прекрасным.

По маршруту проезжали маленькую локальную ГЭС, коими тут по всюду перекрыты реки.

и листья тут ни кто не убирает до поры до времени...

Это был наш Котомёкки ))

Вот так выглядит место, где я хотел бы провести остаток жизни

Последний раз редактировалось: Максимилиан (Сб Ноя 07, 2015 2:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
28smoke28
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Обалденное место и фотоотчет! Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеня_Х
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

романтикО Smile
Maxim_BodyParts
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Класс!!! Surprised

Поначалу подумал что это "Клевое место" в Виннице Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веталь
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Супер! Как сам побывал Very Happy
Anatoli4
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

крутяк! кошки грустят)
и
не разглядел, что пьете? Very Happy
виски?

Последний раз редактировалось: Anatoli4 (Вс Ноя 08, 2015 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аннет
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Очень красиво и уютно! =))
Почему "остаток"?? Жизнь только начинается! =)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fantom
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ну что сказать? 5 баллов!!!!! Всегда читаю твои отчеты с большим удовольствием. Cool
Максимилиан
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Anatoli4 писал(а):
крутяк! кошки грустят)
и
не разглядел, что пьете? Very Happy
виски?

да чего им грустить то было? Они радовались, будучи на природе, больше нашего )))

они на природе очень органично смотрятся и так же себя чувствуют

Пили да, виски ))

Аннет писал(а):
Очень красиво и уютно! =))
Почему "остаток"?? Жизнь только начинается! =)))

это все верно, но хотелось, что бы вот так было ))))

Максимилиан
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Веталь писал(а):
Супер!

Maxim_BodyParts писал(а):
Класс!!!

Сеня_Х писал(а):
романтикО

28smoke28 писал(а):
Обалденное место и фотоотчет!

спасибо, друзья ))
всем желаю, искренне
Aleks777
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ув. Максимилиан, отличное место, великолепный отдых, красочный, маняще-интригующий фото отчёт. Так держать
Cool
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

спасибо ))
стараемся ))
ТурбоАут
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Отличный фотоотчет! Как там побывал....

Ностальжи...
Я зимой в Финке был. Рекомендую. Идеальное место встретить Новый год!
Для детворы - Йелло Пуки, можно на оленьих упряжках покатать. Помимо природы, есть где и на горных лыжах покататься, про санки, коньки, лыжи вообще молчу. И рыбалка, помимо подледной, есть еще возможность на горных незамерзающих речках половить.
Максимилиан
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

там зимой тоже сказка, конечно, но осень оказалась очень кстати ))
+ я заядлый рыбак и там просто отвел душу на спиннинге. На воде, в тишине )))
Kerlick
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Шикарно!!!
© Ернст Хайне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Mitsubishi Club Travel Team » Вот так выглядит ЭТО место...
Перейти: