Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Консультации юриста автолюбителям + Инструкция ГАИ

Консультации юриста автолюбителям + Инструкция ГАИ « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
mxx
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

я думаю все не раз замечали ГАИшников с визирем в гражджанских машинах, развернутых мордой против движения.
интересует такой вопрос, если я стану прямо перед ними (перекрою им обзор), начну их фоткать и позвоню в службу доверия и сообщу номера этой машины, чем это грозит для меня и них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igfisher
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

mxx писал(а):
я думаю все не раз замечали ГАИшников с визирем в гражджанских машинах, развернутых мордой против движения.
интересует такой вопрос, если я стану прямо перед ними (перекрою им обзор), начну их фоткать и позвоню в службу доверия и сообщу номера этой машины, чем это грозит для меня и них?

если остановка не запрещена, то ничем.
SeriousAndrey
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Ответьте плиз, если я нарушил в Святошинском районе а прописан в Шевченковском, куда платить штраф?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksa
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

SeriousAndrey писал(а):
Ответьте плиз, если я нарушил в Святошинском районе а прописан в Шевченковском, куда платить штраф?

на постанове должны быть реквизиты для оплаты, и наверное они относятся к Святошинскому району
mr_sword
СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

SeriousAndrey писал(а):

Думаю, не принципиально, поскольку денежка все равно идет на счет УДК. Я рекомендую платить по месту своей регистрации, поскольку ТО вы будете проходить именно в этом МРЭВ и они будут смотреть в базе.
http://www.femida.ua
АНГЕЛ_НА_ДЖИПЕ
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

обжалование постановления ГАИ в админ. суде. пример искового заявления можно увидеть здесь http://vlasti.net/news/45374
АНГЕЛ_НА_ДЖИПЕ
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

SeriousAndrey писал(а):

если сзади на платежке стоит штамп гаи с реквизитами, то по указанным реквизитам, если отсутствует - по Вашему месту регистрации (жительства)
Senia
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

mxx писал(а):

Тока они не дадут себя так просто фоткать!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SHYFIK
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: мой первый штраф Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

ДД! Сегодня утром 02/09/09 произошла ситуация -остановили на "Фару" с якобы моим привышением скорости (86 км в нас.пункт) составил протокол и выписали штраф 255 грн. Заплатить можно (я действительно ехал приблизительно с такой скоростью) но вот что самое главное у меня есть 15 дней вот и хочется получить "удовольствие" да заодно и изучить законы. Помогите составить правильно "скаргу" начальнику ГАИ или надо сразу на суд?
Протокол подписал.В поясненнях зазначив: "пристрій яким фіксувалась швидкість внеможливлюе індетифікувати авто, я рухався в загальному потоці автівок що було доволі щильним, дорожню розмітку при обгоні не перетинава здійснював обгін в своему ряду.Прошу надаті час для пошуку свідків" Все это произошло в зоне действия знака 5.45. "Здійснював обгін пересік дорожню розмітку 1.1" Правда с потоком автомобилей я написал правду он был,хотя время было рание 6-30 утра (Киев -Димер)Может и действительно переехал осевую но .......
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Товарищи юристы, где в инете можно отслеживать обновления приказов типа № 482 "Про заходи щодо поліпшення нагляду за дорожнім рухом та взаємовідносин міліції із власниками транспортних засобів", №111 "Про затвердження Інструкції з питань діяльності
підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС", а то может уже какой-то новый выйдет, который заменяет дейчтвующий! И вообще какая иерархия у этих законов, или они друг дружку дополняют?
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

vetrun писал(а):
Товарищи юристы, где в инете можно отслеживать обновления приказов типа № 482 "Про заходи щодо поліпшення нагляду за дорожнім рухом та взаємовідносин міліції із власниками транспортних засобів", №111 "Про затвердження Інструкції з питань діяльності
підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС", а то может уже какой-то новый выйдет, который заменяет дейчтвующий! И вообще какая иерархия у этих законов, или они друг дружку дополняют?

http://vzjatkamnet.at.ua/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zetek
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

знакомому пришла повестка от исполнительной службы на мои ф.и.о - удивило. так как никаких штрафов не приходило до того - очень удивило вдвойне.
по итогу визита к исполнителям выясняется:
когда то ехал за рулем авто знакомого. на скорости 87 км в городе остановил инспектор и показал крутое видео. снимал с рук, хотя тогда уже был приказ о штативах. машина его стояла в кустах спрятанная. когда я все это ему перечислил и сфотографировал их спрятанную машину мне вернули права и пожелали дальнейшей счастливой дороги в ближайший столб Smile
но, как оказалось, постанову он выписал! но вписал туда не мой адрес, а адрес регистрации авто (а оно не мое и я там не живу). никаких подписей в постановлении нет, протокола так же нет, фото/распечаток так же нет. но штраф им выписан и дело передано исполнителям.
уверен, что выиграю дело в суде. но вот мои вопросы:
1. есть ли смысл подъехать в гаи и ткнуть их в эту бредятину. могут ли они что либо отменять?
2. если в гаи уже ничегно не решишь, то иду в суд. но в какой? тот, что вынес постановление, или по месту прописки?
3. ну и я не знаю на что жаловаться в суде - выписан штраф, где есть мои инициалы, чужое авто, чужой адрес, никаких подписей, никаких фото и видео, скорость 87 в постановлении на штраф, что сейчас вроде как и не нарушение в городе.
короче чувствую, что прав, но все запутанно.
senat
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: не могу явиться в суд... Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Мне пришла повестка в суд для слушания дела по превышению мною скорости (остановили на "фен", написал позовную заяву...). В день слушания по этому делу я уеду в командировку. Что делать? Какие документы и в какой срок до заседания суда надо подать для переноса слушания дела в связи с невозможностью прибыть в суд (командировка, другие причины и т.д.). Может кто подскажет образец ходотайства или другого документа, который надо предоставить в суд в связи с невозможностью прибыть в назначенный повесткой срок в суд? Спасибо.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: як отримати копію постанови? Ответить с цитатой

Пешеход
Пешеход

по відношенню до мене був складений протокол про адмін. порушення і постанова(порушена вимога дорожнього знаку 3,12 "в"їзд заборонено"). копію протоколу віддали а копію постанови ні. звернувшись в ДАІ сказали що копію шукати не будуть, а суму штрафу глянувши в комп назвав 300гр. як отримати копію постанови?
US7IGN
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

робить письмовий запит

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Страница 4 из 6

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Юридические » Консультации юриста автолюбителям + Инструкция ГАИ
Перейти: