Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Замена пружин

Замена пружин « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
roman1802
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Замена пружин Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Пружина задняя 11витков D10 MITSUBISHI SPACE STAR 1998-2011.
Сели они у меня и причем конкретно .. Какой номер оригинала и чем заменить ?
Каризма кольт что еще носит такие пружины ? Может есть вариант чуток подлиней ? Кто пихал и скажет можно ли ? Спасибо !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Е
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

+1 , тема актуальна
Savva
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Осенью 2010 поставил себе 2 пружины Lesjofors, так как была очень посажена корма и лопнута пружина. При визуальном осмотре новые были выше ну примерно на 5 мм...
Gendos
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Брал у HAMANN, б/у с небольшим пробегом, хорошо дешевше, чем новый неоригинал. А какчество - выше...
roman1802
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Длинна 419 мм
Д проволоки 10.25 мм
Д пружины 96 мм
Тип пружины SI или SL . Один конец обычный а второй на уменьшение диаметра.
Перелопатил чуток каталогов и пружин с длинной 419 мм нет есть только меньшие . Хочу пойти смотреть что есть по разборкам но не уверен что я правильно размеры пробил.
Еще читал про стойки и их замену.. Вот есть стойки регулируемые где можно добавить +15 мм клиренса за счет смещения чашки под пружину.Но при этом наверняка будет смещен рабочий диапазон амортизатора а это не хорошо. Чашки подкладочные тоже не есть гуд ...
Думаю можно стойки подобрать от других авто но этим надо заниматься и потратить время.
HAMANN
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Пружины можно подобрать от СпейсВагонов и от СпейсГиров. Но маленькая проблема. Они практически одинаковые и все страдают такой проблемой как просидание и лопание. У меня лежат от какого-то Аккорда. Они чуток пониже, но гораздо жестче наших. И соответственно крепче. Практически без переделок устанавливаются на наши машины.

ЗАПЧАСТИ на Mitsubishi и другие марки автомобилей. Новые и б.у.
(048)701-62-60
(063)118-93-16
roman1802
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Был на разборке и такой длинны пружин нет ! Думаю это основная причина что на длине набегает усадка. Может поменяв чашку поставить что то поболее в диаметре ? Длину пружины уменьшать за счет смещения чашки не хочется и жесткость увеличивать тоже. А может и стойки от чего другие подойдут чтоб перейти на другие доступные пружины ? Проставки пока не решил ставить ... Может более цивилизовано подойти к решению вопроса . Есть еще кони у которых чашка смещается но это тоже не есть гуд. Ход амортизатора .. вопрос пока весит в воздухе.
Lozik
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

HAMANN писал(а):
Пружины можно подобрать от СпейсВагонов и от СпейсГиров. Но маленькая проблема. Они практически одинаковые и все страдают такой проблемой как просидание и лопание. У меня лежат от какого-то Аккорда. Они чуток пониже, но гораздо жестче наших. И соответственно крепче. Практически без переделок устанавливаются на наши машины.

І які ціни на ці пружини ?? б/у чи нові ?
HAMANN
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Lozik писал(а):
HAMANN писал(а):

І які ціни на ці пружини ?? б/у чи нові ?

На них проехали с Одессы в Ровно и обратно. Остальное время они лежали (года 2-3).
Цену выясню завтра у хозяина и напишу.

(048)701-62-60
(063)118-93-16
Lozik
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

В магазині на базарі мені запропонували KYB за 450 грн і PROFI за 300 грн. Шо скажете на це ? як фірма як ціни ?
HAMANN
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Lozik писал(а):
В магазині на базарі мені запропонували KYB за 450 грн і PROFI за 300 грн. Шо скажете на це ? як фірма як ціни ?

Цены не самые сладкие. Но в общем-то адекватные.
Есть еще вариант LESJOFORS

Но если пружин не лопнувшие, то советую не заморачиваться вопросом замены, а просто поднять на проставки и забыть об этой проблеме. Вы далеко не первый на этом форуме, кто долго муссировал этот вопрос и поставив проставки забыл б этом навсегда.
Проставки сейчас есть в наличии.

(048)701-62-60
(063)118-93-16
Lozik
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

HAMANN писал(а):
Lozik писал(а):

Цены не самые сладкие. Но в общем-то адекватные.
Есть еще вариант LESJOFORS

Но если пружин не лопнувшие, то советую не заморачиваться вопросом замены, а просто поднять на проставки и забыть об этой проблеме. Вы далеко не первый на этом форуме, кто долго муссировал этот вопрос и поставив проставки забыл б этом навсегда.
Проставки сейчас есть в наличии.

Переконали Cool завтра буду на сервісі міняти всі сайленти задні і ричаги і заодно глянем чи не лопнувші пружини,якщо з пружинами все ок то обовязково замовлю проставки тільки треба трошки грошей підскладати ато туговато з ними зараз Sad
Mazdimus
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Тема Актуальна Только никто не раскрыл вопрос какой номер Оригинальных пружин? Перед, зад.
Также проще искать себе деталь, когда номер известен.

Кстати хочу отметить что Официальные Спейсы шли в продажу с пакетом "Плохая дорога", как мне рассказали на Нике пружины идут с серым витком (то есть серой краской отметка на одном из колец пружины) сам видел когда менял передние. Теперь лопнули задние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gendos
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Mazdimus писал(а):
Тема Актуальна Только никто не раскрыл вопрос какой номер Оригинальных пружин? Перед, зад.
Также проще искать себе деталь, когда номер известен.

Кстати хочу отметить что Официальные Спейсы шли в продажу с пакетом "Плохая дорога", как мне рассказали на Нике пружины идут с серым витком (то есть серой краской отметка на одном из колец пружины) сам видел когда менял передние. Теперь лопнули задние.

Задние - M818685, не взирая на пакет...
Mazdimus
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

Случилось 98 000 км. Произвел замену задних пружин (Левая лопнула в нижнем стакане). Поставил доселе не ведомый мне бренд GKN-Spidan (цена подкупила 348 грн за штуку, успел по цене до повышения курса $). Стали немного с дугой , то есть не ровно стоят а как то немного выгнуты. Поездим посмотрим, что и как.
Обратил внимание на две вещи в старых пружинах:
1.есть на одном из витков серая и красная отметка краской (и вспомнил как мне об этом говорил менеджер что есть два вида пружин на спейсы) наши именно такие.
2. Была выработка (аж пружина поржавела) в виде стертой черной изоляции и снизу и самое интересное посредине пружины, такое впечатление что или пружина терлась об амортизатор или витки друг об друга. Интересно...
Кстати если кому нужна одна, то она у меня лежит, сохранилась.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » SPACE STAR » Замена пружин
Перейти: