Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Тема, для совершенствования знаний ПДД

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134, 135  След.
 Тема, для совершенствования знаний ПДД « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Bravo 2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Aleks777 писал(а):
Bravo 2 писал(а):
Если ехать по Крещатику с майдана на Европескую, на еропейке поворачивать на право по знакам можно с двух полос, а по разметке с одной.
Повод для остановки ?

приоритет у знаков
Цитата:
8.2. Дорожні знаки мають перевагу перед дорожньою розміткою і можуть бути постійними, тимчасовими та із змінною інформацією....
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page2

Цитата:
7.2. Водій, який повертає праворуч на дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, що відокремлена переривчастою лінією дорожньої розмітки, може виконувати поворот з цієї смуги. У таких місцях дозволяється також заїжджати на неї під час виїзду на дорогу і для посадки чи висадки пасажирів біля правого краю проїзної частини.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page3

Да я не про проритет, я про повод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexeii
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Alexeii писал(а):
Patriot~ua~ писал(а):
ну все элементарно же... надень светоотражающую жилетку и включи фары ночью... велик переводи по зебре... пользуйся руками для указания направления поворота... есть такие велосипедисты но очень мало... чаще летит ночью без света по дороге... недавно чуть такого не сбил... по пешеходу так же летит даже не сбавляя скорость... родители вместо того что бы показывать детям что по пешеходному надо переводить.. все вмести по нему едут.. ппц

все правильно говоришь Cool а что касается меня, то я езжу только днем по работе... меня напрягает в основном маршрутный транспорт! подрезают, прижимают к бордюру и т.д.

только поговорили про велосипедистов, как меня сегодня сбила машина с велика Confused
- BATMAN -
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Alexeii писал(а):
только поговорили про велосипедистов, как меня сегодня сбила машина с велика Confused

Shocked ты хоть как? не сильно повредили тебя? как произошло?
Alexeii
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

- BATMAN - писал(а):
Alexeii писал(а):

Shocked ты хоть как? не сильно повредили тебя? как произошло?

отделался сравнительно легко, рука в гипсе (связки), и подертые конечности. голова целая, ниче не сломал, и слава Богу!!

на перекрестке ехал на зеленый прямо, встречка стояла дружно один за одним на поворт налево. первая машина только начала поворот и увидев меня остановилась, а второй за ним думал что он самый умный и решил проскочить первым.... ну и оказался прям передо мной.
Сеня_Х
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Alexeii писал(а):

отделался сравнительно легко, рука в гипсе (связки)...

... Sad да, уж...пускай побыстрее заживает Cool
Alexeii
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Сеня_Х писал(а):
Alexeii писал(а):

отделался сравнительно легко, рука в гипсе (связки)...

... Sad да, уж...пускай побыстрее заживает Cool

спасибо друзья Cool
з.ы. наверное эта авария была не случайна, на следущий день у меня умер родной человек Sad
Aleks777
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Напомните пожалуйста Cool
Напротив предположительно (т.к. не предназначена для сквозного проезда) прилегающей территории установлен светофор , можно ли это место считать перекрёстком

Цитата:

Цитата:
прилегла територія - територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в'їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них;

Цитата:
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page

Вопрос возник в связи с зоной действия знака 3.34
Цитата:
3.34 "Зупинку заборонено". Забороняються зупинка і стоянка транспортних засобів, крім таксі, що здійснює посадку або висадку пасажирів (розвантаження чи завантаження вантажу).

Цитата:
Зона дії знаків 3.1-3.15, 3.19-3.21, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37 - від місця встановлення до найближчого перехрестя за ним, а в населених пунктах, де немає перехресть, - до кінця населеного пункту. Дія знаків не переривається в місцях виїзду з прилеглих до дороги територій і в місцях перехрещення (прилягання) з польовими, лісовими та іншими дорогами без покриття, перед якими не встановлено знаки пріоритету.http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page5

стоит знак 3,34 остановка запрещена, есть полоса для общественного транспорта, далее светофор, а за сфетофором идёт расширение до двух полос , для маршрутного транспорта, и знаков 3.29 -нет. Могу ли я остановить автомобиль не в полосе общественного транспорта(2-й) а на полосе правее (1-й) ? Естественно соблюдая 10, 30 метров и другие подпункты 15.9
Цитата:
15.9. Зупинка забороняється:
а) на залізничних переїздах;
б) на трамвайних коліях (крім випадків, обумовлених пунктом 15.8 цих Правил);
в) на естакадах, мостах, шляхопроводах і під ними, а також у тунелях;
г) на пішохідних переходах і ближче 10 м від них з обох боків, крім випадків надання переваги в русі;
ґ) на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної проїзної частини за відсутності на них пішохідного переходу, за винятком зупинки для надання переваги в русі та зупинки проти бокового проїзду на Т-подібних перехрестях, де є суцільна лінія розмітки або розділювальна смуга;
д) у місцях, де відстань між суцільною лінією розмітки, розділювальною смугою чи протилежним краєм проїзної частини і транспортним засобом, що зупинився, менше 3 м;
е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від дорожнього знака такої зупинки з обох боків;
є) ближче 10 м від позначеного місця виконання дорожніх робіт і в зоні їх виконання, де це створить перешкоди технологічним транспортним засобам, що працюють;
ж) у місцях, де буде неможливим зустрічний роз'їзд або об'їзд транспортного засобу, що зупинився;
з) у місцях, де транспортний засіб закриває від інших водіїв сигнали світлофора або дорожні знаки;
и) ближче 10 м від виїздів з прилеглих територій і безпосередньо в місці виїзду.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Вот участок между двумя светофорами: https://m.youtube.com/watch?v=Tw0syFEKkfQ можно ли на участке между двумя светофорами припарковаться не нарушая ПДД, недоезжая 10 метров до второго светофора ?
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Я думаю, что нет. Там остановка общественного транспорта занимает практически весь промежуток между светофорами.
Aleks777
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

shumic078 писал(а):
Я думаю, что нет. Там остановка общественного транспорта занимает практически весь промежуток между светофорами.
т.е. нарушение знака остановка запрещена возможно, если рулетка покажет меньше 30 метров от знака остановка или меньше 10 метров от перекрёстка. Спасибо Cool Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Shocked Surprised
Я немного не понял ситуации. Знака кругового движения нет, а с правой полосы водитель поворачивая налево называет лосями едущих прямо по левому ряду. Shocked
может я что-то упустил, просьба подсказать Confused
Моё мнение, при таких знаках на разрешающий сигнал светофора, прямо ехать можно по двум полосам, а налево поворачиваать только с левой).

Для простоты считаем, что мы едем в левой полосе -прямо (в материале это называется "из крайнего левого уходит правее") без включенных сигналов поворота, а автор материала из крайне правого с левым поворотом называет всех, кто левее от него едет прямо оленями и идёт на левый поворот
Сам материал:
Цитата:
Вот как тут поступить? Не лошите если чё, правил не читал. Вот давно заметил, вся "братва" из крайнего левого уходит правее. А если я стою правее от оленя и хочу повернуть налево, мне подождать всех оленей?
пс. я всегда там пропускаю оленей, едущих направо, но их стало че-то так много за последний год, и они какие-то нахальные какбэ, уверены в своей правоте! Вот кто чего скажет.

(c) Евгений1968 (29 лет за рулем)

Я не зарегистрирован на том ресурсе, поэтому в дискуссию не вступил. прочитав 4 ни о чём страницы, понял, что многие ездят как пожелают и при этом могут считать остальных нарушителями ПДД
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

добавлю из правил

Цитата:
10.4 Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
Водій, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям з відповідного крайнього положення на проїзній частині даного напрямку, повинен дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а при виконанні цих маневрів не з крайнього лівого положення на проїзній частині - і попутним транспортним засобам. Водій, що виконує поворот ліворуч, повинен дати дорогу попутним транспортним засобам, які рухаються попереду нього і виконують розворот.
За наявності трамвайної колії посередині проїзної частини водій нерейкового транспортного засобу, що виконує поворот ліворуч або розворот поза перехрестям, повинен дати дорогу трамваю.

Цитата:
10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.
За одночасного перестроювання транспортних засобів, що рухаються в одному напрямку, водій, який знаходиться ліворуч, повинен дати дорогу транспортному засобу, що знаходиться праворуч.

Цитата:
4. Наказові знаки
4.5 "Рух прямо або ліворуч".
...
Знаки 4.3, 4.5 і 4.6 дозволяють також розворот транспортних засобів. Дія знаків 4.1-4.6 не поширюється на транспортні засоби, що рухаються за встановленими маршрутами. Дія знаків 4.1-4.6 поширюється на перехрещення проїзних частин, перед яким вони встановлені.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF/page5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Aleks777 писал(а):
Shocked Surprised
Я немного не понял ситуации. Знака кругового движения нет, а с правой полосы водитель поворачивая налево называет лосями едущих прямо по левому ряду. Shocked
Моё мнение, при таких знаках на разрешающий сигнал светофора, прямо ехать можно по двум полосам, а налево поворачиваать только с левой).
...

Здрасьте всем Very Happy
там есть знак кругового со всех четырех сторон -
https://maps.yandex.ua/-/CVD4R-N6
https://maps.yandex.ua/-/CVD4VBId
просто круг ОЧЕНЬ большой Very Happy
поэтому съезд с круга - только с правой, движение далее по кругу со всех трех полос.. Confused Confused Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks777
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Блэки писал(а):
Aleks777 писал(а):
Shocked Surprised
...

Здрасьте всем Very Happy
там есть знак кругового со всех четырех сторон -
просто круг ОЧЕНЬ большой Very Happy
поэтому съезд с круга - только с правой, движение далее по кругу со всех трех полос.. Confused Confused Confused

Ув. Блэки, я бы согласился с Вами на все 100%, но, кто-то прикрутил знак "прямо и налево":
[img][/img]
а это в корне меняет ситуацию!!!

Снимаем знак "прямо и налево", и едем так, как Вы сказали
Cool

Еду с севера(Чоколовский бульвар, Воздухофлотский проспект, Народного ополчения, Чоколовский бульвар ) и разворачиваюсь по кругу. Такой затяжной разворот против часовой стрелки по кругу протяжённостью 1 км.
Знаки, которые я вижу по пути следования:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Блэки писал(а):

поэтому съезд с круга - только с правой

С чего это? В какую заехал - с такой и съезжаешь.

А в данном круге - лишний знак "Прямо и налево". т.к. это подразумевается самим правилом съезда с круга. Всегда можно съехать или продолжить кружить.
Если все же считать, что знак поставили не случайно, то смысл в нем - это продолжать крутится на круге только по крайней левой. Это мое мнение Wink
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134, 135  След. Страница 133 из 135

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Тема, для совершенствования знаний ПДД
Перейти: