Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Отзывы » Автокрад (Киев,Богатырская) ОБВОРОВЫВАЕТ машины клиентов!

Автокрад (Киев,Богатырская) ОБВОРОВЫВАЕТ машины клиентов! « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
-=BIBO=-
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

прослежу Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosspower
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Привет, -=BIBO=-! Рад видеть! Cool

Эх..., давно не держал я в руках шашек.... Very Happy

ТурбоАут писал(а):
Писал для Сергея, теперь напишу и директору: если бы не беспечность вашего приемщика и экономия электричества, то такой риск можно было бы избежать!

Как любит повторять один мой старый друг: "От жлобства одни неудобства". Cool Surprised

ТурбоАут писал(а):
И еще: если 50 долларов для Вас не деньги и Вы так печетесь о репутации, то чего проще ... кусь

Это такой современный типаж, тренд, к сожалению, очень распространённый в настоящее время: дорогой хороший костюм, дорогая хорошая обувь, дорогие хорошие часы, хорошая причёска, гладко выбрит..., владеет хорошим успешным бизнесом, а за десятку удавится... Confused ... Very Happy Very Happy

И вот глядишь ты на него... - и всё-то у него есть..., кроме благородства... Cool

Лирическое отступление:
- Рабинович, а шо производит Ваша фирма?
- Наша фирма производит... хорошее впечатление.
Very Happy

Конечно же, "не пойман - не вор", и всё прочее бла-бла-бла... Но.... Этот топик навеял мне некие мысли.... Cool

Так вот, расскажу я вам, малята, свою "лавстори" про "Автоград" на славной улице Богатырской:
Загорелась у меня как-то лампочка [Check Engine]...
Кстати, тоже дело было зимой под Новый Год - угодил я в заснеженном поле в глубокую западню. Буксовал до полуночи, безуспешно пытаясь откопаться и выбраться... Но куда там... Машина угодила передними колёсами сперва в глубокий кювет, занесённый глубоким снегом, и потому совершенно незаметный на снежной целине. А потом и вовсе села на раму - передние колёса вырвались из кювета но угодили в глубокую колею грунтовки, а в кювет уже попали задние колёса... В итоге - МУРЗИК на брюхе... Темно - ночь глухая. До ближайшего села пара километров по глубокой снежной целине. Холодно - мороз -10ºC. Ветренно. И метель... Метель такая, что откопанную по кругу машину заносит снегом по стёкла через час! Словно и не откапывал вовсе.... Настроение на нуле...

Короче, "классика жанра" - утром вытащил меня из этой з@дницы трактор. Да и то не без труда... Confused
Ну, а после того, как трактор меня выдернул и я оправился в обратный путь, буквально через пару километров загорелась у меня эта оранжевая лампочка [Check Engine]...

Недолго думая поехал я в этот красивый, недавно открывшийся, дилер-центр - на компьютерную диагностику.
- Диагностику мне сделали. Распечатку с неё не дали. На словах сказали: "Не волнуйтесь, ничего страшного. Ваша машина в отличном состоянии. Наверное просто плохим бензином заправились... Заправьтесь на хорошей заправке. Ошибку мы сняли. Лампочка [Check Engine] больше не горит. И больше она беспокоить Вас не будет."
- Я конечно же удивился..., так как всегда заправлялся исключительно на Shell'е (всегда сначала давая "пистолетчику" чаевые: 10 грн. в будни, 20 грн. в выходные, 50 грн. на праздники типа Новый Год или Пасха, и спрашивая каким бензином сегодня можно заправиться, а каким лучше не стоит). Поэтому плохого бензина мне в бак не попадало... "от слова совсем" Very Happy
- Заплатил я за компьютерную диагностику и с лёгким сердцем покинул холл салона...

Заехал на заправку, залил 95-го "евро" на хорошей заправке. Поехал.... Через пару километров лампочка [Check Engine] загорелась снова.... Я расстроился, но возвращаться на "Автоград" не стал. Не с руки было - надо было ехать за город. Туда-обратно получилось ~300 км. Этот маршрут для меня хорошо знаком. Сколько на него уходит бензина я прекрасно знаю (1/2 бака бензина /по стрелке/ при заправке "полный бак"). По возвращению я обратил внимание, что расход бензина ощутимо возрос - словно я эти 300 км на полном приводе ехал...

Я опять на "Автоград" - делайте мне повторную компьютерную диагностику, так как проблема не уходит.
Снова делают компьютерную диагностику... и выкатывают резюме:
1. Надо менять оба передних датчика кислорода (в народе "лямбда зонды").
2. Нужно менять катализатор.
3. Цена вопроса что-то около 30'000 грн. (это 3'750 USD при тогдашнем курсе 8.00 грн. за 1 USD).

Моя естественная реакция на "резюме" --> Shocked

Мне в ответ: "Мы понимаем, Вашу реакцию. Эту сумму можно "оптимизировать": вместо замены просто выбить катализатор и поставить "обманки" на задние датчики кислорода. Цена вопроса: 3'650 грн." (это ~455 USD)

Я вежливо поблагодарил, сказал, что подумаю. Опять заплатил за "компьютерную диагностику" и удалился из просторного стеклянного салона, блестящего, как у кота яйца.... Confused

Сел и поехал... Ну..., думаю, знаете к кому.... Surprised Cool
От него пришлось, понурив голову, выслушать ехидную тираду, общий смысл которой вкратце заключался в том, что я не просто лох, а дважды лох (советского союза). Very Happy Very Happy
Возразить на это мне было особо нечего, кроме того, что, мол, туда мне было просто удобно заезжать (значительная экономия по времени).

Диагностика показала, что в замене нуждается ТОЛЬКО передний-левый датчик кислорода. Правый-передний в замене не нуждается. Парами их менять не надо! Ну и - Катализатор менять не надо!!!
Мне был вручён парт-намбер датчика Denco аналогичного оригинальному - DENSO DOX-0113 (по каталогу Мицубиши указываются, как заменитель). Я купил этот датчик за 600 грн., кажется. Да и то - можно было и дешевле сыскать, но я просто не стал искать "где подешевле", а купил, "где побыстрее" - на месте. Smile

Диагностика, датчик и замена датчика - всё это обошлось мне то ли в 700 грн., то ли 800 грн. (давно дело было), сердечно поблагодарил и "полетел на свободу белым лебедем"... Very Happy

А теперь, внимание, вопрос генеральному директору "Автограда": Что это было с их стороны???
Варианты ответа:
а) Некомпетентность технического персонала не сумевшего профессионально сделать компьютерную диагностику и проанализировать её результаты.
б) Попытка мошенничества ("вольная интерпретация" результатов компьютерной диагностики и "развод лоха на бабки").
в) Ваш вариант ответа.

Мне почему-то кажется, что имел место быть вариант "б"... Confused Cool

Знаете, когда я почёл этот топик, то почему-то не сильно удивился, вспомнив этот свой вышеописанный "опыт сотрудничества"...
Сказав однажды "А", потом говорят "Б", затем "В" и так далее по всему остальному тексту алфавита до самой буквы "Я".... То бишь до банальной кражи вещей из багажника Клиента...

Стыдно должно быть... Confused

P.S. По хорошему - нужно написать письмо в Мицубиши, в Японию. На английском (они его понимают).

P.P.S. Да, а с тех пор в "Автоград" на улице Богатырской я больше не заезжаю... Surprised Confused Cool

Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Последний раз редактировалось: Mosspower (Пт Фев 19, 2016 3:36 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mosspower
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ах, да:
Цитата:
Директор по сервису, хороший мужик.

Вы знаете, у меня о нём тоже осталось аналогичное впечатление: действительно - вежливый, приятный в общении. Этим и запомнился.

Но... Но как тогда увязать всё это вместе....???
- Либо он не догадывается, что происходит;
- Либо догадывается, но молчит...?

Короче... всё как-то криво... и это какой-то "бизнес по-сАвеЦЦки" выходит.....

Mosspower
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

По поводу дежурного освещения "в машинном зале" (в ремзоне)...
Обычные LED прожекторики 10W 220V белого цвета стоят сейчас в "Эпицентре" что-то то ли 240 грн., то ли ещё меньше.

Причём там сейчас ещё и новые модельки появились - безтрансформаторные - совершенно плоские. Очень прикольно выглядят!
Десятком таких прожекториков можно осветить весь "машинный зал".

Ну, даже, если это будет 20-ть таких прожекториков - это будет всего как ДВЕ 100 Ваттные лампочки!!!

Или такой расход электроэнергии "Автоград" себе позволить уже не может...??? Cool

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Страница 4 из 4

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Отзывы » Автокрад (Киев,Богатырская) ОБВОРОВЫВАЕТ машины клиентов!
Перейти: