Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » CARISMA » Оборвало ремень ГРМ

Оборвало ремень ГРМ « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
ydiesel
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 11:12 am    Заголовок сообщения: Оборвало ремень ГРМ Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Вопрос к знатокам или кто-то сталкивался и знает!Двигатель 1,8 GDI оборвало ремень ГРМ. какие последствия клапана гнёт или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDI
СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Клапана Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

В GDI гнет однозначно, к сожалению... Sad
ydiesel
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Клапана Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

GDI писал(а):
В GDI гнет однозначно, к сожалению... Sad

Это я уже понял сегодня!пораньше приехал к машинке с новым ремнём пол дня разбирал ,поставил новый ремень ГРМ, давай стартером крутить а оно крутит и крутит без малейшего сопротивления Sad .
Вопрос! кроме клапанов на что ещё надо обратить внимание?
GDI
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Клапана Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Ну, смотреть, как всегда, в такой ситуации - целостность и направление втулок клапанов, седла клапанов, задиры на поршнях и стенках цилиндров (очень редко, но смотреть нужно).
Ну и, как движок разберешь, будет причина хорошенько его от сажи очистить. Особенно, голову, каналы, донышки поршней.
ydiesel
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Клапана Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

GDI писал(а):
Ну, смотреть, как всегда, в такой ситуации - целостность и направление втулок клапанов, седла клапанов, задиры на поршнях и стенках цилиндров (очень редко, но смотреть нужно).
Ну и, как движок разберешь, будет причина хорошенько его от сажи очистить. Особенно, голову, каналы, донышки поршней.

я 22 тыс.назад делал кап.ремонт двигателя я думаю сажи там не сильно много!?
Alexeii
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 8:39 am    Заголовок сообщения: Re: Клапана Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

ydiesel писал(а):
GDI писал(а):

я 22 тыс.назад делал кап.ремонт двигателя я думаю сажи там не сильно много!?

а вы когда капиталку делали ремень старый оставили??? сочувствую, опять кучу денег придется кинуть в мотор. сам через это прошёл недавно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ydiesel
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

когда делал капиталку ставил все новое! кроме блока, коленвала,распредвалов,шатунов и поршней.
Alexeii
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

странно, почему ремень порвался через 22тыс. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GDI
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: ремонт Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

ydiesel писал(а):
когда делал капиталку ставил все новое! кроме блока, коленвала,распредвалов,шатунов и поршней.

Э-э-э... я, конечно, извиняюсь, но что это за "капиталка" была?!
Капитальный ремонт (любой, чего бы там ни было, двигателя, здания, моста, паровоза) направлен на восстановление первоначального ресурса изделия. Это чистейший развод Mad . Я просто привык, что в Джедай, раньше 400тыс(!) никто не лазит. И при этом, на цилиндрах еще сохраняется заводская хонинговка! Да и что это за ремень такой поставили, что 22тыс прошел?!
ydiesel
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Re: ремонт Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

GDI писал(а):
ydiesel писал(а):

Э-э-э... я, конечно, извиняюсь, но что это за "капиталка" была?!
Капитальный ремонт (любой, чего бы там ни было, двигателя, здания, моста, паровоза) направлен на восстановление первоначального ресурса изделия. Это чистейший развод Mad . Я просто привык, что в Джедай, раньше 400тыс(!) никто не лазит. И при этом, на цилиндрах еще сохраняется заводская хонинговка! Да и что это за ремень такой поставили, что 22тыс прошел?!

Капиталил с вашего (благославления)!жаль наверное что не вашими руками-это без прикола!!!
Ремень стоял Mitsuboshi.
причина почему порвало!? есть только догадки и предположения,одна из них что-то с гидронатяжителем,дело в том что в январе у меня проскочил ремень на три зуба,меня уверили что это бракованный гидронатяжитель,поставили новый и вот опят вот такая петрушка,уже порвало ремень!я понимаю у кого-то ручки кривые,но надо двигаться дальше и сечас сам хочу попробывать все сделать нормально,так что ждите как всегда буду консультироваться у вас Smile
GDI
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: ремонт Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

ydiesel писал(а):
...буду консультироваться у вас Smile

Чем могу-помогу.
Я помню эту историю. А что же, ради интереса, сделали при капиталке?
ydiesel
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: ремонт Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

GDI писал(а):
ydiesel писал(а):
...буду консультироваться у вас Smile

Чем могу-помогу.
Я помню эту историю. А что же, ради интереса, сделали при капиталке?

На сколько я помню сняли двигатель, разобрали полностью,промыли почистили,шлифонули коленвал поменяли все вкладыши,полукольца,заменили все сальники,поменяли колечки .в блоке сделали новый хон(хотя не знаю для чего если был ещё заводской)в голове поменяли все клапана,гидрокомпенсаторы,маслосьемники,далее грм ремень,ролики,гидронатяжитель,помпу,вроде-бы из основного все! может что-то и забыл

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » CARISMA » Оборвало ремень ГРМ
Перейти: