Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » О нас » Информационная политика и политика модерирования

Информационная политика и политика модерирования « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
parshuto
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Информационная политика и политика модерирования Ответить с цитатой

Site Admin
Site Admin

Авто : Lancer Sport 2.0 (2004), Lancer X Sportback 1.8 (CVT)

Друзья,

Для наведения порядка на форуме и других информационных ресурсах клуба происходит совершенствование предоставления, обобщения и хранения полезной информации, а так же ужесточается модерирование в тематических разделах.

Справка: «тематический раздел» - раздел форума, посвященный конкретной тематике или направлению деятельности. Например: «Lancer» - тематический раздел, посвященный обсуждению вопросов, связанных с эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом автомобилей Lancer.

1. Введение
Информационные ресурсы клуба предназначены для общения, обмена полезной информацией, предоставления справочной информации, обмена опыта и другой информацией, которая может быть полезна и интересна участникам клуба.
Для удобного пользования информацией и легкого поиска необходимых данных, необходима более четкая структура ее предоставления. В связи с чем вводятся различные механизмы по структуризации информации.

2. Информационные ресурсы
- Для обмена опытом, обсуждения, советов и т.п. предполагается использование тематических разделов форума.
- Для хранения справочной информации и ФАК – создается свободная энциклопедия на на базе wiki-программы. Для первичного наполнения и тестирования системы – необходимы ответственные лица, которые знакомы с аналогичными системами. Просьба ответить тем, кто хочет и может помочь в данном вопросе.

3. Модерирование
Для снижения уровня флуда в тематических разделах вводится более жесткое модерирование. Все сообщения, которые не несут смысловой нагрузки будут удаляться. Просьба не обижаться на такие действия модераторов – это поможет всем получать наиболее конкретную и актуальную информацию.

Для обеспечения качественного модерирования вводится 2 уровня модераторов (будет вводиться постепенно):
- модераторы форума – модераторы, обеспечивающие контроль и подстраховку в модерировании всех разделов форума
- модераторы разделов – модераторы, отвечающие за один или несколько разделов. В их обязанности входит детальное модерирование подотчетных разделов, вычитка всех тем, вынесение санкций и т.п. Для каждого раздела должно быть выделено не менее 2 модераторов. Модераторы разделов так же обеспечивают и поддерживают наполнение ФАК и справочника информацией из своих разделов (осуществляют самостоятельно или при привлечении других участников клуба).

Последний раз редактировалось: parshuto (Чт Окт 11, 2007 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Silf
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

вот это правильно, давно пора было...

если нужно, могу помочь с модерированием "Lancer X", всеравно читаю на работе каждый день, с вики в принципе тоже немножко могу помочь, но только немножко, т.к. хватает администрирования своих ресурсов...
третья - говорить, не наблюдая за вашим слушателем.
-Конфуций-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mi3gir
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

почистить все кроме кофейни! слушайте флудера!
я сегодня от флуда в МЕРОПРИЯТИЯХ просто бешусь! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
azazello
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Информационная политика и политика модерирования Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

parshuto писал(а):
- Для хранения справочной информации и ФАК – создается свободная энциклопедия на на базе wiki-программы.

есть комментарии на этот счёт:
1) предмодерируемая, как минимум.
2) если надо - постараюсь написать список базовых правил по наполнению, позволяющее избежать большого к-ва сложностей(я просто был в шоке от правил википедии - слишком много свободы)
иначе туда полезет личное мнение и флуд с форума Sad
parshuto
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin
Site Admin

Там будет с подтверждением изменений Smile
Если есть желание - давай попробуем Smile Готов? Может что по Кольту набросаеш? Заодно опробуем Smile
yura777
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Авто : Nissan Note 1.4 MT '12 (до этого - Mitsubishi Colt, 1.3 MT '06)

Если нужно, могу заняться поиском инфы по новому Кольту, так как уже год перечитываю всё, что только возможно, копаюсь даже на зарубежных и англоязычных сайтах, знаю адреса с кучей роликов об этой модели, сайты с множеством отзывов о ней. Если нужно что-то найти о машинке - обращайтесь. Только я не силён в компьютерно-технической части, поэтому составление энциклопии может представлять для меня трудности. Я всё больше по поиску. Wink

М.т. 097 835 27 02
E-mail: yura777yura2@gmail.com
parshuto
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin
Site Admin

Договорились Smile
malish
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Smile Smile Отличная тема.
Могу помочь клубу с системой клубных карт.

принцесса и точка.
Mutabor
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Я в свое время участвовал в разработке правил Ланос-Клуба (www.lanos.in.ua), если нужно можем попросить там шаблон правил - поскольку структура форума очень похожая, а над правилами мы тогда работали там очень серьезно. Форум там модерируемый постоянно, модераторы с опытом.
Так что если нужна помощь - говорите...
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin
Site Admin

Ок Smile
А можешь взять шаблон правил? Smile
Skylion
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Mutabor писал(а):
Я в свое время участвовал в разработке правил Ланос-Клуба (www.lanos.in.ua), если нужно можем попросить там шаблон правил - поскольку структура форума очень похожая, а над правилами мы тогда работали там очень серьезно. Форум там модерируемый постоянно, модераторы с опытом.
Так что если нужна помощь - говорите...

Ланос.ин.уа - по модерированию молодцы!
Mutabor
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

parshuto писал(а):
Ок Smile
А можешь взять шаблон правил? Smile

Я думаю ты можешь и сам его взять тут
Авторские права можно считать урегулированы непосредственно с автором Wink
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Skylion писал(а):
Ланос.ин.уа - по модерированию молодцы!

Спасибо! Мы старались тогда и сейчас отличный коллектив модеров со стажем и опытом Smile

Несколько советов, если позволите:
- запретите на форуме политику вообще, во всех разделах и ветках, а нарушителей этого правила наказывать сразу и без обсуждения. ИМХО АвтоКлуб ВНЕ политики по определению.
- запретите рекламу (коммерческую) иначе как по согласованию с модератором и/или администратором Форума, объявления и предложения членов и партнеров Клуба вне этого запрета.
- запретите на форуме мат (полнотсью искоренить его не выйдет да и не нужно - совсем сухо станет, но если кто-то начнет "загоняться" у модератора должен быть инструмент.
- запретите публичное обсуждение действий администрации форума - все вопросы, жалобы и комментарии к таким действиям в личке или при личной встрече.
- запретите публичное выяснение отношений между участниками форума - пускай ругаются в личке или при личной встрече.

это все правда - все равно написано в правила Ланос-Клуба, которые как показывает почти трехлетний опыт - работают Evil or Very Mad
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Дозвольте і я кілька рекомендацій висловлю.
Я б більше уваги приділяв флуду і оффтопу в темах. На жаль, знайти щось потрібне на форумі - не реально. Наприклад, я коли оформляв і ставив всякі допи на машину пробував знайти ціни на ці послуги. Знаю, що учасники неодноразово писали конкретні цифри, але знайти їх не зміг. В середньому на десять сторінок теми - максимум 2-3 по темі. Решта флуд і оффтоп, який реално заважає.
А повідомлення: "Молодець", "Правильно", "Зараз розплачусь", "+1" і т.п. суперзмістовні - можливо взагалі варто видаляти всюди, крім "Кофейні".
Ще одна проблема - дублювання тем. 3-4 "ксенонових" теми, по 6-8 сигналізацій, страхових, банків...
RELAX
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

mi3gir писал(а):
почистить все кроме кофейни! слушайте флудера!
я сегодня от флуда в МЕРОПРИЯТИЯХ просто бешусь! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

+1 Поддерживаю полнлстью Very Happy

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » О нас » Информационная политика и политика модерирования
Перейти: