Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Покупка авто в Германии

Покупка авто в Германии « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Студент
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : их есть у меня, в том числе и "Вездессущий" (New GrandVitara)

Уточняю бюджет.

Авто туда-обратно (примерно 1400 км.), можно туда авиа 1300 грн. или бусом 40 евро, виза около 50 евро, регистрация там авто на фирму до 150 евро, топливо на обратную дорогу новой авто на примерно 700 км. Цены там примерно как у нас, возможна 1 ночевка (планируем обойтись без), ну и еда. Территория - меньше Киевской области, соотв. если придется покататься - то расчитываем расстояние. Толщиномер свой есть, тех. специалист едет с нами (расходы на его транспортировку, питание и проживание, если надо будет ночевать, разбрасываем на остальных). Едут суровые мужики, так что лобстеры под Периньйон не планируются к пожирательству ))) Бутрик с чаем и погнали )))

Итого, планируем вписаться в 500 Евро. с человека.

Кто подарит Bentley Continental GTC Le Mansory???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаL
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Mitsubishi Space Star (был), Nissan Qashqai+2 (был), Nissan Nota

Как теперь Sad
в соц.сетях вкидывают инфу:
"1. На данный момент ДФС готовит списки всех ввезённых автомобилей в режиме ВВ и Т на 01.10.2016 начиная с 01.01.2007!!!
2. Все автомобили которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов будут переданы в розыск!
3. С 01.11.2016 планируют запустить систему автоматического анализа режимов и подача в розыск будет производиться автоматически!
4. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы которые ввезли более 2000 авто на одно юр. лицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме ВВ !!!
Исть вообще интересные уникалы: 70 автомобилей из Канады, 85 автомобилей из Дубая....
5. По всем юридическим лицам нарушившим режим ВВ отправляются запросы в налоговые органы страны регистрации для проведения дополнительных проверок.
6. Все постановления будут исключительно по 485 ТКУ!
7. С октября будут проводится совместные рейды с полицией, а также тестирование системы автоматического выявления автомобилей с иностранной регистрацией на пунктах "поток".
8. С иностранцами которые ввезли автомобиль на территорию Украины также будут разбираться путём взыскания штрафов в стране постоянного резиденства.
9. Умников на авто с болгарской регистрацией которые повесили себе аналогичные украинские номера будет разбор согласно УК и никаких больше шуток.
10. При неуплате штрафа по 485 ТКУ в течении 5 раб. дней будут ходатайствовать об аресте имущества кроме самого автомобиля.
11. Всем кто ввёз более одного автомобиля отдельный привет в виде статьи УК.
12. Очень сильно пострадают те кто использует автомобиль в коммерческих целях на территории Украины там полный аншлаг." (с)
на сколько она реальна? или это тупо "пугалка"!?
или стоит раз оплатить штраф 8500грн (вроде) и кататься дальше?!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Всем привет!
Съездил за машиной, завозил ее на немецком учете.
Покатался по Германии, по Польше.
Если кому нужны детали - можете спрашивать (оформление, большой и маленький бриф, доверенности, тюф, автобаны и т.д.).
Могу поделиться всем что прошел.
Только я оформлял не на предприятие, с этим не помогу, не спрашивайте Smile
Если нужен проверенный человек по подбору авто - тоже могу дать контакты.
Но он работает в радиусе 150 км от своего места жительства, не по всей Германии.
Альберт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

СерёгаL писал(а):
Как теперь Sad
в соц.сетях вкидывают инфу:
"1. На данный момент ДФС готовит списки всех ввезённых автомобилей в режиме ВВ и Т на 01.10.2016 начиная с 01.01.2007!!!
2. Все автомобили которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов будут переданы в розыск!
3. С 01.11.2016 планируют запустить систему автоматического анализа режимов и подача в розыск будет производиться автоматически!
4. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы которые ввезли более 2000 авто на одно юр. лицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме ВВ !!!
Исть вообще интересные уникалы: 70 автомобилей из Канады, 85 автомобилей из Дубая....
5. По всем юридическим лицам нарушившим режим ВВ отправляются запросы в налоговые органы страны регистрации для проведения дополнительных проверок.
6. Все постановления будут исключительно по 485 ТКУ!
7. С октября будут проводится совместные рейды с полицией, а также тестирование системы автоматического выявления автомобилей с иностранной регистрацией на пунктах "поток".
8. С иностранцами которые ввезли автомобиль на территорию Украины также будут разбираться путём взыскания штрафов в стране постоянного резиденства.
9. Умников на авто с болгарской регистрацией которые повесили себе аналогичные украинские номера будет разбор согласно УК и никаких больше шуток.
10. При неуплате штрафа по 485 ТКУ в течении 5 раб. дней будут ходатайствовать об аресте имущества кроме самого автомобиля.
11. Всем кто ввёз более одного автомобиля отдельный привет в виде статьи УК.
12. Очень сильно пострадают те кто использует автомобиль в коммерческих целях на территории Украины там полный аншлаг." (с)
на сколько она реальна? или это тупо "пугалка"!?
или стоит раз оплатить штраф 8500грн (вроде) и кататься дальше?!

та херня это все, Серега. Ты представь какой бунт поднимут Very Happy Думаю нифига они не введут, а даже если и введут, то не смогут контролировать, а тем более - подавать в розыск авто, которое нарушило таможенный режим, и кто будет разыскивать? Даже штраф в 8500грн, который по закону могут выставить только один раз, тоже можно обойти, путем предоставления справки с СТО, что машина находится с такого-то числа в ремонте... на ремонт денег нет. Проверят это таможенники, а тем более полиция не будет...
Веталь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Igor0021 писал(а):
Всем привет!
Съездил за машиной, завозил ее на немецком учете.
Покатался по Германии, по Польше.
Если кому нужны детали - можете спрашивать (оформление, большой и маленький бриф, доверенности, тюф, автобаны и т.д.).
Могу поделиться всем что прошел.
Только я оформлял не на предприятие, с этим не помогу, не спрашивайте Smile
Если нужен проверенный человек по подбору авто - тоже могу дать контакты.
Но он работает в радиусе 150 км от своего места жительства, не по всей Германии.

О....так подробности в студию! Евро-5 или так и остались на немецких номерах? Что-по чем? Можно сразу - длинный отчет, начиная с фразы:" Вообщем, пересек я границу Украины..." Very Happy Very Happy Very Happy
Студент
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Альберт писал(а):
Даже штраф в 8500грн, который по закону могут выставить только один раз, тоже можно обойти, путем предоставления справки с СТО, что машина находится с такого-то числа в ремонте... на ремонт денег нет. Проверят это таможенники, а тем более полиция не будет...

Не совсем корректная информация. Не просто будут, а проверяют. Моих лично друзей проверяли. Хорошо, что машина на тот момент была на СТО (марафетили трохи).

Так что если отнесете справку, то желательно на 2 недели оставить машину на СТО, пусть постоит.

Igor0021
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Веталь писал(а):

О....так подробности в студию! Евро-5 или так и остались на немецких номерах? Что-по чем? Можно сразу - длинный отчет, начиная с фразы:" Вообщем, пересек я границу Украины..." Very Happy Very Happy Very Happy

Остался на немецких номерах.
Деталей много могу описать, но они в основном интересны будут только тем, кто будет гнать машину на европейском учете.
Ехали в Германию на машине, которая тоже на немецком учете. У машины не было маленького брифа (техпаспорт по-нашему). По немецкому законодательству большой бриф находится дома у владельца машины (не обязателен к наличию), а маленький должен быть у водителя в машине. Так вот, маленького брифа не было, в итоге машину на польской границе развернули. Хозяин ждал в Украине, пока я привез ему этот бриф.
В Германию доехали с горем пополам (довез бусик от укр.границы по 40 евро с человека). Там меня уже ждала готовая машина, оформленная, я сел и поехал домой. В оформление особо не вдаюсь, т.к. не думаю что есть еще кто-то с такой схемой. Я гражданин ЕС.
С собой взял все документы которые можно было (большой бриф, маленький бриф, доверенность сделали). По-хорошему, для передвижения чере границы достаточно маленького брифа. Но нет))) Полякам понадобился еще большой бриф, без него не хотели пускать. А украинцам большой не понадобился, но потребовали доверенность. Хорошо что всё у меня было.
Углубляться могу еще долго.
Могу рассказать о техосмотрах (ТЮФ), без которых нельзя передвигаться на машине вообще. Могу рассказать о наклейках ТЮФ (наклейки на номерах, отметки в маленьком брифе). Могу рассказать об особенностях страхования (немного правда). Советы правда как я уже сказал специализированные - в основном для тех, кто будет завозить машину на немецком учете.
Цены на авто смотрел на mobile.de
Кстати очень важно торговаться с продавцами, даже дистанционно! Я так понимаю это заработок перекупов, но они себе заработают еще))
Можно даже через форму сайта или через мэил, с гугл переводчиком - как угодно! 80% из них торгуются, и очень неплохо! Остальные 20% просто не отвечают на письма. Это мой личный опыт общения с десятками продавцов. Можно просто написать "какая ваша последняя цена", можно написать "готов купить за ___" - работает и то и другое!
Если есть вопросы - спрашивайте Cool
Студент
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Igor0021 писал(а):

Если есть вопросы - спрашивайте Cool

Вот эти три слова снимают абсолютно все вопросы ) И порождают кучу других, с авто не связанных )

Я гражданин ЕС

55Sergei
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Студент писал(а):

Вот эти три слова снимают абсолютно все вопросы ) И порождают кучу других, с авто не связанных )
Я гражданин ЕС

В наше время это никаких вопросов уже не порождает. В нашем городе наверное каждый третий украинец- гражданин ЕС, и ездят на словацких, чешских и венгерских номерах. А гражданину ЕС совсем и не надо ездить на "пересечку" каждые 5 дней. Вот такая петрушка.

Студент
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

"Вйо до Європи за бібіками" або "Готуйте Ваші гроші"

сага, епічна, в двох діях.

Дія перша, законотворча.

Друзі-автомобілісти і ще-неавтомобілісти, скажу вам відверто, що вся ця х... (закреслено) маєта з лєгітімним овочєм була реалізована на замовлення особисто глави Державної Фіскальної служби України Насірова Р.М.

Для чого спитаєте ви? А ось для чого. Для того, аби відвернути увагу від дуже цікавого рішення Волинського окружного адміністративного суду України.

Як ви знаєте, фіскальні органи фактично не давали громадянам скористатися перевагами Закону України №1389 від 31 травня 2016 року "Про внесення зміни до підрозділу 5 розділу XX "Перехідні положення" Податкового кодексу України щодо стимулювання розвитку ринку вживаних транспортних засобів", яким встановлено нові ставки акцизного податку при розмитненні транспортних засобів. Фіскали запевняли всіх, що для використання пільг, передбачених законом, громадянин мав особисто перетнути кордон на автомобілі, який бажає розмитнити за новими правилами. Погодьтесь, що ця вимога повністю нівєлює всі переваги від прийняття вищезгаданого закону, оскільки, в такому випадку, всі організаційні витрати на туди-сюди приблизно дорівнюють профіту від розмитнення за новими ставками. Тобто, фактично, втрачається увесь сенс від нового закону.

Дія друга, судова.

І ось, в листопаді цього року Волинський окружний адміністративний суд України приходить до рішення і звертає увагу митного органу на те, що Закон України №1389 не містить формулювання про необхідність особистого переміщення особою через кордон такого транспортного засобу, а тому придбання особою для власного використання такого іноземного товару на території митного складу в Україні не позбавляє особу пільги щодо його розмитнення за пільговими ставками акцизного податку.

Суд не погоджується з твердженнями представника відповідача (Волинської митниці Державної фіскальної служби) про те, що з поданих декларантом в інтересах позивача (Громадянина України) документів не вбачається, що набувачем поданого до митного оформлення автомобіля є позивач, та те, що для зниження ставки акцизного податку позивач повинен був особисто за кермом перетнути Державний кордон України.

БІНГО!

Схема проста:
1. Іноземна компанія перетинає кордон на автомобілі на свою адресу, не змінюючи власності ,і встановлює митний режим "Митний склад".
2. Автомобіль продається громадянину.
3. Громадянин подає митну декларацію, змінюючи митний режим на "Імпорт".
4. Громадянин розмитнює автомобіль за пільговими ставками акцизного податку.

ПРОФІТ )))

Ну що, вйо до Європи за бібіками?

ПРУФ:
Постанова
Волинський окружний адміністративний суд України
01 листопада 2016 року
Справа №803/1483/16
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62471572

#автозєвропи, #розмитення, #громадянинпротидержави, #дфс, #насіров, #хєрвамкурви

Patriot~ua~
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Та смотря какие машины... + там пробеги обычно большие Confused сколько не смотрел VW у нас выгодней смотреть и брать...
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Могу помочь с пригоном авто из Швейцарии. Из своего опыта могу сказать, сильно дёшево не получиться, приблизительно аналогично нашим ценам. Но, вы получаете авто с меньшим пробегом и прозрачной историей и скорее всего дизель на механике.
RS
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Patriot~ua~ писал(а):
Та смотря какие машины... + там пробеги обычно большие Confused сколько не смотрел VW у нас выгодней смотреть и брать...
http://m.autoscout24.ch/it/d/vw-passat-berlina-2012-occasione?index=12&make=82&model=588&sort=price_asc&vehid=4312215&vehtyp=10&yearfrom=2012&returnurl=%2fit%2fautomobili%2ftutte-le-marche%3fmake%3d82%26model%3d588%26sort%3dprice_asc%26vehtyp%3d10%26yearfrom%3d2012%26r%3d5
Вот VW для сравнения, хз какие цены у нас, если ты знаешь можешь сравнить
Patriot~ua~
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

сори не указал что смотрел... смотрел Тигуан... у нас 13-14 годов 2.0 дизель на автомате в хорошей комплектации и пробегом до 100тис... можно найти 25-26... сколько получится за бугром?

по пассату у нас такие где то 15... смотря какой пробег... хотя я бы уже покупал 2.0TDI едет лучше Smile
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Patriot~ua~ писал(а):
сори не указал что смотрел... смотрел Тигуан... у нас 13-14 годов 2.0 дизель на автомате в хорошей комплектации и пробегом до 100тис... можно найти 25-26... сколько получится за бугром?

по пассату у нас такие где то 15... смотря какой пробег... хотя я бы уже покупал 2.0TDI едет лучше Smile
На такие машины цены начинаются от 18 тыс франков, +растаможка где то 6,5-7,5 тыс...+пригнать, +другие мелкие расходы. Так и получается 25-27$... Только условия эксплуатации там и здесь не сравнить ...
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Страница 4 из 5

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Покупка авто в Германии
Перейти: