Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » CARISMA » Разваливается резиновый ключ зажигания

Разваливается резиновый ключ зажигания « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
.band1+
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Разваливается резиновый ключ зажигания Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Приветствую!

Начал серьезно трескаться резиновый ключ у основания, где лезвие заходит. Уже лечил супер клеем, но помогло только на неделю.
Заезжал в ближайшую мастерскую, там залепили 700-800 грн за все. Как-то многовато...
Есть у меня еще второй ключ, который пластиковый. Но с ним машина заводится и сразу глушится. Я так понимаю в нем нету чипа?

Посоветуйте, как выйти из этой ситуации и не отдать 800 грн?
Yorgens
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

У меня развалился корпус ключа, но сверху, где проушина, пользуюсь вторым, он такой же. Узнавал цены на ремонт - 1000грн Shocked , ну его нафиг Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vutik
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Изготовление ключей с чипом 093-5526758,096-2255710 Виктор Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

.band1+ писал(а):
Приветствую!

Начал серьезно трескаться резиновый ключ у основания, где лезвие заходит. Уже лечил супер клеем, но помогло только на неделю.
Заезжал в ближайшую мастерскую, там залепили 700-800 грн за все. Как-то многовато...
Есть у меня еще второй ключ, который пластиковый. Но с ним машина заводится и сразу глушится. Я так понимаю в нем нету чипа?

Я могу сделать значительно дешевле Cool
096 225 5710
www.master-key.com.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GDI
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Разваливается резиновый ключ зажигания Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

.band1+ писал(а):

Вот, что значит, нет детской кружковской подготовки Smile !
Берем китайский ножик и аккуратно вырезаем из резинки ключа жесткий пластиковый чехольчик с чипом и лезвие ключа. Лезвие в форме буквы Г, специально, чтобы увеличить усилие проворота. Покупаем минимально возможную коробочку пластилина (выпрашиваем у соседа-первокласника половинку "батончика"), хорошо разминаем, чтобы был мягкий. Сторону старой головки ключа, которая лучше сохранилась (мы ведь её сразу не выбросили Smile ), смазываем любым жидким маслом, даже подсолнечным и впрессовываем в пластилин до половины толщины. Очень аккуратно вынимаем, зубочисткой восстанавливаем поврежденные места, надпись MITSUBISHI, отверстие для цепочки и т.д. Разводим небольшое количество эпоксидки, следуя инструкции. Замешиваем в неё четверть чайной ложки черного тонера от лазерного принтера (сажи, свинцового сурика, зубного порошка, муки, как фантазии хватит, только не порошкового металла!!!). Заливаем нашу пол-формы, чуть меньше половины будущей головки. Чуть меньше, потому, что поднимется на объем чипа и лезвия. На остатках смолы проверяем застывание. Как начнет немного густеть (сначала, очень жидкая), опускаем в нашу заливку чехольчик с чипом и лезвие ключа. Лезвие обезжирить! Положение лезвия фиксируем тем же пластилином. Контролировать, чтобы не погружались в смолу, больше, чем на половину. Пока застывает (если не врут производители, то 2 часа), контролировать по остаткам смолы, делаем из пластилина точно такую-же пол-формы. Заливаем свежей порцией смолы, и аккуратно накладываем на неё готовую половинку с чипом и лезвием, уже извлеченную из первой формы. Так же фиксируем пластилином. Через 2 часа вынимаем, очищаем от остатков пластилина, надфилем убираем огрехи и оставляем до утра. На следующий день, смола полностью полимеризуется и можно пользоваться.
Vutik
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Изготовление ключей с чипом 093-5526758,096-2255710 Виктор Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

GDI Ага сделав так и ключем потом не назовешь Very Happy
096 225 5710
www.master-key.com.ua
GDI
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ключик Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Все зависит от угла, под которым были приложены руки Smile .
Вот мой ключик. Уже пол-года.

[/URL]
fighter
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Я себе из холодной сварки смастерил, правда пришлось болгаркой дорабатывать, застывает очень быстро. Зато цена вопроса 80 грн. на два ключа и еще осталась.
.band1+
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

GDI, спасибо за подробный ответ Smile
Подскажите, почему от пластикового машина глушится? Это только у меня так, или у всех?
Как я себе представлял, то второй ключ тоже должен работать нормально.
Yorgens
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

http://olx.ua/obyavlenie/klyuch-korpus-mitsubishi-s-mestom-pod-chip-spacestar-carisma-IDk2JNS.html#62294b756b
.band1+
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Yorgens, ой спасибо!
И колхозить не надо.
GDI
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ключик Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

.band1+ писал(а):
GDI, спасибо за подробный ответ Smile
Подскажите, почему от пластикового машина глушится? Это только у меня так, или у всех?
...второй ключ тоже должен работать нормально.

"Но как в самолет вы попали, вы должны помнить?!
Должен. Но не помню..."
Во втором ключе нет чипа. Вот и срабатывает иммобилайзер. Это так у всех. Попробуй завести машину пластиковым ключом, держа первый рядом, и затем, отводи его от замка зажигания. На каком-то расстоянии, машина заглохнет. В общем-то, именно так и нужно пользоваться. Предполагается, что если "плохие ребята" выкинут водителя из заведенной машины, например, на стоянке, то он сможет убежать, а они уехать -нет.
.band1+
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Спасибо, понял.
Заказал болванку по ссылке выше от Yorgens.

Посмотрим, что приедет.
Kerlick
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

.band1+ писал(а):
Спасибо, понял.
Заказал болванку по ссылке выше от Yorgens.

Посмотрим, что приедет.

От вы интересные люди )))))
Ну заказал ты болванку, а точить где будешь? а чип прошивать?
Вутик же предложил свои услуги, так нет - пластилин, сварка, смола ))))
Кружек "очумелые ручки" Very Happy Very Happy Very Happy

© Ернст Хайне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.band1+
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Какой еще чип прошивать? Он достается и просто вставляется в новую болванку.
Vutik
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Изготовление ключей с чипом 093-5526758,096-2255710 Виктор Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

.band1+ писал(а):
Какой еще чип прошивать? Он достается и просто вставляется в новую болванку.

Так и есть.Так как у вас ключ развалился то надо нарезать новую болванку и переставить родной чип.Ну и само собой надо чтобы ключ соответствовал заводским размерам и на нарезку на автомате.
Если болванка не будет соответствовать должному качеству то возможно она не будет полноценно проворачивать рабочую механику..если вдруг она не совсем убита)))
096 225 5710
www.master-key.com.ua

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » CARISMA » Разваливается резиновый ключ зажигания
Перейти: