Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » COLT » Тріщина лобового скла в Кольті - рішення проблеми, варіанти?

Тріщина лобового скла в Кольті - рішення проблеми, варіанти? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Vozik
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Тріщина лобового скла в Кольті - рішення проблеми, варіанти? Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Привіт всім кольтоводам і не тільки!
На днях зранку виявив тріщину на лобовому склі, яка тягнеться від нижнього краю з пасажирської сторони вверх до середини на 15-20см. Жодних слідів удару чи попадання сторонніх предметів з дороги не виявив. Перед цим машина кілька днів стояла на стоянці. Єдиний варіант, який можу допустити - це різкий перепад температури від спеки вдень до зливи вночі. Машинка 2008 року.
Можливо, хтось із Вас стикався з такою ситуацією і підкаже, що із цим робити - шукати б/у скло на заміну? Запаювати/висверлювати край тріщини, щоб не тягнулась далі? Їздити так і не заморочуватись?

Поцікавився в продавців скла, просять в районі 2000грн. за "скло з оригінального заводу в Європі" + 500 за роботу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kerlick
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

від нижнього краю - саме уразливе місце у скла
шукати б/у скло на заміну? - не варто, при демонтажі, скло руйнується, як правило.
Запаювати/висверлювати край тріщини, щоб не тягнулась далі? - якщо плануєш їздити далі з цим склом, то засвердлити.
© Ернст Хайне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vozik
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Kerlick писал(а):
від нижнього краю - саме уразливе місце у скла
шукати б/у скло на заміну? - не варто, при демонтажі, скло руйнується, як правило.
Запаювати/висверлювати край тріщини, щоб не тягнулась далі? - якщо плануєш їздити далі з цим склом, то засвердлити.

Дякую, Kerlick.
Засверлив поки що, подивлюсь чи не буде тріщина повзти далі.
moomnad
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Аналогічна ситуація у суботу виявив. Проблема у тріщина по корпусу між стаканами стойок.
Треба усилити раму - поставити розпорку стаканів. Я так буду робити. (розпорку замовив). Тут є тема про тріщини по кузову. Поюзай пошук. У тебе мабуть ситуація аналогічна. Там треба під жабо дивитись. Surprised
alex1102
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Такая же проблема, только слевой стороны, появилось два года назад. Проклеили трещину и засверлили, до сих пор все ок. Тьфу тьфу тьфу)
Maybik
СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Распорку все равно желательно поставить. Тк стаканы будут трескаться со временем. Да и стоит не так дорого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akcon
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Та же проблема со стеклом... Подскажите, а где эти распорки можно установить?
Спасибо.
http://ua-vet.com - моя работа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бородище
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Тоже интересует распорки - где норм сейчас продают, чтоб без колхоза ставить?
А по стеклу другая фишка - камешек попал в стекло и выбил маленькую выбоину внутри. Что с этим делать? Снаружи точка, внутри впадинка
Kalinasanek
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Я себе сам сделал, от 9тки ваз подходит распорка на задние аммортизаторы. Немного обрезал резьбу и одел плоскими ушками на крайние шпильки, этого вполне хватает, что бы жесткость нормализовать.
nickolyamilon
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Ребят если кто хочет могу свою расспорку продать 400грн если что в личеу стучите....
С расспоркой годик покатался....если честно мне не понравилось, и так машина жёсткая а с расспоркой становиться вообще жесть...
+у расспорок есть один небольшой минус, стаканы и ребро под стеклом убережете но, результаты "хороших" дорог могут вылезти в других местах.... Самое сложное это под стеклом где крепление капота идёт... (Тяжеловато в этих местах подваривать).Так что мой совет думайте.

Если кто заинтересуеться пишите в личку свою могу продать фото сделаю
Turtle
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Взимку цього року тріщина внизу з'явилась.
Заливка нічого не дала, тріщина розповзлась.
Сьогодні тріснула в іншу сторону,зараза,.
Мабудь скло буду міняти, хтось міняв в Києві?
Kerlick
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Turtle писал(а):
Взимку цього року тріщина внизу з'явилась.
Заливка нічого не дала, тріщина розповзлась.
Сьогодні тріснула в іншу сторону,зараза,.
Мабуть скло буду міняти, хтось міняв в Києві?

Нічого складного в цій процедурі немає
Шукаєш пропозиції, обираєш ціну, питаєш гарантію, платиш гроші, забираєш результат.
© Ернст Хайне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Turtle
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

То зрозуміло.
Може хтось міняв і задоволений роботою.
nickolyamilon
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

По распорке дело конечно каждого. Но очень много зависит от дорог по которым будешь ездить. Лично у меня до распорки рвало экран под стеклом, с распоркой начало рвать под стеклом по углам, да в таких местах где залезть и подарить практически не возможно. По итогу все по заваривал так что места свободного не осталось, распорку продал, и всё-таки сверчок остался, хоть теперь не у меня а у сестры Smile

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » COLT » Тріщина лобового скла в Кольті - рішення проблеми, варіанти?
Перейти: